Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1025880 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Уссурийский стрелок

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #886 : Марта 26, 2016, 12:27:32 pm »
Наконец отвел душу, началось все в три ночи, хотя в принципе и не спал вовсе. С вечера подготовились основательно, зарядили 50 патронов, основания на хорошую стрельбу были тк гусь в пойму Днепра начал прибывать.  Поднялся раньше будильника, так бы на работу вставать ;D  Морозец прихватывал, но чай и мысли о гусях согревали, выдвинулись на место в 4 часа, но по приезду обнаружили, что в этом районе будем не одни. :(      на подходе к заранее приготовленным скрадкам  встретились  конкуренты-зенитчики с соседней фирмы))  которые вынашивали план, как подойти к месту ночевки гусей, которые в это время задорно перекрикивались и просыпались на луже, в трех ста метрах от наших скрадков. Проигнорировав наши советы о том, что ночью хоть и при луне подход к  гусям дело бесперспективное, коллеги двинули окружать полосатых, мы сожалели о том что место присады сейчас будет потеряно наблюдали за действом.  Через 20 минут, пойма встала на уши от гусиного шума.....не считая света от луны, видимость ноль, начинают налетать косяки их была тьма, прикинуть сколько не возьмусь, отец стреляет по силуэту подранок падает (потом его бесцеремонно доберут) коллега  одного забирает....зенитчики дали 9 выстрелов,  как оказалось потом результат=0. Ну да ладно, осталось сожаление,что гусика рано подняли...ну что произошло, то произошло....до часов 7 гусь летел, но товарищи с "калашами" не оставляли им шансов хоть малость опуститься с высоты...в итоге подстрелили двух, остались началом довольны.  По лету, конечно еще не то, лужи замерзшие, плюс соседи подкачали нормально......надеюсь вечер будет успешнее...всех с Поймой))  Кто в районе Жлобина, есть смысл на Поболово скататься, туда перло много гуся. [shoot] [shoot] [shoot]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #887 : Марта 26, 2016, 12:49:10 pm »
Реже полетели на север.... Срочно требуются уроки по манку ;D
Манок - гэта цацка. Гусятники старой школы (типа  моего кузена) используют исключительно свои биоенергитические способности, то бишь ауру, заставляя стаи развернутся и снизится. Ну а дальше уже дело за мной.
Записан

Уссурийский стрелок

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #888 : Марта 26, 2016, 12:50:50 pm »
Реже полетели на север.... Срочно требуются уроки по манку ;D
Манок - гэта цацка. Гусятники старой школы (типа  моего кузена) используют исключительно свои биоенергитические способности, то бишь ауру, заставляя стаи развернутся и снизится. Ну а дальше уже дело за мной.


А не говорит  так: ко мне, ко мне, ко мне ко мне?   Отец меня так учит, работает)))
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #889 : Марта 26, 2016, 13:09:25 pm »
Змею. Нахожусь примерно в 20 км от вас, с 6-30 утра нахожусь на улице, ковыряюсь с машиной, в небе ни одной стайки гусей не видел, только пару парочек крякашей.
  Я утром в верховьях Сарьянки быу. Где-то после восьми в течении часа с Асьвейских болот на кислороде стай 25-30 прошло. Потом только ошмётки в догонку ишли.

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #890 : Марта 26, 2016, 13:19:11 pm »
Реже полетели на север.... Срочно требуются уроки по манку ;D
Манок - гэта цацка. Гусятники старой школы (типа  моего кузена) используют исключительно свои биоенергитические способности, то бишь ауру, заставляя стаи развернутся и снизится. Ну а дальше уже дело за мной.


А не говорит  так: ко мне, ко мне, ко мне ко мне?   Отец меня так учит, работает)))
  Да, работает. Сам много раз видел и поражался. У меня ещё слабова-то выходит, но с каждой тренировкой мастерства по трошки набираю.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #891 : Марта 26, 2016, 13:54:57 pm »
в 5:45 уже в яме с расставленными профилями, в 6:20 тихий налёт 20-ки гумяшей из-за спины..потом до 7:30 тишина да гладь......а потом как попёр на всех эшелонах и кругом вертится ищет где ему присесть...из-за очень яркого солнца сильно не хотел снижатся ниже 50м с круга 3-4...с другой стороны поля у лужицы были охотники 5 человек местные без чучел, но в окопах не зенитили, пропускали на круги...на них пропустил 3-ку...после салютнойканонады 1 выпал..валил и после 11:00..ещё в округе слышал в одном месте работало две 5-ти зарядки и с другой строны двудулка....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #892 : Марта 26, 2016, 16:26:03 pm »
Кировский район Могилевской области (утро). Перелет на больших высотах, на манки и чучела не реагирует, основная масса летела на "юг".
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #893 : Марта 26, 2016, 16:34:46 pm »
Кировский район Могилевской области (утро). Перелет на больших высотах, на манки и чучела не реагирует, основная масса летела на "юг".

морозы причина тому)) но некоторые очень удачно этим воспользовались;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #894 : Марта 26, 2016, 18:36:12 pm »
Кировский район Могилевской области (утро). Перелет на больших высотах, на манки и чучела не реагирует, основная масса летела на "юг".

морозы причина тому)) но некоторые очень удачно этим воспользовались;)
На западе к вечеру резко потеплело. В Литве на данный момент +10, да и унас чувствуется. Жавронцы весь день поют. В погоде перелом, да и календарная весна уже как четвёртый день наступила.
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #895 : Марта 26, 2016, 19:03:51 pm »
гусь мимо Гомеля летит на север на на высоте около 150 м ,манки и чучела просто игнорирует .грустно ))))
Сегодня утром был в нагонке,очень много гусей летело,со стороны Днепра стая за стаей садились в одно и то же место.А гогот какой был.
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #896 : Марта 26, 2016, 19:11:01 pm »
Утро не задалось тем, что в канавах по обе стороны стоят ракоходы. Не смотря на то, что эти раки забрали нашего гуся, охота у нас состоялась. Модераторы, сделайте, чтобы фото можно было больше 1 мб загружать.
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Ozzo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #897 : Марта 26, 2016, 19:33:22 pm »
Реже полетели на север.... Срочно требуются уроки по манку ;D
Манок - гэта цацка. Гусятники старой школы (типа  моего кузена) используют исключительно свои биоенергитические способности, то бишь ауру, заставляя стаи развернутся и снизится. Ну а дальше уже дело за мной.


А не говорит  так: ко мне, ко мне, ко мне ко мне?   Отец меня так учит, работает)))
  Да, работает. Сам много раз видел и поражался. У меня ещё слабова-то выходит, но с каждой тренировкой мастерства по трошки набираю.
Всем спасибо ....Все завтра так и буду делать .....а еще руками заманивать махаючи...если завтра увидите махающего руками на рассвете это я ....а если кому помешаю, я не виноват....так учили.... ;D
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #898 : Марта 26, 2016, 20:31:01 pm »
Главное електроманок незабудь на полную поставить и законно уси гуси твои.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #899 : Марта 26, 2016, 21:18:48 pm »
   О громкости,  сидел однажды в километре от бригады гусятников профессионалов, манок орал так, что все гуси ко мне летели.  :-[
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #900 : Марта 26, 2016, 21:33:07 pm »
День добрый. Понимая, что все охотники уехали на юг  ;) , решили податься в противоположную сторону и не прогадали! Утром охотников нет (кроме нас) и, следовательно, законная добыча  :-X
Тут же подтянулись местные разведчики, на шум :)
Законное продолжение: вечером останавливаются машины, выкидывают десант, они идут и падают просто в ямки/кусты с ружьями. Какие скрадки и чучела??? Это все от лукавого!  ;D
Итог: вечер испорчен, один гусь и тот потерян.
Более подробного и умного отчёта ждём от опытного товарища. Так же ему огромно спасибо за организацию мероприятия!!! 8)
« Последнее редактирование: Марта 27, 2016, 15:21:36 pm от Пастырь »
Записан