Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Резина для охот.  (Прочитано 258168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Резина для охот.
« : Ноября 03, 2008, 13:30:02 pm »
Вот здесь мы про неё и поговорим.
Для себя я выбрал ГУДРИЧ МТ и отъездил 85 000 с остатком протектора в 8мм
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #556 : Августа 28, 2014, 20:56:07 pm »
Екогаму Геоандер АТ пользую на LC 120-ке три года.
На ней можно ехать по бездорожью чуть лучше, чем на обычной шоссейке... но только чуть. Где есть касание днищем она уже не толкает машину в перед. В жидкой грязи существенного преймущиства не дает. Мылится на ура. Но на гравейке машину держит лучше шоссейки, дает больше контроля и возможность ехать в бОльший уклон и ползти по мокрой траве или снегу там, где дорожная начинает пасовать. Т.е. для охоты без попыток форсировать грязи вполне. По трассе достаточно шумная. Точится не быстро (3 сезона и протектора еще достаточно). Зимой по снегу на асфальте в повороте на ней машину легко может понести со всеми ее системами и приводами. Лично я после первый сезон зимой начал на ней, но потом таки на нокиан хаккапелиту перешел.

И есть такой момент - проходимость тем лучше, чем резина шире (пятно контакта и удельное давление на грунт), но зимой, особенно на заснеженом асфальте это зло - там шина должна максимально продавить снег и обеспечить сцепление. Меня зимой на 275 на тоёте со всеми ее примочками и моим в общем-то спокойным вождением иногда начинало нести. 235 при прочих равных стоти как влитая. Т.е. протектор и марка это далеко не все - шириной можно сыграть и полностью нивелировать возможность хорошей резины или для леса или для асфальта. Тут уж извините - или-или. Например если надеть Ёку АТ-шку шириной 235 и зимной Нокиан 275 на машины одинаковой массы и конструкции, то потом прочитаем от водителей, что "АТ зимой все пучком, разницы нет" или "говно эта зимняя". Я лично в последнее время склоняюсь, что на машине именно для охоты лучше застрять, чем улететь с асфальта: МТ - машина спецом для говен, АТ - или живешь где гравий или действительно много там ездишь и живешь рядом с местами охот, городскому охотнику, когда 100-200 км до места охоты - шоссейка по сезону, и зимой поУже, а ощущения уверенности вне асфальта искать в медитации.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #557 : Августа 28, 2014, 21:08:06 pm »
Прислушался.
Но. Если найду кто привезёт "оттуда" по цене "там" , возьму эту   http://catalog.onliner.by/continental/cccat2356517108h/ .
Не найду, буду смотреть Купера АТ3.
З.ы. ценник у наших барыг конечно пипец... Там налогов разных +50% только , наверное...
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #559 : Августа 29, 2014, 06:45:44 am »
http://4x4.by/forum/viewtopic.php?f=27&t=9753&hilit=BFGoodrich  и другую под заказ. Брал у них лебёдку.
Записан

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Резина для охот.
« Ответ #560 : Августа 29, 2014, 22:13:36 pm »
Continental ContiCrossContact AT очень доволен, только напрягал сразу шум. За 30 000 пробега спилил на ведущих колесах только 1 мм. Советую. Брал в Литве, сэкономил не особо 120-150 у.е. 8)
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #561 : Августа 31, 2014, 14:47:13 pm »
мицубиси л 200
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #562 : Августа 31, 2014, 19:29:45 pm »
литье на мицубиси  6/139,7/ 16 можно с ризиной 265/70/16 продам 500 вражеских

Без лифта эти колеса влазят ?

Стоит оригинальная 245/70/16
265/70 на вы воротах не терла ? При артикуляции
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #563 : Августа 31, 2014, 20:22:08 pm »
Заводская комплектация
205/ R16
205/55 R16
245/70 R16
245/65 R17
Варианты замены
265/70 R16
255/65 R17
265/65 R17
255/60 R18
265/60 R18
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #564 : Августа 31, 2014, 20:42:26 pm »
Спасибо!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

dimbasik

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #565 : Сентября 25, 2014, 17:16:43 pm »
Долго выбирал резину для круглогодичного использования, выбирал из MT и AT, но почитав форумы понял, что зимой на ней не совсем комфортно, поэтому искал зимнюю с более менее агрессивным протектором. Вопрос цены был вторичным, но все равно выбор пал на бюджетный MAXXIS SS-01. Брал в размере 265/65 R17 обошлись в 147$ за колесо :o .
Возле соседского участка в песке застрял миксер с шестью кубами бетона, так там его ТО-шкой дергали, дорогу перерыли так, что тракторист с прицепом мусора не рискнул тудой ехать, так вот сегодня на этой резине я там проехал.
Будем ждать зимы, как она покажет себя на обледенелой дороге и на снегу.
Пока доволен.



Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #566 : Сентября 25, 2014, 23:02:27 pm »
По льду работать будет, снег ей противопоказан, зароется. Четыре года на АТ и три на МТ зима и лето, хрен сменю на зиму.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #567 : Сентября 28, 2014, 21:13:54 pm »
Всё таки взял континенталь   [size=0px]http://catalog.onliner.by/continental/cccat2356517108h/[/size]    .На первый взгляд - гут.Между протекторами палец проваливается, должна гребсти ....Твердовата на ощупь , езда покажет....Привезли на стописят(220 это по максимуму если брать) дешевле ,чем у наших барыг...
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Резина для охот.
« Ответ #568 : Марта 03, 2015, 18:05:03 pm »
Посоветуйте мне чего нить?


Kia Sorento 245 / 65 R17

ни в какие говна лезть не собираюсь - или крайне редко в легкие.  Но как бы получается что AT нужно.

Может тут кто есть кто готов продать или привезти например.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #569 : Марта 03, 2015, 18:09:37 pm »
AT жесткая и тяжелая - расход сразу скаканет, нагрузки тоже.  АТ отлично для камней и неплохо для песка, в грязи мылит ее как любую другую.  Из плюсов - долговечная реально.

 У тебя 95% - город, 4 - проселок, 1 - корчи переехать. Если учесть способности КИА - нафиг жиперская резина не нада, а лужи-кучу песка проедешь на любой.  Бери шоссейки бриджика или геоландера.   
« Последнее редактирование: Марта 03, 2015, 18:11:21 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #570 : Марта 03, 2015, 20:49:58 pm »
Я на своей (см. выше) пару недель назад , когда снега троху было , пол полигона исколесил, жена сомлела, думала назад не доедем.Даже не буксанул. По грязи пока не знаю , но резиной очень доволен. И даже не шумная, хотя у меня движок как в танке гудит.
Записан