Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждаем качество стволов вертикалок  (Прочитано 20136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ТЕМА ИЗМЕНЕНА ПО ПРИЧИНЕ ОТСУСТВИЯ ВОПРОСА ПО ПОКУПКЕ
Теперь можем обсудить здесь вопросы:
1. Ровные ли стволы у итальянцев в маге?
2. Почему п/а- это плохо?  :)
3. Иные вопросы, которые вы не успели выяснить.

Старая тема была: "Помогите в выборе оружия"
Начиналась так:
Уважаемые опытные охотники!
Помогите начинающему охотнику при покупке ружья (не бесплатно, конечно).  Нужно посмотреть ружье на отсутствие заводских косяков: ствол, планка, плохое дерево ложи...

« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 20:21:33 pm от Пастырь »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #46 : Декабря 02, 2015, 23:18:52 pm »
... мне кажется Вы не с того ружья начинаете свой путь охотника.
...
Официальный стаж приближается к 15 годам.
Год охочусь на некоторую дичь с полуавтоматом, и думаю как же я себя истязал и издевался над собой при Охотах на Гуся, Заяц+Куропатка по чернотропу...Да и в морозные,снежные деньки полуавтомат ой как выручает при охоте на Зайца!

Зачем над собой издевался?

На куропатку и уток больше 2 патронов не заряжаю, остальные три патрона с крупной дробью для Зайца либо для Гуся.
Но согласен, есть Охоты на которые стыдно с полуавтоматом ходить! :-[
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 23:24:05 pm от vladimir-013 »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Помогите при покупке
« Ответ #47 : Декабря 02, 2015, 23:22:11 pm »
Как проверить разностенность в трибор?)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #48 : Декабря 02, 2015, 23:34:34 pm »
Отстать от термина трибор. И всё буде добра  ;D ...
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #49 : Декабря 02, 2015, 23:38:00 pm »
Как определить разностенность ствола?
[cool]

Дамаю так-же, как и качество патронов, из этих попал из этих не попал! Не верю во всю эту муть.
 Как определили несоосность стволов? Тоже по кольцам?

В почищенной беретте вы и первые 1000 выстрелов не увидите. А вы говорите стрелянная -  пару сотен.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Помогите при покупке
« Ответ #50 : Декабря 02, 2015, 23:38:59 pm »
Я к чему... У меня было импортных новых ружей( не турков) в 4 раза больше чем у тебя с Пастырем)) С нарезными даже в 7 раз)
И никогда не заморачивался я  этими разностенностями и потянутостями колец. Взял в руки в магазине, понравилось -купил. И как-то все было хорошо. Может везло?))
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 23:46:07 pm от Игорь 1980 »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #51 : Декабря 02, 2015, 23:39:44 pm »
Смотрели все вертикали: фабарм, береты и гуарини. Все плохо!

На спортинге уже сколько народу стреляло и с этих фабармов и берет, пока все попадало и стреляло!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 23:48:19 pm от NORD »
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2246
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #52 : Декабря 02, 2015, 23:43:57 pm »
Я к чему... У меня было импортных новых ружей( не турков) в 4 раза больше чем у тебя с Пастырем))
И никогда не заморачивался я  этими разностенностями и потянутостями колец. Взял в руки в магазине, понравилось -купил. И как-то все было хорошо. Может везло?))
+100, но однажды в DEVANE.lt чуть не купил CZ 550 без нарезов (5 см) у дульного среза
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #53 : Декабря 02, 2015, 23:45:01 pm »
........... Взял в руки в магазине, понравилось -купил. И как-то все было хорошо. Может везло?))
Да и мысли не было смотреть и у меня, повскидывался понравилось - купил. Все стреляет, все хорошо! Купил мишеней 100 дольных, да за 3 года и не собрался.
 А автомат или двустволка выбор каждого, кому что нравится! Мое мнение, что практичней и удобней на охоте п/а, а вот Денис П ушел от автомата по внутренним аспектам не нравится, хотя и попадал во все. И много таких, люди разные. У многих и то и другое.
 
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 23:59:44 pm от NORD »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #54 : Декабря 03, 2015, 00:25:44 am »
...
И никогда не заморачивался я  этими разностенностями и потянутостями колец. Взял в руки в магазине, понравилось -купил. И как-то все было хорошо. Может везло?))
Не ну конечно, если сердцу приглянулось и глаз радует эт серЪёзный аргумент  для покупки ружьеца ::) ...
Сердцу не прикажешь :)))...
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #55 : Декабря 03, 2015, 01:20:05 am »
Для Пастыря - ваша паства не православная. Бой ДРОБОВОГО ружья подкалиберными пулями не проверяется. ОНО НАЗЫВАЕТСЯ ДРОБОВОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ.
Спасибо за науку, предлагаю вам кандидатскую защитить на эту тему! Только не забудьте опросить толпу "тупых" охотников, которые по лю проверяют. Отстрел дробью есть из этого ружья на ганзе, а пулями нет. Мне интересно посмотреть что получится. И к тому же зачем пули выпускают для гладких??
Я не планируют копытных, пока, но знать нужно!
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #56 : Декабря 03, 2015, 01:33:06 am »
Позвольте встрять в вашу дискуссию молодому, но  все же чуть-чуть пострелявшему охотнику...
Пастырь, мне кажется Вы не с того ружья начинаете свой путь охотника.
С помощью автомата стрелять и ценить выстрел и зверя  вы точно не научитесь. При 5 патронах планку срывает и у более зрелых охотников в плане "я тебя сука все равно достану". Учится стрелять и охотится нужно с двустволкой, там начинаешь ценить тот самый выстрел, а не включать в основной массе без толку "зинитную батарею" и дичь разгонять... Да и охота-это не мясозаготовка, если с 2 патронов не попал-иди учись стрелять, и зверю тоже шанс давать надо, пущай бежит(летит). Гнаться за дорогими брендовыми ружьями тоже сразу не стоит, удивить ими никого не удастся, а в эксплуатации очень "не факт" что они лучше, чем более дешевые собратья..., а есть примеры когда и хуже.
Походить годик другой, грязь помесить, искупаться в болоте пару раз с ружьем -вот что нужно в начале, а уже потом придет понимание, нужно ли что-то менять, или нет. 8)
Ну почему все щемяться рассказать какие они "умные" и правильные?? У каждого человека свой путь, который он выбирает! Потому мы и называемся: человеками разумными!
Когда была нужна помощь то только Леший и Леша 68 ( вроде так называется) отозвались помочь, а остальные жутко "ОПЫТНЫЕ" в "тряпочку" молчали! А теперь повылазили "диванные" критики и начали учить!
Дело сделано и время покажет что правильно! И для справки: если будет нужно то и двухстволку куплю, не вижу проблемы!
И в конце ещё: Тупые амеры, которые стреляют не в пример больше нашего уже давно используют п/а, а двудулки оставили в спорте в основном.
ХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, ТО ПРИГЛАШАЙТЕ НА ОХОТУ! ПОМОЖИТЕ НОВИЧКУ! А ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО ТЕОРИИ, ТО Я И БЕЗ ВАС РАЗБЕРУСЬ.
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #57 : Декабря 03, 2015, 01:44:39 am »
Извините, что подряд отвечаю, но только сел читать.
Я про кольца на фабармах не скажу ничего, так как вертикалку выбирали моему другу после покупки моего ствола, я уже ушёл к тому времени и могу опираться только на слова Алексея и моего друга.
Кто хочет посмотреть маге вертикалки, не проблема. Мой телефон есть, у меня есть ещё одно открытое разрешение, звоните, пойдем в маг, посмотрите, потом будете спорить, находясь в одной "весовой" категории
Я за мир!
И в охоту не за трофеями пришёл, а для реализации душевных порывов! Потому в чудесном случае получении "мяса" готов его пожертвовать в пользу неимущих в полном объеме!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #58 : Декабря 03, 2015, 02:09:39 am »
Хорошее предложение, даже интересно увидеть новую кривую Беретту, ну не верю и все! На след неделе наберу, скиньте телефон в личку если не затруднит и предложение в силе.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4311
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #59 : Декабря 03, 2015, 08:02:52 am »
Хорошее предложение, даже интересно увидеть новую кривую Беретту, ну не верю и все! На след неделе наберу, скиньте телефон в личку если не затруднит и предложение в силе.
А я думал, что один такой неверующий))
Если процесс произойдет, отпишитесь о действительности/недействительности кривых Беретт.
Спасибо 8)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Помогите при покупке
« Ответ #60 : Декабря 03, 2015, 08:13:36 am »
Тупые амеры, которые стреляют не в пример больше нашего уже давно используют п/а, а двудулки оставили в спорте в основном.
[/size]
[/size]Так они и в .опу долбятся в однополых браках. Ты тоже должен идти к этому или у тебя свое видение охоты- семьи должно быть? Или ты все же не тупой амер? Почему всем нужен пример чей-то?
Записан