Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1033578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #781 : Марта 24, 2016, 06:39:15 am »
У нас 10 дней, хорошо хоть лен.область делят на север и юг. + еще неделя, и в псковскую, новгородскую область гоняем, а кто в кареллию и вологодчину - еще по недели. Но какой кровью? А у вас на месте 28 дней, так что нечего жаловаться коллега )))  :-X . Я вообще не понимаю, при вашем изобилии полей ,зачем все в кучу лезть...Но сять ты рядом, еще лучше будет .Там котел разгонят, к тебе с большей вероятностью в спокойное место прилетит[/b]

Хм, на месте? посчитаем? Питер - В. Новгород около 200км, Питер-Псков около 300. Минск-Брест около 300, Минск - Гомель около 300, Минск - Витебск около 300 км. У кого ближе? То то)) А из-за того, что разные сроки открытия, вначале все едут в Брестскую, потом в Гомельскую и далее по кругу. Обилие полей? Гусь не тупая птица и придерживается строгих коридоров пролета, более того, в местах пролета не на всякое поле присаживается. Поэтому не думайте, что мы тут с жиру бесимся, разгоняя "котлы" на полях, которые почему-то улетают в неизвестном направлении)) Хотите, приезжайте на охоту, постараемся показать все нюансы;)
бог даст выберемся. Я думал в одном конкретном районе 28 дней срок охоты, а не по всей Белоруссии. Ну это ясно что искать надо гуся, но у нас в лен.области думаю пресинш посерьезней. В основном из-за малого числа полей и большого числа охотников. Осень проще, много болот, на полях почти никого нет
Записан

Vlas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #782 : Марта 24, 2016, 08:21:40 am »
Гусь Белолобый появился в районе Крупененской охот дачи голов около 150-200, на зеленку садятся в 17.00 -17.30 в 150 метрах от указателя на деревню Вяжище. С 7.30 до 8.30 лета на поле не видно
Ещё скрадок сделай или яму выкопай,дров привези, оставь бутылку и закуси побольше..... [cool]
+1  [cool]

Там все равно охота не откроется. Лучше пугало поставить или зеркал набросать. Весь там сидеть будет.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #783 : Марта 24, 2016, 08:39:46 am »
Сегодня по полям прошёлся, сидящих гусей нигде, летящих полно. Под конец нашёл один закуток. Там трошки
Или показалось, или козлик где то рядом с гусиками гуляу?




Мне тоже послышался "гав" где-то в середине ленты...
Записан

Kot_73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #784 : Марта 24, 2016, 09:27:27 am »
Гусь Белолобый появился в районе Крупененской охот дачи голов около 150-200, на зеленку садятся в 17.00 -17.30 в 150 метрах от указателя на деревню Вяжище. С 7.30 до 8.30 лета на поле не видно
Ещё скрадок сделай или яму выкопай,дров привези, оставь бутылку и закуси побольше..... [cool]
+1  [cool]
Могу огорчить, охоты в этой зоне не будет до следующего года. Все Крупененское ОХ передается Бешенковическому лесхозу [топор]
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #785 : Марта 24, 2016, 10:34:36 am »

[/quote]бог даст выберемся. Я думал в одном конкретном районе 28 дней срок охоты, а не по всей Белоруссии.
[/quote]
  Так и есть, 28 дней в каждом районе! Но сроки в соседних районах могут совпадать, либо.частично накладываться.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #786 : Марта 24, 2016, 10:39:39 am »
бог даст выберемся. Я думал в одном конкретном районе 28 дней срок охоты, а не по всей Белоруссии.

  Так и есть, 28 дней в каждом районе! Но сроки в соседних районах могут совпадать, либо.частично накладываться.
 ну т.е. на одном поле можно охотиться 28 дней, а у нас 10, поэтому и приходиться наматывать версты. Все равно у вас в этом плане лоялней. А мы тут подпрыгиваем попадут сроки на перелет или нет
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #787 : Марта 24, 2016, 10:40:47 am »
Из 28 дней только 16 охотничьих....не путайте.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

igorigor

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #788 : Марта 24, 2016, 10:43:26 am »
Как у кого)
У меня 28
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #789 : Марта 24, 2016, 11:16:14 am »
Как у кого)
У меня 28
мужики я тонкостей не знаю, вам видней...Но судя по-написанному инспектора у вас лютуют. У нас в этом плане проще. Дай бог 1 раз за сезон путевку проверят. А несколько раз даже на слово верили. Типа "Ну путевка же у вас есть" - Я -"Конечно" - ну и бог  с вами. Я по себе говорю, может кто нарушает, того и чаще проверяют.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #790 : Марта 24, 2016, 11:34:28 am »
мужики я тонкостей не знаю, вам видней...Но судя по-написанному инспектора у вас лютуют. У нас в этом плане проще. Дай бог 1 раз за сезон путевку проверят. А несколько раз даже на слово верили. Типа "Ну путевка же у вас есть" - Я -"Конечно" - ну и бог  с вами. Я по себе говорю, может кто нарушает, того и чаще проверяют.


Вам проще. А у нас все территория поделена на зоны. И эти зоны охраняются.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #791 : Марта 24, 2016, 11:39:55 am »
мужики я тонкостей не знаю, вам видней...Но судя по-написанному инспектора у вас лютуют. У нас в этом плане проще. Дай бог 1 раз за сезон путевку проверят. А несколько раз даже на слово верили. Типа "Ну путевка же у вас есть" - Я -"Конечно" - ну и бог  с вами. Я по себе говорю, может кто нарушает, того и чаще проверяют.


Вам проще. А у нас все территория поделена на зоны. И эти зоны охраняются.
Вы имеете ввиду зоны покоя? Так это хорошо же. У нас уже скоко дискуссии по этому поводу идут, а зон все нет
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #792 : Марта 24, 2016, 13:21:51 pm »
Как у кого)
У меня 28
  Конечно же Игорек! [za]
  16 дней это по выходным, но Вы не учли, что можно оформить тур, и охотиться весь сезон. Ну это если финансы в порядке! :-[

Записан

Старик

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #793 : Марта 24, 2016, 13:31:37 pm »
Узнал цены по Гомельской области...

УЖАС!!! Без комментариев...
Записан

Старик

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #794 : Марта 24, 2016, 13:32:17 pm »
Разовая в Ветковский район 130 тыс.
Записан

Старик

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #795 : Марта 24, 2016, 13:36:32 pm »
Разовая в Ветковский район 130 тыс.
Если не являешься членом БООР, то  умножай в три раза,соответственно 390 тыс.
Записан