Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Гусь 2016

Автор Пастырь, марта 12, 2016, 07:54:01

« назад - далее »

NAPOLEON

Плотные пакеты на сапоги, Серега  8)

Ли

Можно и в сапоги.

Борисович

Цитироватьпроблему смену обуви:-), при возвращении на позицию?
если замарачиваться с переобуванием, "все вкусное сьедят" , я после охоты мою керхером. Но лежачий пользую только если окоп не выкопать, или шалаш нет времени городить. Неудобно в нем.
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Danko

Пробовал и пакеты. У меня в сапогах очень мерзнут ноги, особенно после пробежки. Поэтому вариант с переобуванием более теплый. Но требует быстросъемных сапог, но эти сапоги так же легко снимаются в жиже:-).
В тапочках и в толстых носках очень удобно в скрадке, но вот или выскочишь проигнорируешь переобувание,  или заскочишь в скрадок в грязных сапогах.
Мот у кого-то есть нароботка по правильным сапогам? Готов пожертвовать чистотой в скрадке.

Борисович

 когда налеты интенсивные, а кругом бучило, естественно быстро битых не собрать, приходиться выходить тлько за уходящими пешком, если добрать из скрадка далеко, остальных собирать после интенсива лета.
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Danko

Я заметил, что как только битый лежит к верху лапками, то это влияет на правильные налеты. Конечно, когда налет за налетом, тогда лучше испытать шанс, чем выскакивать из скрадка и отпугивать своей фигурой. Но не факт.
Мот лучше пожертвовать ближайшим налетом и подчистить территорию, а потом получить качественный и красивый заход гусей.
Понятно, что ранние гуси проще в обслуживании, чем стреляные.

Сухов

Цитата: Danko от февраля 01, 2017, 10:38:12  
Пробовал и пакеты. У меня в сапогах очень мерзнут ноги, особенно после пробежки. Поэтому вариант с переобуванием более теплый. Но требует быстросъемных сапог, но эти сапоги так же легко снимаются в жиже:-).
В тапочках и в толстых носках очень удобно в скрадке, но вот или выскочишь проигнорируешь переобувание,  или заскочишь в скрадок в грязных сапогах.
Мот у кого-то есть нароботка по правильным сапогам? Готов пожертвовать чистотой в скрадке.
Я думаю что с твоей проблемой только сын тебя спасет и гильзы соберет и гусей ;)

unkinds

В прошлом сезоне пришлось делать скрадок около лужи в небольшой траве , так я рядом с собой разместил массеть и подвезал траву к ней что бы незаметно было , под ней спрятал сапоги -болотники рюкзак и так по мелочи . А по поводу налетов и сборов гусей то всегда видно есть ли где в видимой зоне гуси или нет , поэтому можно спокойно выйти и собрать , а бежать и собирать 1 сбитого как то не айс тем более можно и подоср..ть товарищам .

Алекс88

сАМ ЯВЛЯЮСЬ СЧАстливым обладателем лежака FA BRANT уже года 4, под низ т.е по всей длине лежака ложу самую толстую подкладку от ламината, сложеную вдвойне  и скрепленную степлером по всему периметру. Сапоги снимаю ,ложу сбоку и прикрываю тойже травой что и лежак...Если сапоги не снимать внутри будет болото, следовательно вся грязь будет не куртке и штанах,что крайне не приятно.. По поводу битых гусей,из личного опыта,их лучше убирать т.к лежащие в не естественных позах птицы отпугивают своих собратьев.. как то так 8)

Алигарх

#2304
Цитата: Алекс88 от февраля 01, 2017, 13:17:40  
По поводу битых гусей,из личного опыта,их лучше убирать т.к лежащие в не естественных позах птицы отпугивают своих собратьев.. как то так 8)


Они что, пьяных гусей никогда не видели? ;D
https://www.youtube.com/watch?v=jvMDJ_lX_Co


Я вкладыши от "Роксов" попробую в лежак, должно быть тепло. Под жо-пу купил толстый неопреновый коврик.
Осталось найти гусиный рай.

bogis

))) этот гусь не пьян, похоже ему скоро кирдык.
Hе Д00Mом единым живет человек!

NAPOLEON

Пакеты я не имел ввиду на каждый сапог отдельно. Есть такие для засолки, плотные. Покупаем для мяса на загонке. Так вот, в такой ситуации он оказался под рукой. Легко одевается на обе ноги. И легко снимается. Грязь вся внутри остается. И снять его секунд 5-10 и столько же одеть. Сменные сапоги тоже можно носить, и бабу рядом класть и радио включить и вообще окружить себя комфортом. Но это гуси. И идеально не бывает никогда. Наверное этот экстрим не надо превращать в полный комфорт.  ;)

Danko

"Я думаю что с твоей проблемой только сын тебя спасет и гильзы соберет и гусей "
Сын-студент учится, поэтому мне очень редко выдается возможность, не бегать, не прикапывать скрадок...
Совсем не комфортно, когда в скрадке-грязь и слякоть, так в пылу можно и спину застудить.
Я в скрадок ложу два туристических коврика, с одним холодновато. Иногда, по ситуации, брал спальник, только тоже хреновый вариант-тянет ко сну.
Наверное, по примеру Володи, сделаю отдельный кокон побольше для ног в сапогах, только осталось подобрать правильно обувь, что бы дышала и по воде можно было ходить.

Danko

"Я вкладыши от "Роксов" попробую в лежак, должно быть тепло. Под жо-пу купил толстый неопреновый коврик.[/size]Осталось найти гусиный рай."
Я брал обычные вкладыши на теплый носок и РОКСЫ на пару размеров больше, только сапоги при ходьбе по болоту слетают.  Каждый раз перед снимал/обувал. Чем легче снимаются=больше размер, тем лучше.
Коврик лучше по длине на все тело-проверено! Веса в нем никакого.
А "гусиный Рай" главное, что бы не прикрыли, а так: кто ищет, тот всегда найдет! Лишь бы конкурентов/соратников было поменьше. Корректнее сказать-пусть каждый найдет свое Эльдорадо, что бы оно не пересекалось с чужими и соискатели не мешали друг другу. :-).

Geesekiller

Очень познавательный фильм! Можно сказать, учебное пособие!


https://youtu.be/hW8-MXdxTLs