Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волки 2008-2009  (Прочитано 130572 раз)

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Волки 2008-2009
« : Ноябрь 26, 2008, 00:14:59 am »
Первая кровь.
Подробностей пока нет сил.  ;)
Выехали ПАВ, Неманский, Собрат и мой товарищ Петр Владимирович.
Хозяйство - "Красный бор" Витебской области.

Первым отличился Петр Владимирович, к ногам охотника легла прибылая волчица. Взяли всех, кто оказался в окладе. Видели, слышали, переживали ВСЕ, но нашим больше не удалось отличиться.
ШИКАРНАЯ организация со стороны хозяйства.

Кобелек 6 месяцев "Из Радивиломонтов".

После торжественного обеда желающие приняли участие в охоте на лося с подхода, благо, что в хозяйстве "осталось" что-то около 100 лосей. Я мазал красиво, отличился опять Петр Владимирович.  [applauds]

Sobrat

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Волки 2008-2009
« Ответ #196 : Март 04, 2009, 19:07:06 pm »
Я не волчатник, я только учусь, но господа и джентельмены, неделю назад обстрелянные волки что бы остались в окладе, а охота если правильно понимаю проводилась где Денис ранил волка и остались на месте - это мягко говоря не реально.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Март 04, 2009, 19:44:13 pm »
Ты про какую пару?  Которая выскочила из свежеофлаженного оклада? так один след я тебе показал, второй  - недалеко от того места, где мы в конце собрались.

Или ты про тех, которых мы сегодня пытались найти целый день? У меня только одно предположение - дошли.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : Март 04, 2009, 19:46:48 pm »
Я не волчатник, я только учусь, но господа и джентельмены, неделю назад обстрелянные волки что бы остались в окладе, а охота если правильно понимаю проводилась где Денис ранил волка и остались на месте - это мягко говоря не реально.

Серег, охота была в это воскроесенье. Каждый день оклад, полностью замкнутый обходили, выходного следа нет. По воздуху волки не летают, верно? Заходнае следы проверили еще раз сегодня - их 7.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : Март 05, 2009, 07:34:19 am »
Итого 7 зашло, два выскочили,  трех взяли, три подранка, из них два в числе взятых. Остался в окладе мой - по мнению  Саши - дошел, и еще один, похоже нестрелянный.
Так и получается, что в окладе остался один подранок и один необстрелянный.

Если подранок дошел (?), то что делал второй волк три дня, что так и не дал следа? И не вышел.

Я в здравом уме. Прошел оклад, но встретил только один воскресный след с кровью. Причем волка, раненного по мясу по переду правой стороны. И вообще оклад был пройден дважды, второй раз огромным количеством охотников. Никто не видел следа, свежее воскресного.
А также можно констатировать, что и выхода из оклада не было.
Где-то ошибка сидит в подсчетах.

TRAP

• Гость
« Ответ #200 : Март 05, 2009, 08:39:15 am »
Да всё просто – волк вышел из оклада задним ходом по своим входным следам.

TRAP

• Гость
« Ответ #201 : Март 05, 2009, 10:39:35 am »
Вопрос к вчерашним волчатникам - а кого удалось вообще выгнать на стрелковую линию?

NORD

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : Март 05, 2009, 10:43:58 am »
Вопрос к вчерашним волчатникам - а кого удалось вообще выгнать на стрелковую линию?

2-х Лосей ;)
И лиска была.

dimiurg_hunter

• Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : Март 05, 2009, 10:45:53 am »
Ну это - белка на меня вышла  ;D
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Юрий

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : Март 05, 2009, 10:51:38 am »
Моя версия (естественно, не может претендовать на абсолют, но...).  Свежих следов в окладе не было - это раз. И это единственный факт. Остальное - будут домыслы. От "горки", где отмечен кровяной след был отходящий след (не пройденный ранее), по видимости примерно на сутки более свежий. И шёл он в сторону поля-канав. Там же (от поля) во время второго загона я нашёл такой-же неоттоптанный ранее след с двумя подходами к флажкам. Причём, в этих местах флажки проходят ч\з канаву и около канавы. На льду канавы след теряется - гдето нет снега, где-то просто вода. Но и обратного отхода нет. Вполне мог выйти, причём на поле след мог затеряться и затаять вполне с учётом наста и погодных условий. А мог уйти и по канавам..... Кровяной след на горке мы со второй попытки таки с Гришей раскрутили и он пошёл оттаптывать отход - я результа не знаю.....
Ещё следует учесть лесозаготовки и следы трактора с примятыми флажками - вполне зверь мог уйти по этим следам. И ещё - по одной из версий местных следопытов - раненый Денисом волк крутанулся, и был добыт на соседнем номере ещё в воскресенье.... Не видал - ничего сказать не могу.
Основной вывод - волков в загоне не осталось на момент начала охоты в среду, по крайней мере живых.....
А по впечатлениям - замечательно провели время.... Жаль, ничего не добыли..... Да и ладно. А лоша с бычком-переростком - красавцы!!!, жаль фотик у рукзаке осталси - уже и не надеялся увидеть что живое апосля первого загона.

TRAP

• Гость
« Ответ #205 : Март 05, 2009, 10:59:08 am »
Вот и здорово! Не зря съездили. Не всегда же охота идет так как хочется. Да и весеннего сезона проще сейчас, после поездки, дождаться.

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : Март 06, 2009, 15:40:28 pm »
После промаха по нежелательному виду на обратной дороге решил проверить карабин.
На 100 м бил ниже и левее см на 20(сказалось падение оптики после прошлой охоты)
Пристрелялись с Палычем.
Теперь можно сново в бой.
Всем спасибо за охоту и приглашение!!!
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Butch

• Гость
« Ответ #207 : Март 07, 2009, 23:33:46 pm »
Сегодня опять был на волках. Загон был пустым. Волки переплыли реку и ушли - не помог даже снегоход. Потом весь день гоняли браконьеров. Они тропили двух раненых кабанов, а мы тропили их. Из шести двоих взяли. Затем приехала инспекция и все лавры достались ей. Да еще застрелили их собаку. Собака ни в чем не виновата, она выполняла свой охотничий долг перед хозяином, а он ее подло подставил :( Опять куча отрицательных эмоций. Сука брошу я это все.

Rybak100

• Гость
« Ответ #208 : Март 08, 2009, 00:35:56 am »
Сука брошу я это все.

Хачатур, на войне как на войне.  Плохое быстрей забывается,  чем хорошее. Не рви душу дружище!

TRAP

• Гость
« Ответ #209 : Март 08, 2009, 08:08:33 am »
Сегодня опять был на волках. Загон был пустым. Волки переплыли реку и ушли - не помог даже снегоход. Потом весь день гоняли браконьеров. Они тропили двух раненых кабанов, а мы тропили их. Из шести двоих взяли. Затем приехала инспекция и все лавры достались ей. Да еще застрелили их собаку. Собака ни в чем не виновата, она выполняла свой охотничий долг перед хозяином, а он ее подло подставил :( Опять куча отрицательных эмоций. Сука брошу я это все.

Обычная весенняя депрессия, Хачатур. Попей витаминчики (запивая их кипяченой водой), займись подготовкой к очередному сезону - и все пройдет. Удачи.
« Последнее редактирование: Март 08, 2009, 08:12:14 am от TRAP »

СанСаныч

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : Март 09, 2009, 14:48:34 pm »
Поставский БООР завтра организует загонки по волкам! Подошли с Литвы! После возможно пострелять лис с карабина! Готов разместить 6 человек (без кормежки >:() с удобствами и много без. Тел. 6683072 Велком.
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО