"На Ваш взгляд, чем мотивируется такая концентрация голубя в одной местности? У себя видел десяток особей разом. Больше никогда!"
[/size]
[/size]Горохо-овсяная кормовая смесь - лучший вариант.(вика-[/size]овсяная). Подойти, подползти не удалось,все видит и слышит.
[/size]"Стабильно будут облетать за 60-80 метров, на идущего человека не налетают.."
[/size]
[/size]Не всегда. Я, стреляю вяхиря всегда попутно с уткой. Налетают если идешь по канавам, по полям на расслсобоне, ружье в руке, а не на плече, даже с детьми в количестве 2-3; утка упала в старицу,вокруг скошеннный луг - дети пробуют достать 6 м-й удочкой и спиннингом, я руковожу. Одним словом - базар,крик, смех и прямо на нас выходят три вяхиря, высота метров 5, про...ал - успел взять одного; было вечером на Узлянах , возле костра сидим , еще светло- прямо по курсу налетают. Пока опомнились, пока стрельнули, но двух взяли. Не всегда он пугается. Есть нюансы.