Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничий топор  (Прочитано 251869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничий топор
« : Октября 11, 2010, 13:24:50 pm »
   Топор Розелевский впечатлил. Компактный, отличный угол заточки, интересная форма, очень грамотно осажена рукоятка - нет перехода в виде ступеньки между деревом и металлом, можно удобно держать топор "за горло" и выполнять операции, требующие точности - что то  подрезать (заточка позволяет), куда то точненько тюкнуть ;). Масса топора оптимальна для ссобойного топорика. Как совершенно верно заметил Неманский: хороший топор - тот, что с тобой. У нас он есть, а у них его нет ;).

  Короче, заказал себе такой же. В прошлом году как-то не было мыслей о своем охотничьем топоре. На фазенде есть для таких дел Фискарс, и я никогда не загонялся топором именно охотничьим - крепким, удобным в ношении. Как с пистиками - ну не прикалывает меня короткоствольное оружие, хоть ты тресни! А тут вдруг захотелось - отмахав огромным топором, любезно предоставленым Николаем Михайловичем под дружные хихикания зрителей "растут яйца!"  :-X "не растут яйца!" :-X как то захотелось иметь свой. Да еще такой гламурный! А что - хороший понт дороже денег -  я лосика (фирменное клеймо Хеймо Розелли) золотом инкрустирую, и можно на охоту ;D ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #136 : Ноября 03, 2010, 15:30:02 pm »
Я как-то обсуждал с одним кузнецом проблему топора.... Он подкинул мудрую идею. Купить примерно подходящий по размеру топор, убрать у него лезвие, приварить заготовку из приличного металла и сделать нужную форму. При угле 30-40гр. и твердости 50-55 ед. он реально должен гвозди рубить, а ткани и ребра,  резать рассекая....(Не проламывая) как обстоят дела у большинства туристических девайсов.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 15:43:38 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #137 : Ноября 03, 2010, 15:45:09 pm »
  Прошу Юрия сформулировать требования, предъявляемые к ОХОТНИЧЬЕМУ топору. Только кратко - по пунктам и без пространных отступлений про сибиряков, постсовецкую промышленность, отколовшихся фрагментах и Салехард.
1. ..................
2. ..................
3. ..................
4. ..................

Сергей, а зачем ты примеряешь фирменный топор под тех кому он не нужен ?
Кому надо тот купит.

   Мне любопытно знать, есть ли в голове людей, декларирующих принцип своих жизненных ценностей "усё гауно. Але ж мае гауно за рубль дваццать лепш за твае фирмОвае гауно. Палюбому." система требований к охотничьему топору?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #138 : Ноября 03, 2010, 15:54:05 pm »
Все часто так пользуются топорами?  Для чего он нужен?
- отсоединить рёбра от позвоночника.
- порубать хребтину на доли малые.
Вот впринципе и всё, так любой тапор с этой работай справится. А знаете что скажет обареген узная цену гламура? Вот тота.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #139 : Ноября 03, 2010, 16:05:23 pm »
 Он скажет ГАУНО! Но пройдет немного лет, и прыгавший от счастья абориген которому это "гауно" ПОДАРИЛИ будет рассказывать своим внукам, какой у него распи....датый охотничий топор и завещает бережно с ним обращаться и передавать из поколения в поколение ;D :-X 
  Это напоминает тему про ночники - у кого деньги есть - тот гоняет с ночником, у кого денег нет - тот говорит, что ночники гауно. Идейные товарищи встречаются редко.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #140 : Ноября 03, 2010, 16:06:11 pm »
А знаете что скажет обареген узная цену гламура?

Фетишь и гламур, всегда, бок о бок.....   Не, мужики не карячьтесь.... Красивое надо уметь видеть..... В противном случае, о какой красоте может рассуждать от рождения слепой....?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #141 : Ноября 03, 2010, 16:09:06 pm »
о какой красоте может рассуждать от рождения слепой....?

Дакс, говорят камасутре слепые учили........
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #142 : Ноября 03, 2010, 16:22:51 pm »
Есть слова хочу и необходимо . Так ваш топор из серии хочу.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #143 : Ноября 03, 2010, 16:22:58 pm »
Есть слова хочу и необходимо . Так ваш топор из серии хочу.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #144 : Ноября 03, 2010, 16:30:48 pm »
  Прошу Юрия сформулировать требования, предъявляемые к ОХОТНИЧЬЕМУ топору. Только кратко - по пунктам и без пространных отступлений про сибиряков, постсовецкую промышленность, отколовшихся фрагментах и Салехард.
1. ..................
2. ..................
3. ..................
4. ..................

Сергей, а зачем ты примеряешь фирменный топор под тех кому он не нужен ?
Кому надо тот купит.
   Мне любопытно знать, есть ли в голове людей, декларирующих принцип своих жизненных ценностей "усё гауно. Але ж мае гауно за рубль дваццать лепш за твае фирмОвае гауно. Палюбому." система требований к охотничьему топору?
Серёж, ты эту тему начал. Дык прочти всё от начала до конца.
Тёзке - я разве говорил, усё гауно? Отнюдь. Я даже рад что есть 2 топора одинаковых очень фирмячих и можно будет сравнить действительно ли "фирма гарантирует".
Я вообще не считаю нужным формулировать для себя "систему требований к охотничьему топору". Зачем, и кому это надо? Я надеялся, что человек, открывший тему (а зачем, собственно - похвастаться - Серёг, тебе это удалось, поздравляю) расскажет нам эти требования в полном объёме.
Меня вполне устраивал на природе простой небольшой топор, осаженный и наточенный лично.
Я как-то обсуждал с одним кузнецом проблему топора.... Он подкинул мудрую идею. Купить примерно подходящий по размеру топор, убрать у него лезвие, приварить заготовку из приличного металла и сделать нужную форму. При угле 30-40гр. и твердости 50-55 ед. он реально должен гвозди рубить, а ткани и ребра,  резать рассекая....(Не проламывая) как обстоят дела у большинства туристических девайсов.
Серёг, походу тако работает на рынке на разрубе мяса. Похоже, я так думаю. Там надо, а тут зачем? С другой стороны - топор вестч простая только внешне. К примеру данному - неоднократно видал треснутые топоры, и треснутые топроы с попытками сварить трещину. Сварной шов трескается снова. Практически всегда....

Всё, парни, надоело.....  затеяли недетский спор вокруг чего!? чего ради?
перефразируя известную сцену - "...топор хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужный момент..."
Серёг (Морозилкин), с нетерпение жду свидания с розелли ентим, в руки не возьму (боюсь), сам рубить будешь.  ;)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #145 : Ноября 03, 2010, 16:37:58 pm »
Все, Морозилкин!   народ окончательно удавила жаба.............. ты с этим топором лучше не выходи в лес, в твои же плечи упадет случайно ....................


p/s/            билять!   ничего, что иногда приходиться на машинах ценой от 15 000 зелекни по полю кабанов тащить до леса, скрепя порогам и обрывая защиты в лохмотья?  аааа, знаю   -  азарт и вид кабана обрывает остатки разума в наших мозгах.    так вот так же и у Морозилкина с топорами.....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #146 : Ноября 03, 2010, 16:39:56 pm »

  Это напоминает тему про ночники - у кого деньги есть - тот гоняет с ночником, у кого денег нет - тот говорит, что ночники гауно. Идейные товарищи встречаются редко.

неужели так мало людей могут позволить себе ночник?

мне он как ьы и нах не нужен.

Вот очки ждя наблюдения возьму ,а ночник за такие же деньги нет .

Жып и фара удобнее  ;D ;D ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10405
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #147 : Ноября 03, 2010, 17:59:23 pm »
  Для чего он нужен?
- отсоединить рёбра от позвоночника.
- порубать хребтину на доли малые.
Неужто до сих пор не научился делать это ножом?Так давай к нам на курсы "повышения квалификации",наши егеря это запросто,да и я тоже признаться умею :-[
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #148 : Ноября 03, 2010, 18:21:34 pm »
  Для чего он нужен?
- отсоединить рёбра от позвоночника.
- порубать хребтину на доли малые.
Неужто до сих пор не научился делать это ножом?Так давай к нам на курсы "повышения квалификации",наши егеря это запросто,да и я тоже признаться умею :-[

Миша, скажи, а что такого почетного разобрать ножом....? Не разрубить , а разобрать... Ладно сеголетка, так уже к лосям примеряются.....? 

Почему спрашиваю.... постоянно такие истории, даешь нож( по многим причинам), разбираем, восхищается остротой и не понимая, откуда она берется, начинает позвонки ковырять....  Что зазорного, разрубить, коль топор тут же в тазике лежит....?

P.S. Прошу не брать в расчет, неумелых заМКАДовских хлопцев.....

 Каждому инструменту-своя работа, я так понимаю, должно быть
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 18:36:56 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #149 : Ноября 03, 2010, 18:27:02 pm »
  Для чего он нужен?
- отсоединить рёбра от позвоночника.
- порубать хребтину на доли малые.
Неужто до сих пор не научился делать это ножом?Так давай к нам на курсы "повышения квалификации",наши егеря это запросто,да и я тоже признаться умею :-[
На "бис" или из-за отсутствия топора могём и ножиком, но когда есть топор - звезданул раз и вся недолга, быстрее получается.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10405
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #150 : Ноября 03, 2010, 23:59:10 pm »
 

Миша, скажи, а что такого почетного разобрать ножом....? Не разрубить , а разобрать
Все очень просто-когда рубишь кости топором то потом они рвут мешок и все это потечет из рюкзака на спину,пока принесешь  с поля или леса то весь измажешься.Да и топор с собой таскать постоянно влом уже,и за ним идти пару километов к машине тоже лень (ну столичные охотники к добыче приезжают на джипе,поэтому им это не грозит :-[)Поэтому  как-то привык ножиком одним обходится,и не только один я 8)
Записан