Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Охота на серую Куропатку!

Автор Сайкен, сентября 03, 2016, 10:07:45

« назад - далее »

Сайкен

#330
ОХОТА сегодня с большой буквы О, неспешно выезд в 10 часов. Поездка дальняя)  аж за 20км.
Колхозники молодцы, перепахали все,  даже полевые дороги,  овраги,  поля -поля.  Стало немного грустно,  где искать кур,  на пахоте их точно не будет. После четных поисков на вседорожнике) жены средь перепаханных полей и рапса  моему взору открывается поле пшеничной стерни 500М на пару км. Ура! Сразу принимаем с Амикой решение искать здесь. И не зря,  ровно через сто метров первая стая голов 20. Дуплет, выпадает три куры,  по первым я понимаю  это уровень "супер мастер")),  далее следует азартный добор подранка с прыжком Амики вверх на метра полтора и четкая подача на уровень "профессионал"!
Далее было много работ, одиночки,  пары,  тройки, стаи.  На этом поле собралось три большие стаи,  разогнали всех)  немного пощипали по 4-5 шт с каждой. Потом переезд к реке,  куры нет,  из под крутого берега озерины поднимается селезень,  бах, наш.
Упал на воду,  бррр холод,  но курцхаару это в радость,  подача в руки,  класс.  Решено спешно возвращаться к машине,  собака мокрая да и уставшая,  на этой позитивной ноте думал закончить сегодняшнюю охоту,  а нет). Не доходя до машины метров сто,  стойка,  тройка куры,  дуплет и опять уровень "супер мастер"  две добыто, одна улетающий подранок,  было видно по полету.  Оставлять нельзя,  корм для лис, недолгой  поиск, стойка и из под ног, неуклюжий подъем,  отпускаю чтобы не разбить,  бах, наша.  Приятный бонус.
Фото на телефон,  как закон подлости,  он сел успел сфотографировать один раз

Уже дома, натюрморт.


Про уровень охотника это прикол из Казахстана,  кто не знает вот видео
https://youtu.be/YKpk42ChpKg
)))
Охотник - это человек, отстаивающий любовь к природе с оружием в руках.
<img src=http://animashki.info/uploads/posts/2017-01/1485017235_2391-malenkaya-grustnaya

Viteeek

Саша,  [applauds], на неделе увидимся..!
Всё будет хорошо...

Дакота


Papillon

Красотище, с полем.
Сегодня нашёл очень густую и высокою озимку метров 600 на 300. Вся в говне куропатке, столько его что ппц, нет живого места. Подняли стайку  на краю голов под 25. Это они всю озимку закакали или ещё стайки должны быть? Подскажите, легашатники.

Сайкен

#334
Цитата: Papillon от ноября 27, 2016, 21:15:53  
Красотище, с полем.
Сегодня нашёл очень густую и высокою озимку метров 600 на 300. Вся в говне куропатке, столько его что ппц, нет живого места. Подняли стайку  на краю голов под 25. Это они всю озимку закакали или ещё стайки должны быть? Подскажите, легашатники.
они как и все куриные, очень  любят какать ))
Они даже ночью успокоиться не могут,  срут во сне)))  сидки ночные видели?
Охотник - это человек, отстаивающий любовь к природе с оружием в руках.
<img src=http://animashki.info/uploads/posts/2017-01/1485017235_2391-malenkaya-grustnaya

Неманский

Полная пословица:
"Курочка по зернышку клюет, да весь двор в говне".

vladimir-013

Цитата: Полешук от ноября 27, 2016, 18:16:10  
У нас вот так сложилось:...
Правда несмотря на изобилие птицы, стрельба была ужасной, даже не знаю почему. Всех с полем!)
Дааа, фотографировать Алексей умеете лучше чем стрелять  ;)...
Красивая фотка!
С полем!

hunter2

Саня с полем! Как сказал Витя- увидимся на неделе!

Охотник01

Всех с полем, красивые фото.

vladimir-013

#339

Спасибо за видео, давно так не смеялся...
Теперь понимаю, об каких уровнях говорили гродненские охотники  ;D ...

Полешук

Саня, с полем!)) хорошо съездил на дальний кордон))
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

EuG

Мои первые куропатки


vladimir-013

С полем!
Первые это всегда памятно!
А об Охоте немного рассказать, интересно ведь впечатления?

ditrik

Вчера у меня было закрытие по куропатке (на три недели на учебу), зарвался в один давно забытый уголок угодий, количество куропаток оооочень порадовало, собачка работала отлично, я как обычно стрелял в небо, но на зарытие хотелось все таки птичку добыть, по этому из лимита в 4 куропачьих патрона пришлось выйти, и еще 3 штуки спалил заячьей нолёвки. Трофей добыт, настроение отличное, только бы зима была легкая, куропатки действительно не мало. Но очень хочется, что бы было еще больше.

---Игорь---

Мы тоже сегодня выбрались на пару часиков, так как снег шел почти до утра, решил прогуляться по куропатке, подняли около 6 стаек небольших 6-8 птиц, и одну примерно около 15 птиц с нее и отщипнули  две птицы, без промахов не обошлось.