*Если можно без злорадства и предположений, только реально с юридической точки зрения. Хочу знать к чему готовиться.
Если наихудший вариант, то с охотой придётся проститься.
17.2
Стрельба из огнестрельного оружия в населенном пункте или в месте, не предназначенном для стрельбы из такого оружия, –влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин с конфискацией оружия и боеприпасов к нему
или без конфискации, с лишением специального права
либо без лишения специального права.
Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий такого правонарушения;5)
совершение административного правонарушения физическим лицом
вследствие стечения тяжелых личных, семейных или
иных обстоятельств;
2. Суд, орган, ведущий административный процесс, могут признать смягчающими административную ответственность и иные обстоятельства, не указанные в настоящей статье.
Еще.
В Указе Президента по Правилам охоты Глава 9 Пункт 133:
Гражданам независимо от наличия у них документов на право охоты разрешается добыча или уничтожение любыми способами (кроме общеопасных) волков, лисиц, енотовидных собак, зашедших
на территорию населенных пунктов.Получается, что пункт 133 расширяет толкование статьи 17.2 КоАП.
Следовательно статья 26 Закона об оружии расширяет толкование статьи 17.2 КоАП. Домыслы и предположения вычеркиваем.
Посоветуйтесь с адвокатом по админ.делам, лучше его присутствие на суде.