Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Сухой или натуральный корм? Предпочтения для различных пород

Только сухой
- 13 (12.9%)
Сухой и натуралка
- 36 (35.6%)
Только натуралка
- 52 (51.5%)

Всего голосов: 93

Автор Тема: Натуральный корм. Кто чем кормит из мясного?  (Прочитано 45411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Коллеги, интересует вопрос в ВАШИХ предпочтениях.
Выдержки из этихвашихинтернетов не надо

Если кормите натуралкой, ответьте плз на несколько вопросов:
0. Порода и возраст
1. какие мясные компоненты используете и в каком виде (консервы, заморозка, охлажденка, пр.)?
2. сколько примерно уходит в месяц?
3. где и по чем берете?

 8)
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля

В деревне легче..3 РПГ....))) покупаю в колхозе пол коровы(стегно, лопатка,ребра и шея), 2200р за 1кг, рублю на куски и в отдельную морозилку.
Мелется бочка злаков, кукуруза, овёс, пшеница.
варится все в чугунке 20л, на улице, через день.
Иногда добавляется картошка и морковка.
На холодную, добавляю рыбий жир, и комплекс витаминов для однообразного питания.
сырыми даю только большие кости после обрезки (редко).
думаю на троих выходит 200 т.р. в месяц на мясо и витамины. мука своя.


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Обрезь говяжья,летом побольше воды.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1316
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля

Мсяво беру http://kusochek.by/?post_type=product   с доставкой на дом.  Дороговато зато удобно.

.[/font]
Для жителей Баранович http://zoolacomstva.reshop.by/, но и в Минск доставка есть. Дешевле чем на Кусочек.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

emec1974

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: давид-городок
    • Просмотр профиля
РОС 7 месяцев гречка +говяжья обрезь творог кефир в месяц 400 выходит
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Дратхаар 1,5 года из круп даю рис. Раньше давал гречку, было на внутренней поверхности уха
если кормить собаку в солнечные дни гречкой то подобное будет,т.к. вроде как железо содержащиеся в гречке попадая в организм собаки на солнце вызывает аллергическую реакцию
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
если кормить собаку в солнечные дни гречкой то подобное будет,т.к. вроде как железо содержащиеся в гречке попадая в организм собаки на солнце вызывает аллергическую реакцию
Скажите, а у меня собака по гороскопу - Дева!  Можно ли ей есть грецкую кашу?
Более того, собака у меня постоянно гуляет во дворе. Ей уже десять лет и у нее седые волоски на морде.
Скажите, это солнце вызывает аллергическую реакцию? Если это так, как с вами связаться, чтобы выдать денег за лечение?
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 23:22:21 pm от Harold »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
если кормить собаку в солнечные дни гречкой то подобное будет,т.к. вроде как железо содержащиеся в гречке попадая в организм собаки на солнце вызывает аллергическую реакцию
Скажите, а у меня собака по гороскопу - Дева!  Можно ли е
подхвост ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
см. выше.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
если кормить собаку в солнечные дни гречкой то подобное будет,т.к. вроде как железо содержащиеся в гречке попадая в организм собаки на солнце вызывает аллергическую реакцию
Скажите, а у меня собака по гороскопу - Дева!  Можно ли ей есть грецкую кашу?
Более того, собака у меня постоянно гуляет во дворе. Ей уже десять лет и у нее седые волоски на морде.
Скажите, это солнце вызывает аллергическую реакцию? Если это так, как с вами связаться, чтобы выдать денег за лечение?
;D ;D ;D ;D Скорее это я приеду к вам со своими "монстрами" на ПМЖ))))))И полностью на ВАШЕ содержание ???
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Таксист. Слегка привередлив, два раза подряд одну еду не приемлет.Супцы на основе куриных сердечек, печени, не часто -- говорят, может быть аллергия. Не замечал. Частенько сырое любое -- за это может и загрызть. Костей минимум -- не может просраться и рвёт его желчью. Много перепадает со стола человеческой еды. Огурцы, фрукты, , яблоки, сладенькое, конфеты пиз..ит. Бюджет не считал, всё равно не много, да и не жалко -- член семьи.
Записан

aleksej_006

  • Гость

Для жителей Баранович http://zoolacomstva.reshop.by/, но и в Минск доставка есть. Дешевле чем на Кусочек.



Не совсем так
обрезь говяжья "эконом"  на кусочке 37900 за 1 кг , а в zoolacomstva 31900 за 750гр ...... то есть  42500 за 1 кг


Рубец дешевле
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
С 3 месяцев до 13,5 лет кормил собаку только натуралкой. Порода - дратхаар. Впрочем, иногда подъедал и сухари - те что презентуют на выставках. Кроме того сам делал галеты. Их приготовление - отдельная история. Сухой корм ел только на охоте или когда отправлялся на 2-3 дня на побывку в деревню.
Каши варил на крупах: рис, гречка, кукурузная, пшеничначя, пшенка. На говяжей обрези, кроме нее покупал вымя, рубец и калтык. Самая дешевая обрезь на Жданах - думаю, что и на других рынках страны - после 15.00, когда продавцы устали и мясо тоже. Если мясо с душком - ничего страшного.
Кроме крупы и мяса в конце варки добавлял много овощей. Т ыкву, морковь, брюкву (тёща выращивала специально для собаки). Любые кроме картошки и капусты. От варёной капусты  получался страшный пердёжь.
ПС
Говорят же всем: никогда не кормите собак перловкой. Я в этом удостоверился на собтвенном опыте и повторюсь: никогда не давайте перловку. Я иногда её давал и видел, что она проходит транзитом - вроде бы ничего страшного. Но однажды случилась закупорка кишечника. Еле спасли 12-летнего пса. Спасибо ветеринарам с Толбухина.
 
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Чё за маркетинг в интеренете? Саша, ты очередное образование получаешь? Дипломная?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
покупаю обрезь говяжью - 15-20 тыс. кг., сердце, печень, легкие - 20-25, геркулес, рис, гречка- с россии привезено,  остальное все - с огорода и подворья - яйца, остальное мясо,молочка,  овощи, фрукты. все, что закупается - закупается на 3-4 месяца, дается когда своего "дефицит", сушка - что на выставках получили, когда лень готовить или в разъездах, На двух где-то тыс. 200 в месяц выходит
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Сергей, учиться никогда не поздно, но сейчас не о том речь
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...