Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Зона А - что это такое  (Прочитано 41638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Зона А - что это такое
« : Ноября 23, 2010, 11:49:23 am »
Подскажите, только желательно кто точно знает, что такое Зона А и какие ограничения по охоте на зайца есть в этой зоне.
Писал на gosinspekciya.gov.by там еще не ответили. Чтобы не было от инспекции  [knup], а потом год  [wallbash]!
 
Записан

 

)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Зона А - что это такое
« Ответ #76 : Декабря 29, 2019, 20:05:16 pm »
некоторые охотпользоваели творят что хотят...
в каждом охотхозяйстве должен быть охотпроект выдаваемый на 10 лет, либо биологическое обоснование выдаваемое на 2 года в котором прописаны все способы охоты в соответствующих зонах (А,Б,Г и т.д). в одном охотхозяйсте согласно проекта в зоне А допустима охота на зайца только в присутствии егеря, в другом ОХ вообще без каких либо ограничений... Поэтому попросите у своего охотпользователя соответствующие документы (Проект либо БО), которые он обязан предоставить согласно правил ведения охотничьего хозяйства и охоты по вашему требованию, и не будет возникать никаких вопросов....
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Зона А - что это такое
« Ответ #77 : Декабря 29, 2019, 20:17:13 pm »
некоторые охотпользоваели творят что хотят...
в каждом охотхозяйстве должен быть охотпроект выдаваемый на 10 лет, либо биологическое обоснование выдаваемое на 2 года в котором прописаны все способы охоты в соответствующих зонах (А,Б,Г и т.д).
Все дело в том, что именно сам охотпользователь заказывает проект и говорит проектировщикам где и какие зоны установить и какой режим охоты в них будет. То есть охотустройство всего лишь узаканивает хотелки хозяина угодий. Угадайте с трех раз кто определяет в угодьях БООР где какой зоне быть и как там охотиться?
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Зона А - что это такое
« Ответ #78 : Декабря 29, 2019, 21:02:38 pm »
Всё же лучше уточнить в конкретном хозяйстве у охотоведа. Приведённый мной документ об использовании зон-  БООРовский, возможно и в других хозяйствах такой же режим использования.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Зона А - что это такое
« Ответ #79 : Декабря 31, 2019, 08:28:17 am »
Говорят, что с год тому было уже указание Шумского "отменить" 50% зон А, только крепкие хозяйственники БООР не торопятся его выполнять, типа ДОРОГО охотустройство менять, як пройдзе 5 гадоу - тады...
Записан
Спокой людям доброй воли!

zmei_hunt

  • Гость
Re: Зона А - что это такое
« Ответ #80 : Декабря 31, 2019, 09:26:11 am »
Говорят?
Захожу летом в БООР за путёвкой,смотрю к зонам А жёлтым маркером пририсованы куски площадей, спрашиваю, мне ответ, мол будем проводить охотустройство и добавлять площади к зонам по ПРОСЬБАМ охотников! Ну ок.
Перед зайцем, захожу за путёвкой, та же карта, и при мне предстоящего охотника с ней ознакамливают, спрашиваю, охотустройство было? В ответ -нет ещё! Тогда какого черта вы ознакамливаете людей с неверной картой где и так куча ошибок с границами зон. В ответ - ну так скоро же будет! 
А вы про уменьшение)
Записан