Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
если так - то думаю что правильно.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Это оне умеют. Тут собственно большого ума не нужно, взял список и пошел по сотому кругу.
А ведь опасность НЕ там, где есть зарегистрированные стволы.
Но так легче. Тут полстраны ТОЛЬКО делают вид, что работают...

Старый, проверенный годами соцреализма принцип: "чем больше бумаги, тем чище задница..."

Побольше бумаг и цифр - проверено...тысяч владельцев, сделано....тысяч рейдов, получена оперативная информация от....тысяч информаторов и т.д. и т.п.....

Не устаю повторять: нам, честным охотникам и законным владельцам оружия, бояться нечего.  :-[
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Да, вроде бы.
Приехал поздно с охоты, заносил шмотки, уронил дробовой патрон, который закатился за трюмо.
Рано утром на автомате уехал на работу.

Днем проверка в связи... ну, например, днем борьбы с курением. Собачка, нашедшая патрон, игриво приносит его прямо в руки проверяющих. Что это?
А это - хранение боеприпасов, не соответствующее требованиям.

Или.
В вашем ящике, который был в скрадке, оказалось пару патронов 20 калибра от товарищей, случайно их уронивших. У вас ружжо 12 калибра. Находят их.
Это уже - незаконное хранение оружия или боеприпасов.

Короче, в существующих условиях "честных охотников" дрыст разбирать должен сильнее, чем браконьера с незарегистрированным ружжом. Его как раз никто не проверяет.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А, пускай модераторы, если посчитают нужным, потрут, но я продолжу незаконченную фразу

Не устаю повторять: нам, честным охотникам и законным владельцам оружия, бояться нечего.  :-[
Пусть боятся те, кто хранил, скажем, патроны другого калибра в сене в сарае, и об этом знало пол-деревни. Вот они и должны принимать срочные меры...

Опять наверное недосказал, хотя умный поймёт, а дураку не надо...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не вижу смысла строить из себя шибко умного. При желании, любого, особенно законопослушного, поставить "раком", проще простого.....  8)
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Не вижу смысла строить из себя шибко умного. При желании, любого, особенно законопослушного, поставить "раком", проще простого.....  8)

Всего то  чуть больше года понадобилось, чтобы на 180 градусов мнение поменялось...

Помнится, когда рассказывал я о дедке, которого лицом в снег ни за что положили, от Вас звучало другое - невиновных, мол, не трогают...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не вижу смысла строить из себя шибко умного. При желании, любого, особенно законопослушного, поставить "раком", проще простого.....  8)

Всего то  чуть больше года понадобилось, чтобы на 180 градусов мнение поменялось...

Помнится, когда рассказывал я о дедке, которого лицом в снег ни за что положили, от Вас звучало другое - невиновных, мол, не трогают...

Знаешь, что мил человек....тебе рассказать о двух невинных, из под Столбцов....что Ты бойко защищал здесь...?  Не доводи до греха....проповедуй в своей пастве....

P.S. Возможно не правильно бьыли истолкованы мои слова в предыдущем посте....Я имел в виду самого себя....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Знаешь, что мил человек....тебе рассказать о двух невинных, из под Столбцов....что Ты бойко защищал здесь...?  Не доводи до греха....проповедуй в своей пастве....

ТЫкать только не надо....

О невинных из-под Столбцов - в статье были изложены ФАКТЫ, ДОКАЗАННЫЕ СУДОМ. И если суд признал неправоту инспекторов (а разница отношения суда к инспекции и простым охотникам  известна), то о чём ещё можно говорить?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10405
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
-...смысла в вашем везите я не вижу

Цитировать

А вы и не должны видеть в нем смысла-Вы просто согласно Закона об оружии обязаны обеспечить доступ любого сотрудника милиции для проверки условий его хранения.И очень странно что Вас еще "не взнуздали по полной программе" :-[
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
И очень странно что Вас еще "не взнуздали по полной программе" :-[


Полагаю, дело не за горами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Следующим кто постучится будет ОМОН или Альфа по подозрению и рапорту милиционэра при исполнении, которого не впустил компостер, чем вызвал законное подозрение, но стучать они на всякий случай (ведь крутой) будут прикладами по рёбрам.
Ничего личного, просто прогнозирую ситуацию.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
подождём-увидем
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Наверное мы этого не увидим, просто некто компостер , к нашему сожалению, больше общаться с нами не будет. Тьфу три раза и упаси его Господь.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
подождём-увидем

А в самом деле, чем обусловлен ваш, г-н Компостер, отказ? Какой в нем, в отказе, то бишь, глубинный смысл?


Если это форма соц протеста, то мне лично, не кажется это хорошей и правильной идеей, например.


ЗЫ Слово "увидим" пишется через букву "И" в обоих случаях.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 17:33:25 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
А в чем глубинный смысл человека, который лезет мне на кенгурятник и стучит кулаками по капоту с возмущением: он не хочет идти по тротуару - для него там узко, он хочет идти по проезжей части а я ему мешаю. Он не такой как все, он КРУТОЙ
Записан