Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пристрелка тепловизора  (Прочитано 31512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dima_K

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: МО
    • Просмотр профиля
Пристрелка тепловизора
« : Октября 26, 2015, 09:37:06 am »
Недавно пристреливал с другом тепловизор, АПЕКС XD50, озадачились чего бы такого повесить, чтобы температура отличалась от температуры щита, где-то на форумах начитал, что можно прикрепить фольгу, попробовал, со ста метров практически не видно, хоть она была сложенна в несколько слоев, отличалась от деревяшки размытыми пятнами чуть темнее, это показалось не совсем алё, выход нашелся в ближайшей аптеке. Согревающий пластырь, при вскрытии нагревается до температуры 45 градусов и держит ее в течении 10 часов.

Приклеили, нарисовали на нем крестик и все пучком)) Реально очень удобно. Может кому пригодится.



Только не подумайте, что работаю в фармацевтической компании))) просто хочется поделится с сообществом полученным опытом))




 
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #76 : Декабря 30, 2016, 01:09:24 am »
Их было, есть и будет всегда.
А малолетний возраст - это такой недостаток, который сам по себе исправляется.
Вместе с ним и дурка у большинства проходит.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #77 : Декабря 30, 2016, 09:20:09 am »
Даже если выстрелить просто  в любую сторону то пуля во что то попадет....
 потом останется добавить что я туда и целился.
А повторить??
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2016, 09:22:01 am от Робинзон »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #78 : Декабря 30, 2016, 09:32:16 am »
Началось с того что они придрались к пристрелке (типа на оружие денег не хватило) и кончая тем что удачный выстрел стоя с рук по косуле это нереально, честно сказать метил я по голове, прикидывая что шансы попасть весьма невелики, но не учел широкую канаву и то что дистанция оказалась не 230 а 270, и попал чуть ниже - в шею (а пара "экспертов" превратила это в балаган, докаказывая нереальность выстрела), а после рассказывала что куча в 25см барнаульским шилом на дистанции в 300 метров с сошек над сложным ландшафтом с восходящими потоками - два пальца об цевье.
Это называется-"попи....л и съеб...ся пора"
Все началось с того, что вы обкакали мое утверждение по поводу того, что у стрелка на видео как минимум 0 знаний по пристрелке карабина, а как максимум-руки не из того места ростут. При всем этом человек показывает свое неумение на видео и где-то в том гавне , которое он натворил с СКС на сотке еще пытается найти СТП. На видосе видно, что чел абсолютно не умеет стрелять, т.к. даже с упора у него прицельная метка гуляет куда хочет. Так о какой кучности вообще может ити речь при такой стрельбе? Не умеешь стрелять сам-пригласи для видео того, кто умеет.
Поправки-хуявки, +- , восходящие хуящие , а вы Баранулом при таком ландшафте, возвышении цели и ветре выстрелите так же)) это только поправок под барнаул 59 вертикали и 22 горизонтали + 8 по вертикали на подлет восходящим, -2 на возвышение, горизонтали +1 на 120 из-за куста и -2 на открытом...посчитали? Берем средний разброс баранаула 5см на 100 и получаем 15см разброса от нуля...Повторите такую же кучность на этом же полигоне с меня ящик пива, попадете с 5 раз хоть один в огнетушитель добавлю к пиву шашлык, в банки с газом поставлю коньяк. Прежде чем впустую сказать: что народ смеяться будет хорошо подумайте...у вас порой руки голову опережают.,все это конечно хорошо, только у вас же всего (без учета падения пули) +5 получилось, что на такой  цели в (30 см высотой) является не критичным, так что этим самым можно и пренебречь.
Коза ваша на 280  метров-да легко поверю, я даже поверю что там было 500 метров, только не надо превозносить как должное  то, что называется "Халява" иди "Шара", когда вы приедете на соревнования я предоставлю вам 3 козы на такой дистанции,  попадете в шею одной-оплачу дорогу, 2- оплачу дорогу и патроны (ЛЮБЫЕ), 3-еще вискарь с верху и паляну от всей души. Если -0 (сами догадывайтесь что будет)........можете потренироваться, время есть.....
А народ обсирать здесь не стоит, не все вы знаете что они умеют..... 8)
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2016, 13:24:39 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #79 : Декабря 30, 2016, 14:43:12 pm »
чего вы напали на человека?!!
праздники на носу, добрее надо быть!
ну любит он практику стрелять, иногда с нареза получается... ну заносит человека... с кем не бывает?


пысы Михаил ака Элементаль007,я не даю советы, никогда, я рекомендую или говорю, как бы поступил в той или иной ситуации.


так вот...
форум конечно, тырнет и всё такое... юношеский максимализм, в войнушки не наигрались или переиграли... без обид только!


поймите, то, что Вы знаете сейчас, многие на форуме уже забыли, там где Вы учились, некоторые форумчане там преподавали. не надо осуждать и клеймить людей не зная их лично, если кто-то вам не пишет, то многие читают и улыбаются.
умеете что-то ПОЗДРАВЛЯЮ! знаете что-то? вдвойне поздравляю!  а если знаете и умеете... то этим не хвастаются, тем более человек при такой должности.


хотите что-то доказать, слова это пыль... звания, служба, громкие фразы- тоже фтопку!


поступите как Юрок.бай, сказал- сделал! получилось- ты Дартаньян и фуесось весь форум, нет... мыль тохес ;)
а если ещё и в Ф-классе хотя бы в 5-ку попадёте на 300+ со своей кочергой балалайкой ПОЧЁТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ!!!




пысы я понимаю причину такой высокой установки прицела, но лучше ПЫТАТЬСЯ колхозить вивер на ствольную коробку.

Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

4x4

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #80 : Декабря 30, 2016, 16:15:01 pm »
ИЛИ Я ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!

прошу прояснить - тема пристрелка тепловизора и разговоры идут о стрельбе именно с помощью тепловизора???


Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #81 : Декабря 31, 2016, 00:29:12 am »
Много нового узнал за 5 минут.

А для того чтобы посмотреть что-то новое и интересное не надо далеко ехать.  :-[

 
Мал , но удал.
640 модуль
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #82 : Декабря 31, 2016, 01:41:57 am »
Дурдом ! Опять-таки начался ! Ну-ну ! Последим
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2016, 01:51:26 am от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #83 : Декабря 31, 2016, 15:39:31 pm »
дженерал конечно хорош, однако есть и некоторые моменты в тепловизионных прицелах этой конторы ( возьмем one 6l). по умолчанию увеличения нет, есть цифровое 2х,4,8..но если при пристрелки марка более чем на 1\3 ушла от центра, то при использовании зума можно остаться вообще без марки- так ка увеличивается центральная область. картинка не будет лучше чем она есть без зума. толщина прицельной марки тоже не маленькая, при стрельбе на "дальняк" может закрыть цель. Зато качество картинки изумительное. мышь можно увидеть до 100 метров ( точнее ее теплый отпечаток) волк, кабан , косуля видны до 2 км, однако уверенная идентификация с 500 метров. Люди видны тоже из далека., так ночью, зимой на снеге к нам крался браконьерро....потом только дошло, что могло случиться, а так он был освечен фонариком, и окрикнут матом....так он после лег на снег и прикинулся "шлангом", типа не видно меня я в маскхалате...(это из преймущетст использования таких приборов в на охотах).из вышеизложенного, стрелять ночью с тепловизора на охоту считаю возможным до 200 м и это при условии использования прицела с хорошей матрицей) а так 100-150 край, Так же думаю , что стрельба с ночной оптикой и дневной - это две большие разницы, так же как и стрельба из разных систем оружия., был свидетелем многих метких выстрелов, от дальних и ближних дистанциях, разными прицелами ... много сводится на дело случая. тренироваться много , осваивать стрельбу в различных условиях и по различным мишеням.. просто не может человек мало стреляющий попадать метко.. Да и ночью с теплаком ( как я писал выше нет там постоянного увеличения), без привязки к расстоянию,мало кто тренируется, ...наверно.

а вообще всех Вас с наступающим новым годом, здоровья, удачи Вам и Вашим близким, и давайте не портить друг другу настроение в новом году, а так же высказывать дельные и конструктивные замечания, а не троллить друг друга. Мы в большинстве не знакомы и не знаем что каждый из себя представляет, чтобы обвинять во лжи.. Ведь ктото сможет сказать что летал в космос, как ему можно поверить..но вдруг .. так и с меткими выстрелами, на слабо брать это в каждом форуме ..приедь, повтори.. почему просто не поверить человеку и не порадоваться за него, тем более что таких красивых выстрелов масса.

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #84 : Января 01, 2017, 13:32:47 pm »
Вся проблема только в подгонке крона. Если соосность  со стволом соблюсти при установке, то прибор будет работать при любом зуме.
Как понять ваши слова о том, что в этих приборах по умолчанию увеличения нет?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #85 : Января 01, 2017, 20:55:36 pm »
LAnd, вопрос с кронами это больная тема, так как приборы с доп.источником питания он должен держать и работать....
По поводу увеличения- приборы цифровые, после включения и наблюдения в окуляр мы видим окружающую ситуацию в увеличении 1х ( однократном) при нажатии соответственный клавиш, на дженерале  она первая от  обьектива и получаем соответственоо увеличение 2х, 4х,8х кратное и снова 1. И работает тут при увеличении не оптика, а ПО...В старых моделях была интересная проблема- при работе с увеличением стп уходила. В нынешних такой проблемы нет...Ну и питание.....Без доп.источника ну никак...
Записан

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #86 : Января 01, 2017, 21:04:31 pm »
Поэтому во многом и есть различия в стрельбе ночной с тепловизорами, ночниками и прочей техникой ( даже с коллимаром через очки ПНВ))
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #87 : Января 01, 2017, 21:11:10 pm »

По поводу увеличения- приборы цифровые, после включения и наблюдения в окуляр мы видим окружающую ситуацию в увеличении 1х ( однократном) ...



В ТТХ упомянутого прицела написано, что оптическое увеличение 1,7. Это идет несколько вразрез с вашими словами.
Записан

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #88 : Января 01, 2017, 21:35:01 pm »

По поводу увеличения- приборы цифровые, после включения и наблюдения в окуляр мы видим окружающую ситуацию в увеличении 1х ( однократном) ...



В ТТХ упомянутого прицела написано, что оптическое увеличение 1,7. Это идет несколько вразрез с вашими словами.
На некоторых платформах вообще написали 2.4 и 2.6, реально трудновато определить , поэтому и пишу что для меня это 1
Записан

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #89 : Января 01, 2017, 21:46:24 pm »
Забыл дописать((( на ганзе некоторые прописывали вообще оптическое 0.96 и 0.98..
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #90 : Января 01, 2017, 22:31:47 pm »
Далеки мы от ваших проблем....
Какую наилучшую  кучу с Мосяни с новым стволом удалось собрать и какими патронами? )))
« Последнее редактирование: Января 01, 2017, 22:33:52 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.