Случаются такие охоты сродни празднику. Вот и вчера нечто подобное приключилось с нашей компанией. Было всё: и дождливый пролог, щедро сдобренный утренним кофе со сладостями, которым угощал нас в кафе Денис Константинович, и, захватывающая дух, основная часть в исполнении 4-х собак, и великолепный апофеоз Рики, когда, она в самом конце все таки нашла свою стаю. Маниту любит упорных;)
Что мне понравилось в собаках:
Айк:: пока мы угощались кулинарными яствами народов мира, он на "лысом" поле вопреки нашим ожиданиям и сомнениям нашел стаю куропаток. До последнего не веря кобелю, Денис в ответ на вопрос "ну что, пройдемся?" сакраментально произнес: "Нах№й, проедемся!" В общем, Айк еще раз подтвердил то, что весной только из-за травмы Кадета не смог взять высокое место в чемпионате((
Алиса: эта милая собачка утерла нос всем, когда мы стояли обсуждали результат работы собак, она в 2-х метрах от нас делает работу и это оказался не пустырь)) Упустить птицу после такого было бы невежеством по отношению к ней и Денис сбивает куропатку, которая падает за широкой канавой((
Жужик: можно назвать его Мистер Галантность! Давал "девочкам" в первых рядах задирать носы к небу и не "воровал" пространство перед ними)) А когда куропатка, в одном из эпизодов, упала за канал, честно сплавал за ней и принес в руки))
Зара: стала первой из четверки собак, когда они все вместе сделали работу по перемещенной стае)) и нашла малюсенького бекаса, которого я видел в своей жизни)
Рика: ей нелегко было, так как все выходы с ней происходили без участия других собак. Утром она упорно отработала 2 часа без отдыха и, к сожалению, без встречи с птицей. А в самом конце все таки нашла свою стаю.
Такая получилась охота))
Всех с полем!)
