Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Актуальность охоты с карабином в наши дни (кто и как применяет?)  (Прочитано 139921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья встал перед выбором покупки карабина. Нужен он в наше время с учетом новых правил или нет? Кто активно использует? Какая  [shoot] лучшая бюджетная модель для новичка. Поделитесь опытом.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ТЕМУ СЧИТАЮ ИСЧЕРПАННОЙ, МОЖНО УДАЛЯТЬ!!!
« Последнее редактирование: Июня 15, 2016, 10:28:58 am от vdv »
Записан

 

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Несколько знакомых от полуавтомата перешли на болты,более ответственное отношение к выстрелу,меньше подранков,экономия патронов,точнее выстрел.
Записан
Чилинтана

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Несколько знакомых от полуавтомата перешли на болты,более ответственное отношение к выстрелу,меньше подранков,экономия патронов,точнее выстрел.
Вот и я слоняюсь к болтовику ("Застава М70), но очень нравится "Сайга-308" (7,62*51), на Ганзе отзывы, в основном положительные. И у новых, после 14 г., кучность получше стала. Похвалите или отговорите от Сайги!!!
Записан

SOL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
купите 2 - полуавтомат и болт, один забугорный, второй-российский. По калибрам тоже два- 308 и 3006. И не будет муки выбора.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля

Вот и я слоняюсь к болтовику ("Застава М70), но очень нравится "Сайга-308" (7,62*51), на Ганзе отзывы, в основном положительные. И у новых, после 14 г., кучность получше стала. Похвалите или отговорите от Сайги!!!



На Пушкина Сайга в 308 (новая) за 10 500 000 была два дня назад. Посмотрел, даже самому понравилась. Больше всего понравился достаточно толстый ствол. А так АК как АК. Дешевле не найдете. Надёжность хорошая, по остальному не скажу, у каждого агрегата свои заморочки
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Извините, а зачем вам Сайга?, по козлику или бобру почти очередями стрелять? или у вас денег много и лоси табунами бегают?
И сколько стоит хороший боковой крон для оптики у Сайги?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Извините, а зачем вам Сайга?, по козлику или бобру почти очередями стрелять? или у вас денег много и лоси табунами бегают?
И сколько стоит хороший боковой крон для оптики у Сайги?
Да, лосика хватает и грошики есть, может и вправду два ствола взять, как советуют. Уже мозги сломал, как лучше.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
лучше два... один мясо второе боловство на подальше..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Тоже понять не могу, зачем п/а, тем более Сайга,  нужен практичести один выстрел. Зверя в угодиях, практически нет. За 2 недели на охоте был 6 раз.  Зайцев видели практически на всех полях и пару лосей. На кукурузу выходила свинка с 6 полосатиками, любовались часа полтора не расчехляя ружья, отпустили с миром. Пускай размножаются. Численность косули сократилось в разы. Раньше можно было встретить на каждом поле. В первый день, видел одного, рожки отличные, но стоимость такого 3000000 рублей. Из компании стреллять никто не стал. Лисы нет вообще. За 6 вылозок на охоту не разу не встретили. А вот следы волка встречались практически везде. Нет того задора и адреналина.  Поэтому купите обычный, надежный болтовик,  с хорошим прицелом. А калибр это выбирать вам. Если в арсенале видится один карабин, то 308 или 3006. Есле 2  то в одном калибренет нет смысла покупать. Лично пользую 223 и 300wm. Удачи в покупке.
Записан
+375296935971

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
лучше два... один мясо второе боловство на подальше..
Вот и я к этому подхожу.
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Если грошики есть возьмите "БЛАСТЕР" и пучек стволов к нему)))
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Спасибо Старлей и GVA, ценю Ваше мнение.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 12:32:22 pm от vdv »
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Все это есть в Могилеве. Можете взять сразу два. Настроенные и рабочие.  ;)
Записан

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Все это есть в Могилеве. Можете взять сразу два. Настроенные и рабочие.  ;)
А где искать то?
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Не надо ломать голову дурными мыслями и бессонными ночами просмотра ю туба, чтения форумов. Сам недавно  через это прошёл .
Возьмите себе туже заставу в 3006, ну или 308 почти одинаковые. Купите к ней прибамбасы всяких ( ремень, крон, прицел можно два для кайфа, кейс или чехол ершики всякие там, средства для ухода, подставку у меня без нее ни как, потроны всяких от 0.5уе примерно до дорогих) и поиграйтесь. Походите на козлика, хорошо счас сезон. Почувствуйте вес коробаса на плече после 10, 15км, мало маханите 20. Посмотрите на зверя, через прицел особенно через ночной. Помохайте стволом всю ночь, разглядывая поля через ночник. Получится можно стрельнуть зверя. Съезди на стрельбище постреляйте вдоволь. По цене на боеприпас можно себе позволить. Дешевле чем гладкая пуля, да и интереснее и результат можно получить довольно не плохой в ветке по заставе фото выкладывал. Потом покайфуйте от чистки  ствола, не знаю как п/а но наверное гораздо гороздей(мое мнение) особенно если стоит оптика и снимать не особо хочется и стонка для чистки нет(который тоже надо купить, чтобы дрочива меньше было или сделать). Обкатать коробас, ПОПОЧИСТИТЬ во время обкатки...
И ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ МОЖЕТЕ ПОКУПАТЬ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ ... ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ... [wallbash]
Лично  мое мнение. Ни кого не принуждаю. Но я на этом успокоился. Пока. Пока очень все свежо. И я ещо с этим не набегалсяся, не на стрелялся. А потом может быть  пройдет  время и я захочу ещё  одну палку, и пройти этот круг еще раз
« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 14:48:26 pm от kindys »
Записан