Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Нормальный участковый звонит на мобилу и спрашивает дома или нет!
Вы же не должны дома сидеть днями и ждать его прихода.
Правда обычно не перерабатывают и ходят в гости когда рядом на р-не работают.

зы. и всегда хотел узнать понятие - "место жительства", это где ты спишь, ешь или как?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2016, 14:00:08 pm от Pirat »
Записан

valga1985

  • Гость
А мне сегодня позвонили, сказали принести в РОВД мои три ружья, тк в в субботу президент будет на стройке стадиона "Динамо", а тк окна квартиры выходят прямо на стадион, то необходимо сдать оружие. А я ответил, что на выходные я уезжаю на охоту, и раз такая тема, то конечно же возьму с собой все ружья.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вчера письмо пришло.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2016, 19:52:53 pm от Охотник01 »
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Они же только предлагают,а не заставляют.Так сказать реклама услуг.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
зы. и всегда хотел узнать понятие - "место жительства", это где ты спишь, ешь или как?

Вообще-то местожительства - это место, где человек постоянно живет. Постоянно считается более половины года в течение календарного года. Я не знаю законодательно в Беларуси как точно, но это международный критерий. Даже для уплаты налогов.
На западе, как известно, прописки нет, но местожительства отслеживается достаточно чётко. На правах на управление машиной и некоторых других документах, где указан адрес, должен быть именно тот адрес, где фактически живешь. Лицензия на оружие, к примеру, тоже. Если переехал и не поменял права с новым адресом и полиция поймает на этом - штраф закатят.
Всё легко проверяется - на какой адрес приходят счета, почта, за какое жильё идет оплата за аренду, услуги и т.д.
Если конечно нет прав и вообще почти ничего  нет, то живи где хочешь. Но при наличии оружия уже не прокатывает.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Вчера письмо пришло.


 Слуцкий отдел? Ко мне такое же пришло.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Всем пришло,просто люди начали отказыватся от услуг у меня 9 лет стоит а теперь поменяли провода и предложили поставить новое оборудование,возникает вопрос (каждый месяц платил как положено а теперь опять плати за новое оборудование,получается за что платил все 9 лет,чтоб поменять за свой деньги новую сигналку и опять плати,так они каждый год будут менять проводку и постоянно меняй оборудование за свой счёт,если зайнтересованы в получении денег от пользователей то ставили бы оборудование бесплатно а люди платили бы и я думаю даже намного больше бы было бы желаюших поставить сигналку,а так купи оборудование да ещё плати по 70000 тыс в месяц народ по этому и не хочет,охотников принуждают обстоятельства и не больше.)
Записан
Охота это жизнь.

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
   У нас в доме оптиковолоконный кабель протянули,  скоро платить за новое оборудование придется...
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5279
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
  Новое оборудование через GSM, провода не нужны , и дают на оборудование годовую рассрочку ( без процентов).
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

den1208

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Не знаю как у кого но после установки Gsm сработки раз в две недели
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Не знаю как у кого но после установки Gsm сработки раз в две недели
Но это уже их проблемы...Я лично никогда не срываюсь с работы по звонку с пульта о сработке-деньги платятся-охраняйте.Приезжаешь вечером домой-сидят "гоблины" с автоматом на лестничной клетке...Зато потом датчики движения мигом отладили чтобы на  собаку,мух и комаров не реагировали :-X
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Не знаю как у кого но после установки Gsm сработки раз в две недели
Но это уже их проблемы...Я лично никогда не срываюсь с работы по звонку с пульта о сработке-деньги платятся-охраняйте.Приезжаешь вечером домой-сидят "гоблины" с автоматом на лестничной клетке...Зато потом датчики движения мигом отладили чтобы на  собаку,мух и комаров не реагировали :-X
Вот и у родителей моих так было. Задолбали первое время срывать с работы. Посидели как то до вечера в компании с собакой и мигом все отладили. Работает теперь сигналка как часы.
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
они супер сильно лоббируют поправку в закон об оружии- чтоб и на гладкие стволы тоже сигналка обязательна была. в нынешней ситуации, когда только что кожу с людей еще не снимают, а людей в погонах кормить надо, такого можно ожидать
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
У меня у другана то же похожая ситуация была , срабатывала на всякую хрень. Уехали мы на рыбалку, за 100 км от дома, уже вечереет, ну мы постаканчик, одному, второму, тут охрана звонит, у вас сработка приезжайте.
А ехать то не кому, да и кружки собирать, и рыбалке капут, хотели то завтра ехать назад. Отзвонились сказали что приехать не можем так как далеко да и не кому. Приехали мы в обед следующего дня заезжаем во двор а там охрана спит в машине (охраняют).
После этого то же все наладили).
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16511
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Наш Арсенал, это какой-то смех. Вот у яурэев, у них нормально :)

http://david-2.livejournal.com/435829.html


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.