Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 458

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 225971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #541 : Апреля 15, 2017, 09:10:09 am »
13. Предметом деятельности РГОО «БООР» является работа, направленная на достижение следующих целей:
повышение эффективности ведения охотничьего и рыболовного хозяйства; здесь я не вправе что-то говорить, мало инфы
привлечение охотников и рыболовов для участия в развитии охоты и рыболовства, подводной охоты, кинологического, трофейного и стрелково-охотничьего, рыболовного спорта, туризма, участие в подготовке специалистов, спортсменов и судей по этим видам спорта, проведение республиканских и международных соревнований; создание кружков по разводу охотников и рыболовов, я так понимаю (где все должны БООРу, а он согласно п.9 уставу никому, ничего не должен)
развитие организационно-массовой и практической работы по пропаганде здорового образа жизни и охране здоровья населения, популяризация рыболовного и стрелково-охотничьего спорта, воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственности за сохранение и приумножение природных богатств; (пункт для отмытия бабок. Ни одной более мене хорошей акции по пропаганде духовности охоты, рыбалки и здорового образа жизни я не видел. На сайте БООР и то инфа с опозданием в полгода размещается)
сохранение культурного наследия и самобытности, лучших традиций и приемов, выработанных всеми предыдущими поколениями охотников и рыболовов; (мечта о том что белоруский охотник исчезнет вместе с дикими кабанами уже начинает воплощаться. Скоро после мед комиссий "ветеранов" будут заносить в красную книгу, вместе с их традициями)
осуществление охоты, рыболовства и иных видов пользования объектами животного мира и другими природными ресурсами, ведение охотничьего и рыболовного хозяйства, охотничьего собаководства, разведение дичи и рыборазведение; (только забыли дописать, что это не для простых охотников и рыболовов)
обеспечение воспроизводства, охраны и рационального использования диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства; (да, да, да ... кабана купим за валюту из дотаций государства, а того что есть без анализов в яму. Деньги на борьбу с кабаном по карманам)
содействие максимальному удовлетворению потребностей членов общества в охоте и рыболовстве, отдыхе; (взносы сдал - свободен, удовлетворен ...)
воспитание у граждан бережного отношения к природе и ее богатствам, экологической культуры, привлечение их к активной работе по охране природы и воспроизводству объектов животного мира, участие в обеспечении соблюдения ими природоохранного законодательства; (это уже было выше)
содействие внедрению в практику достижений науки и передового опыта в области ведения охотничьего и рыболовного хозяйства; (введение передовых технологий по пирамидоизации охотников и первичных коллективов)
расширение и укрепление международного сотрудничества с зарубежными организациями рыболовов и охотников, другими профильными организациями иностранных государств, организация охотничьих и рыболовных туров для иностранных охотников и рыболовов, направление членов общества для участия в международных соревнованиях и мероприятиях по охоте и рыболовству. (а вот заграница -святое!!)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #542 : Апреля 15, 2017, 09:15:19 am »
14. Государственно значимыми задачами РГОО «БООР» являются:
14.1. содействие в реализации единой государственной политики в области ведения охотничьего и рыболовного хозяйств, охоты и рыболовства; (это обязанности минлесхоза. БООР такой-же арендатор охот земель как и частник и лесхоз и другие юр.лица)
14.2. организация и ведение научно обоснованных, высокоэффективных охотничьих и рыболовных хозяйств в арендованных охотничьих и рыболовных угодьях, создание членам РГОО «БООР» условий для охоты и любительского рыболовства; (хотел бы хоть отчет от них увидеть за бабки членов БООР, не то что научные работы воплощенные в жизнь. Здесь явно без пузыря не пойму)
14.3. организация обучения граждан Республики Беларусь правилам охоты и любительского рыболовства, подготовка их к сдаче специального экзамена для получения государственного удостоверения на право охоты, экологического воспитания и просвещения охотников и рыболовов-любителей, граждан Республики Беларусь; (это функция лесхоза и белгосохоты. БООР причем тут?)
14.4. содействие органам государственного управления в реализации международных природоохранных конвенций, участником которых является Республика Беларусь;( ???)
14.5. организация и ведение охотничьего собаководства.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #543 : Апреля 15, 2017, 09:16:07 am »

Вот еще бросился в глаза пункт из устава некоммерческой (!!!) организации:


18. РГОО «БООР», а также его организационные структуры, наделенные правами юридического лица, для достижения целей своей деятельности вправе осуществлять в соответствии с общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2006 «Виды экономической деятельности» следующие виды экономической деятельности, отвечающие предмету деятельности:
01121 – выращивание овощей, их семян и рассады;
01130 – выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей;
01222 – разведение лошадей;
01250 – разведение прочих животных;
01500 – охота и разведение дичи, включая предоставление услуг в этих областях;
02013 – сбор дикорастущих и недревесных лесопродуктов;
05010 – рыболовство;
05020 – рыбоводство;
15110 – производство мяса;
15130 – производство мясных продуктов;
18301 – выделка и крашение меха;
18302 – производство изделий из натурального и искусственного меха;
22130 – издание журналов и периодических публикаций;
22150 – прочие виды издательской деятельности;
36637 – производство прочих изделий;
45211 – общее строительство зданий;
45240 – строительство водных сооружений;
51240 – оптовая торговля шкурами и кожей;
51320 – оптовая торговля мясом и мясными продуктами;
52221 – розничная торговля птицей и изделиями из птицы;
52222 – розничная торговля мясом и мясными продуктами;
52230 – розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками;
52432 – розничная торговля кожаными изделиями;
52481 – розничная торговля фототоварами, оптическими приборами;
52485 – розничная торговля товарами для спорта и туризма;
52489 – прочая розничная торговля в специализированных магазинах, не включенная в другие группировки;
52630 – прочая розничная торговля вне магазинов;
55220 – предоставление услуг кемпингами;
55230 – предоставление услуг прочими местами для проживания;
55300 – предоставление услуг ресторанами;
55400 – предоставление услуг барами;
55510 – предоставление услуг столовыми при предприятиях и учреждениях;
61200 – деятельность внутреннего водного транспорта;
63120 – хранение и складирование;
63214 – услуги автомобильных стоянок;
63220 – прочая вспомогательная деятельность водного транспорта;
63232 – прочая деятельность, относящаяся к пассажирским и грузовым перевозкам;
63301 – деятельность турагентов;
63302 – деятельность туроператоров;
63303 – деятельность гидов (экскурсоводов);
63400 – организация перевозок грузов;
70120 – покупка и продажа собственного недвижимого имущества;
70200 – сдача внаем собственного недвижимого имущества;
71100 – аренда автомобилей;
71210 – аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования;
71220 – аренда водных транспортных средств и оборудования;
71320 – аренда строительных машин и оборудования;
71400 – прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования;
74400 – рекламная деятельность;
74870 – предоставление прочих услуг потребителям;
75130 – регулирование и содействие эффективному ведению экономической деятельности;
80424 – прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки;
91330 – деятельность общественных организаций, не включенных в другие группировки;
92120 – распространение кино- и видеофильмов;
92130 – демонстрация кино- и видеофильмов;
92620 – прочая деятельность в области спорта;
92720 – прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки;
93040 – физкультурно-оздоровительная деятельность;
93050 – предоставление прочих индивидуальных услуг.
Право РГОО «БООР» и его организационных структур осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение специального разрешения (лицензии), возникает с момента получения такого специального разрешения (лицензии) или в указанный в нем (ней) срок и прекращается по истечении срока его (ее) действия, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь.
РГОО «БООР», а также его организационные структуры вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

дальше читать хрень пока нет времени. потом дочитаю [document]
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 09:20:04 am от пират »
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #544 : Апреля 15, 2017, 12:07:32 pm »
проституции не хватает только,но похоже это вопрос времени.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #545 : Апреля 15, 2017, 12:45:33 pm »
проституции не хватает только,но похоже это вопрос времени.

Похоже, есть - 93050. Но там ограничение - индивидуально.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #546 : Апреля 15, 2017, 14:54:21 pm »
15. К методам деятельности РГОО «БООР» относятся:
15.1. использование арендованных охотничьих и рыболовных угодий для ведения охотничьего и рыболовного хозяйства, организация и проведение соревнований по спортивной стрельбе, кинологии и спортивному рыболовству, семинаров по подготовке соответствующих судей и тренеров, развитие туризма, создание сборных стрелково-охотничьих, рыболовных и кинологических команд;
15.2. проведение мероприятий по охране (У БООРа есть лицензия на право охранной деятельности??? Они хоть представляют весь комплекс мероприятий охранной деятельности) и воспроизводству диких животных (в штате есть наверно ветеринары и осеменители), сохранению среды их обитания (это лесхоз делает, на чьей территории находится БООР), улучшению кормовых, гнездовых и защитных условий для диких животных, увеличению их численности, зарыблению арендованных рыболовных угодий;
15.3. организация охоты и рыболовства в арендованных охотничьих и рыболовных угодьях, организация подводной охоты;
15.4. проведение мероприятий по охране и рациональному использованию объектов животного и растительного мира (???), профилактике заболеваний диких животных, а также по борьбе с браконьерством на территории арендованных охотничьих и рыболовных угодий (профилактика борьбы с браконьерством - это ближе чем охранная деятельность);
15.5. организация и проведение подготовки граждан к сдаче специального экзамена для получения государственного удостоверения на право охоты (может не знаю, подскажите, где есть курсы БООРа на вступление в охотники???);
15.6. добыча, закупка и продажа пушнины, мяса диких животных, охотничьих трофеев, рыбы, лекарственных растений, грибов, ягод, а также товаров охотничье-рыболовного ассортимента (БООР - не комерческая организация, а Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов») ;
15.7. организация охотничьих и рыболовных хозяйств, подсобных хозяйств, сооружение тиров, стрелковых стендов, вольеров и искусственных нор;
15.8. создание музеев (??? не знал) , организаций и мастерских по ремонту предметов охотничье-рыболовного, кинологического снаряжения и изготовлению сувениров на тему охоты и рыболовства, магазинов и киосков  (???), прочих мест для торговли охотничье-рыболовным снаряжением, сувенирами и иной продукцией;
15.9. создание звероводческих, кролиководческих, птицеводческих ферм и ферм для разведения диких животных, а также питомников охотничьих собак, рыбопитомников, инкубационных цехов и других организаций, хозяйств и сооружений, необходимых для практического осуществления задач общества;(забыли главное - мероприятия по разводу охотников и рыболовов на бабки и кружки...)
15.10. регистрация охотничьих собак и ловчих птиц, проведение выставок, выводок, полевых испытаний и состязаний охотничьих собак и других мероприятий, способствующих развитию охотничьего собаководства;(ничего против этого пункта, но выбили кучу народа у которых были отменные охотничьи ублюдки, которые фору давали дипломированным собакам на порядок, а то и на два)
15.11. проведение аттестации инструкторов, тренеров, спортивных судей, экспертов по охотничьему собаководству РГОО «БООР»;
15.12. проведение конкурсов среди организационных структур РГОО «БООР» на лучшую областную, районную организационную структуру РГОО «БООР», лучшего егеря, лучший охотничий трофей, лучшее изделие на тему охоты и рыболовства, а также фото-, кино- и других конкурсов на эту тему;
15.13. проведение среди населения работы по разъяснению задач РГОО «БООР», издание в установленном порядке бюллетеней, сборников, брошюр, буклетов, плакатов, листовок, организация выпусков кинофильмов по вопросам охраны природы и бережного отношения к ее богатствам;(чистая туфталогия, только на бумаге. Реально на данный пункт забили, или только списывают бабки)
15.14. обеспечение участия спортивных команд, отдельных спортсменов, тренеров, спортивных судей РГОО «БООР» в международных соревнованиях;
15.15. применение мер поощрения в виде наград, премий, грамот, дипломов РГОО «БООР» и награждение ими за достижения и успешную работу в области ведения охотничьего и рыболовного хозяйств, в вопросах охраны природы и бережного отношения к ее богатствам;
15.16. осуществление в установленном порядке предпринимательской деятельности (!!!!!! кто согласовывал ваш устав в совмине??? сколько вы проставились, что они подписывали не глядя???? или вы листы меняли??? БООР - некоммерческая организация!!!!), которая должна соответствовать государственно значимым задачам и отвечать предмету деятельности РГОО «БООР». Полученные от осуществления предпринимательской деятельности прибыль, доходы и имущество (после уплаты налогов, сборов (пошлин), выплаты заработной платы, отчислений в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды) между членами РГОО «БООР» не распределяются, а направляются на выполнение указанных задач;
15.17. осуществление международного сотрудничества с аналогичными обществами и организациями других стран;
15.18. привлечение граждан к охоте, рыболовству, туризму;(лучше помолчу [grabli] )
15.19. проведение научно-практических конференций, семинаров по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты, ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, туризма;
15.20. учреждение средств массовой информации (в которых читать нечего) и осуществление издательской деятельности в порядке, установленном законодательством;
15.21. пропаганда и свободное распространение информации о деятельности РГОО «БООР». (это у БООР под грифом СЕКРЕТНО  ;D )
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #547 : Апреля 15, 2017, 14:56:33 pm »
Подскажите БООРовцы, вы при вступлении хоть устав организации куда вступаете читали???


Посмотрим дальше


Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #548 : Апреля 15, 2017, 15:04:21 pm »
ГЛАВА 3
 ЧЛЕНЫ РГОО «БООР», ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

22. Граждане как члены РГОО «БООР» имеют право:
22.1. участвовать в выработке и выполнении решений организационных структур, выдвигать, избирать членов выборных органов РГОО «БООР»; (оказывается вы кого-то можете выбирать!!!)
22.2. получать информацию о деятельности выборных органов РГОО «БООР», вносить в данные органы предложения об улучшении работы и участвовать в их реализации; (А мы тут мучаемся, как улучшить БООР и повернуть его к охотникам [cool] [size=78%])[/size][/color]

22.3. свободно выходить из членов РГОО «БООР». Все члены РГОО «БООР» при голосовании имеют один голос;
22.4. быть избранными (достигшие совершеннолетия либо приобретшие в соответствии с законодательством дееспособность в полном объеме до наступления совершеннолетия) в соответствующие выборные органы РГОО «БООР»;
22.5. участвовать в спортивных соревнованиях, конкурсах, выставках и других мероприятиях, проводимых РГОО «БООР».
23. Граждане как члены РГОО «БООР» обязаны:
23.1. выполнять требования настоящего Устава, решения Республиканского совета, советов областных (Минской городской), районных, первичных организационных структур РГОО «БООР»; (большая часть и об уставе не слышала, а только безропотно бабки сдает)
23.2. беречь и приумножать традиции РГОО «БООР»;(у БООРа еще остались советские традиции??? )
23.3. своевременно уплачивать членские и иные взносы;(это святой пункт, его не трогаю [wirte] [/size][size=78%] )[/size]

23.4. при переходе в другую первичную организационную структуру РГОО «БООР» встать на учет и не позднее месяца уведомить об этом соответствующий совет областной (Минской городской), районной организационной структуры;
23.5. заботиться об авторитете РГОО «БООР», пропагандировать его деятельность; (меня наверно уже кое-кто ненавидит [shoot] [/size][size=78%])[/size]

23.6. соблюдать охотничью и рыболовную этику, культуру взаимоотношений и традиций;
23.7. повышать знания по вопросам охраны природы, охоты и рыболовства, пропагандировать среди населения бережное отношение к природным богатствам; (на данный момент всё делается с точностью, наоборот. В прессе сейчас охотник и живодер - одно и тоже )
23.8. состоять в одной из первичных организационных структур;
23.9. не совершать действий, подрывающих авторитет или наносящих материальный вред РГОО «БООР»;
23.10. не нарушать законодательство в области охраны и использования животного мира.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #549 : Апреля 15, 2017, 15:14:00 pm »

смотрим


ГЛАВА 5
 ОРГАНЫ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА РГОО «БООР», ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
36. Высшим органом РГОО «БООР» является съезд, который созывается не реже одного раза в пять лет.
Внеочередной съезд созывается по инициативе Республиканского совета РГОО «БООР».
Делегаты на съезд избираются на областных конференциях и сохраняют свои полномочия до внеочередного съезда. (судя по отзывам с мест, кого выбрали узнавали по приезду оных со съезда. Выборных должностей там похоже не было или было, но очень мало. Были лишь штатные сотрудники) У кого из первичек там были представители??? )
Дата созыва, нормы представительства и порядок избрания делегатов на съезд устанавливаются правлением Республиканского совета РГОО «БООР» не менее чем за шесть месяцев до его открытия.
Съезд считается правомочным при наличии не менее двух третей избранных делегатов. Решения, за исключением принятия новой редакции Устава, реорганизации или ликвидации РГОО «БООР», принимаются простым большинством голосов присутствующих на съезде делегатов.
Решения, связанные с принятием новой редакции Устава, реорганизацией или ликвидацией РГОО «БООР», правомочны, если за них проголосовало не менее двух третей избранных делегатов (ВОТ, кто устав не читал когда голосовал).
37. Съезд РГОО «БООР»: (без коментариев...)
37.1. определяет основные направления деятельности и задачи РГОО «БООР»;
37.2. принимает Устав РГОО «БООР»;
37.3. избирает (переизбирает) по предложению Совета Министров Республики Беларусь, согласованному с Президентом Республики Беларусь, председателя РГОО «БООР». Председатель РГОО «БООР» является председателем правления Республиканского совета РГОО «БООР»;
37.4. избирает Республиканский совет РГОО «БООР» и центральную ревизионную комиссию сроком на пять лет;
37.5. обсуждает и утверждает отчеты Республиканского совета и центральной ревизионной комиссии; (пусть стройки проверят и проанализируют цены на материалы и работы ...  )
37.6. принимает решение о прекращении деятельности РГОО «БООР»;
37.7. рассматривает другие вопросы деятельности РГОО «БООР».
38. Высшими органами организационных структур являются:
38.1. в районной, областной (Минской городской) организационной структуре – конференция;
38.2. в первичной организационной структуре – общее собрание.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 795
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #550 : Апреля 15, 2017, 15:18:09 pm »
Пытаюсь найти, что нибудь, где говорится о защите интересов членов БООРа, простых охотников и рыболовов  8)  не получается.
Кто поможет???? Вы же бабки им платите, за что??? За то что вы пользуетесь народным достоянием?? Так оно общее, БООР тут причем???



Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2946
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #551 : Апреля 15, 2017, 20:27:55 pm »
Спасибо Пират за столь подробный разбор Устава, да еще с хорошими комментариями. Много улыбок вызвали, хорошее настроение на выходные обеспечено. А то у нас тут снег выпал, минус 9 так тоскливо и дома приходится сидеть.

На самом деле Устав конечно мало кто из членов - охотников читал, не то что знать его положения. Потому что для 99% из них важно только одно - какие возможности по охоте предоставляет эта организация. И есть ли альтернатива доступа к охоте, которая конечно есть далеко не у всех.
Мне кажется, что любому дураку понятно, что такой Устав - это устав временный, как и временна эта система организации охоты, и при любой подвижке в системе власти в стране всё это тут же будет отменено и заменено на  что-то с понятным нормальным "человеческим" содержанием.

Но проблема в том, что никто и не думает о том, на каую систему это всё должно быть заменено. Случись завтра ситуация, что можно всё это изменить, и что? Ничего готового никто предлдожить не может.
Потому что нет  группы энтузиастов, готовых организоваться и сделать эту работу. Незирая на то, что возможно реализовать эти предложения не получится быстро.
Но это просто необходимо хотя бы потому, чтобы охотники знали, что есть альтернативы, и каковы они. Мнение должно вызреть в головах у людей чтобы потом оно был воспринято и реализовано.

К сожалению, сейчас многие высказывают недовольствие существующими порядками, но альтернативу видят только в  следующем:
1. Хочу платить за всё намного меньше
2. Хочу иметь доступ в любые угодья куда хочу
3. хочу, чтобы правила охоты были как бы  помягше.......

То есть хотят  коммунизма в охоте. Но коммунизм, как мы все уже убедились, невозможен. Как невозможен возврат к старым порядкам, которые были в социалистические времена.

Как частный случай, некоторые не верят в коммунизм в охоте в целом, но почему-то верят, что возможно его построение в одном "своем" районе, зная, что благодаря крупному районному центру и большему, чем в других районах, количеству охотников, вероятность более успешного построения этого местного коммунизма  здесь больше, чем вокруг.
Я не то, чтобы осуждаю эту позицию. Она понятна на бытовом уровне - раз не получается изменить всю систему,  давайте  обособимся и хотя бы у себя попробуем.
Но это не выход для всех. Какя польза от этого будет тем примерно 10 тыс. минских охотников, у которых нет своих угодий? Для них такой обособленный район не будет ничем отличаться от частного хозяйства, у которого нужно выкупать охоту по коммерческим ценам. да и то, если еще тебе любезно позволят вообще купить эту охоту.
 

« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 20:29:42 pm от Huron »
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #552 : Апреля 15, 2017, 21:18:41 pm »
И самый главный вопрос Все это тянет не на один год турмы, гдеж все "надзорные органы" или "члены". Уважаемый Гурон, а чтож свалили отседа? При Вас разве меньше "хапали" ? Из далека советы давать всем приятно. А Вы приедьте и порядок наведите.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2946
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #553 : Апреля 15, 2017, 21:45:18 pm »
И самый главный вопрос Все это тянет не на один год турмы, гдеж все "надзорные органы" или "члены". Уважаемый Гурон, а чтож свалили отседа? При Вас разве меньше "хапали" ? Из далека советы давать всем приятно. А Вы приедьте и порядок наведите.

Переходить на личности - первый признак жлобства.  И увод от обсуждаемого вопроса.  Если  у Вас есть сведения что я "хапал" тогда сведения в студию. Я за всех не ответчик, и уехать пришлось потому, что со своими идеями пришелся не ко двору и остался без работы.
Но я был и есть гражданини Беларуси и уехал временно. Обязательно вернусь  и буду помогать тем, кто хочет "навести порядок".
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 00:12:19 am от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1663
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #554 : Апреля 15, 2017, 22:47:51 pm »
со своими идеями пришелся не ко двору и остался без работы.
Но я был и есть гражданини Беларуси и уехал временно. Обязательно вернусь  и буду помогать тем, кто хочет "навести порядок".

Вы бы озвучили свои идеи поконкретнее, и Ваше виденье "навести порядок". А то может кто-то это по другому видит, а так проще людям определиться будет надо им это или нет. Один публичный деятель озвучивал что в его понимании есть образцовый порядок. Лично мне порядок в его видении ни под каким соусом не нужен.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2946
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #555 : Апреля 15, 2017, 22:58:53 pm »
Вы бы озвучили свои идеи поконкретнее, и Ваше виденье "навести порядок". А то может кто-то это по другому видит, а так проще людям определиться будет надо им это или нет. Один публичный деятель озвучивал что в его понимании есть образцовый порядок. Лично мне порядок в его видении ни под каким соусом не нужен.
По-моему, я только этим в основном и  занимаюсь здесь на форуме. Мои идеи давно известны тем, кто интересуется темой. Но я никогда не претендовал на то, чтобы двигать только свои идеи, их нужно вырабатывать сообща группой заинтересованных лиц. Я, имея какие-никакие знания и опыт в этом деле,  могу помочь не пытаться "изобретать заново колесо" и ограничить свои "хотелки" реально работающими моделями.
Записан