Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Давайте про приличные и интересные ружья поболтаем. Хотелки.  (Прочитано 29759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Уровень 3-5к мне уже малоинтересен.

Хочется чего-то, сделанного руками. Хотя бы наполовину. Вертикального, 12к, для охоты. Преимущественно с легавой. Ствол 71 (опц76) или фиксы 0.25/0.5..75 или сменные под титановые брайли. Ну или стволы 0.1/0.5 и 0.25/0.75. Певые можно покороче 68см. Втгрые 73-76. Хочу булино с пантирками и курицами.

Такую:


В4с обсуждаемый, но в пределах 3.1...3.4кг. Орех средней лохматости, не ексхибишн грэйд.

Лучано Бозис, ИМХО, вполне.



http://www.bosis.com/?page=11&id=32

Ценник, как я понимаю 30-35к.

Давайтеваших, сравнимых англосаксов.



Должен, же ебаный санта-клавс подоспеть, а?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3840
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля

Может у кого-нибудь был живой опыт знакомства с японскими ружьями?


У меня есть.
С БАвто-5 японского производства.
Чистая шняга, продал не жалея 15 лет назад. Ибо сыпался, в отличие, кстати, от банального такого же Авто 5 приятеля. Но португальского производства, еще та "оружейная держава"


Цитировать
Все обсуждение очень похоже на обсуждение наручных часов. Впереди те, кто могут позволить себе серьезные, с турбийонами. То есть состоятельные. Я даже осмелюсь предположить, что именно финансовые возможности могут оказаться впереди реальных потребностей. И от большего к меньшему, те, кто скажут - время и Луч показывает.
Я не уверен в правильности этого вывода
Ибо моя Омега - полное говно
А папин Полет 1970г и сейчас тикает секунда в секунду
А Вы слишком много внимания уделяете именно денежной стороне вопроса, ИМХО конечно
А отличные ружья есть в любой ценовой категории
просто не нужно вестись на финтифлюшки внешние, как это Вы проделали с Силмой в соответствующей теме
Ибо Иж 27 в сравнении с ней-БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ  ::)  Это просто нужно ПОНИМАТЬ, целью чего и вижу мое присутствие в этой теме
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Олег, а могли бы свое виденье вопроса цена\качество с шагом примерно 2тыс долларов по ружьям набросать.
Для понимания к чему стремиться
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

nicolavs

  • Гость
Да, на финтифлюшки падок - Вы верно подметили :)
Буду читать дальше, потому как походу нифига ещё не понял.
Записан

igorigor

  • Гость
Олег, а могли бы свое виденье вопроса цена\качество с шагом примерно 2тыс долларов по ружьям набросать.
Для понимания к чему стремиться
 8)
С конкретными примерами 8)
Записан

Butch

  • Гость

"Охота-это удовольствие! А за удовольствие надо платить!"(с) Лукашенко А.Г.

Цитировать
Но носить вертикалку удобней.
Ну это как кому. На плече вообще пофигу, мне во всяком случае

Цитировать
Ружье для нашей с вами охоты должно иметь круглую колодку
А здесь 100 раз прав.
Потому моя мечта, может несбыточная

Цитировать
УСМ на пластинчатых пружинах для меня имеет гораздо большую принадлежность к оружию высокого разбора, нежели сами доски,


Опять же прав
Вот этим можно любоваться!  ::)


не говоря уж о неубиваемости этих пружин

Олег, цитата в масть пришлась  [cool] [applauds] ;D

Про носить:
У тебя лапа здоровенная, может тебе и все рано, какие тебе стволы придерживать рукой, когда переломленым на плече несешь, а мне вертикалку удобней держать. Я даже на ЦКИБе себе заказал её со стволами без прицельной планки вообще (как у Босса) только по этой причине ;)

Диксоны - имхо самые красивые из горизонталок в мире! Особенно старые с дамасковыми стволами, где вокруг казенного среза стволов, на "полужопиях" колодки еще и кантик выступаущий есть  [cool]
http://coveyandnye.com/fine-guns-for-sale/johndicksonson-roundaction-12
Но, у МакКей Брауна есть вертикалка цыганская - мммммммммммммм...................  ::)

http://www.mckaybrown.com/the-over-and-under-gun.html

Все остальное - компромисс!


« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 20:40:21 pm от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот подумалось сча, перечитав тему... Все обсуждение очень похоже на обсуждение наручных часов. Впереди те, кто могут позволить себе серьезные, с турбийонами. То есть состоятельные. Я даже осмелюсь предположить, что именно финансовые возможности могут оказаться впереди реальных потребностей. И от большего к меньшему, те, кто скажут - время и Луч показывает.
Читал сегодня про японские ружья. Ни истории, ни души, но при этом качество подгонки - "тойота". И цены совсем не привычные в приятном для среднего класса плане. Как и японские часы, которые стали натягивать швейцарцев в массовом сегменте демонстрируя лучшее качество при меньшей цене.
Может у кого-нибудь был живой опыт знакомства с японскими ружьями?

В них точно нет никакой души, даже самой завалящей. И точность подгонки там не вызывает восторга. Сужу по мироку, оно же бравнинг.

А про часы, с какого это перепугу низкая цена стала преимуществом? Дешевле чем халявные и абс точные в мобильнике, один фик не найдешь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я не уверен в правильности этого вывода
Ибо моя Омега - полное говно

У нас с тобой, помнится, одинаковые омеги.



 Моя тикает исправно с 2003 года, не снимая, ныряла со мной много раз метров на 40, а бил,ронял я ее просто бессчетное количество раз. Поменял застежку, сломалась, пару раз штифты в браслете.  Раз в пару лет требует обслуживания, наверное, как любая механика. Так вот, к Омеге я привык и когда потерял ее в поле, жутко расстроился. Но потом нашел. Чудом.

А Полет командирский КК, в свое время, я помню и года не прожил.



А резиновый G-shock, вообще не убить никак. У меня был. Я его в конце концов подарил.

Короч, опыт, он разный бывает. И да, аргументов серьезных против макаронников я так и не увидел.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3840
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Олег, а могли бы свое виденье вопроса цена\качество с шагом примерно 2тыс долларов по ружьям набросать.
Для понимания к чему стремиться
 8)
Друзья мои !  ::)
Честно, нельзя НИКОГО принимать как Оракула Дельфийского
Меня в первую очередь, в том числе
Я , по честному, не могу сказать Вам даже то, что сам приобрел бы сейчас за 2 т.д.
Вот любимой женщине купил лет 7 назад кернера в 16к приблизительно за столько
Это такой немецкий оружейник, который единственный из национальных, сам паял блоки.







Так два ружья всего видел за свою длинную жизнь, у которых ИДЕАЛЬНЫЕ блоки.
Это у Пёрдэ Никиты Сергеевича Хрущова, давно уж принадлежащего Кириллу Михайловичу Петрову-Полярному, лауреату всего чего можно было в СССР, Заслуженному художнику СССР и истому пойнтеристу, у которого первый пойнтер был в 1947 году, и у этого Кернера
НО!
Любимая жена лучше попадает из рядового Меркеля 200Е 1948 года.
Валик, многим известный, тоже из него хорошо попадает, сынок мой, да и я ....
Ружье-оно душу имеет, не только технические или эстетические качества
Ну и Кернер этот...
Всем хорош технически, но...полено поленом, немецкое оружие короче
И честно скажу, за 2тд сейчас я затрудняюсь порекомендовать ружье
потому как порекомендовать-это то, чтобы взял себе
Тем более не понимаю , под какие охоты
Если бы под мои,с под собаки, то, если бы не купил МЦ 6-0 в прошлом году, взял бы у Хачатура его шестерку
Цитировать
У тебя лапа здоровенная, может тебе и все рано, какие тебе стволы придерживать рукой, когда переломленым на плече несешь,
Да, это так.
Однако жена моя нормально свои носит. Правда у нее в 16к все. Ну кроме МЦ109  ::)
Цитировать
Диксоны - имхо самые красивые из горизонталок в мире! Особенно старые с дамасковыми стволами, где вокруг казенного среза стволов, на "полужопиях" колодки еще и кантик выступаущий есть  [img alt=[cool]]http://belhunter.org/forum/Smileys/default/d1cbbd322b0611771dc7ce1d458e8caf.gif
Просто неоспоримо  ::)
Хотя.. бар ин вуд?  ???  Типа Мак Наутона, а?  ::)


Цитировать
Все остальное - компромисс!
1000+1 %  ::)
Цитировать
Буду читать дальше, потому как походу нифига ещё не понял.


Тут фишка в следующем, как думается
нужно просто охотиться
Со своим оружием, просить друзей походить с их
То есть перебор вариантов
Для понимания
Практика-она таки критерий познания  ::)
Тем более, вспоминая классика : "Хочется то ли конституции, то ли осетрины с хреном, то ли посечь кого-нибудь"
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А я не хочу раундбади. Но мы уже тут выяснили, вкус и я, это дело малосовместимое :) сука, вот из принципа закажу пару сушек и разваливающийся на куски раптор :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3840
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Цитировать
У нас с тобой, помнится, одинаковые омеги.
Ну да, одинковые
Но моя сдохла через 7 лет
Сволочь, стоила наверное дарившим, тыщ 7
но Полет, с надписью "Капитану 1 ранга Семиволос В.П. за успехи в боевой подготовке на учениях "Океан" жив таки
Золотой весь, не то, что Омега позолоченная местами ::)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Омегу не золотят, там что золотого цвета, то деталь целиком из рыжья. И стоила онадороже, имхо, раза в полтора-два..

У КК тож наградные были, за испытания триста, вроде, но без надписи.  А лет 20 у него тиссот мною дареный тикает исправно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Кстати, ОФ рассказывал, что он в своем каком то вакероне кинстантине за полтишок  пострелял на стенде и они тикать перестали :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лан, отвлеклись. Итого, предлагаю, все ж таки, пройтись по производителям ружьишек руками. Пьотти и бозис мы обсудили. Англичашек, вы все больше старых постите. А че из свежих производителей? С хих и пердеем все понятно. А что нынче вторая/третья рука у них?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3840
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Лан, отвлеклись. Итого, предлагаю, все ж таки, пройтись по производителям ружьишек руками. Пьотти и бозис мы обсудили. Англичашек, вы все больше старых постите. А че из свежих производителей? С хих и пердеем все понятно. А что нынче вторая/третья рука у них?
С нонешними производителями сложнее
Сразу надо отбросить Голланда, как шнягу непотребную, увы :(
Но вообще, ты бюджет то обрисуй  ::) За лям евро я тебе в лехкую что нужно подыщу  ???
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не имелось ввиду 2тыс
А примерно так 2-4-6-8-10-15-20-25-30
Так сказать лестница в цене/качестве
Понятно что за 2 сейчас будут или дрова, или обычный новодел
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.