Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 195195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #166 : Января 07, 2017, 21:07:19 pm »
Возмущаются, но идете и платите. Это такая форма мазохизма? Что мешает год не оплатить всем, а немного переболеть и поохотиться в лох и тп ? Пока будете платить - вас будут иметь, при этом НИВОЧТО не ставя.
  Не будет БООРа создадут новую организацию, частникам отдадут угодья и все равно заставят платить.  Бесплатно ничего не будет как вы не понимаете?   Мы платим подоходный налог, пенсионный, НДС при всех покупках, за дороги и еще много за что. И что везде порядок, а БООР поборами занимается? Посмотрите немного шире. Не тупите чисто про БООР.  И как было сказано snake, не у всех есть альтернатива.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #167 : Января 07, 2017, 21:08:41 pm »
и будут и у вас частники или тот же ЛОХ,
...и все будут счастливы, и лосей всем хватит, и зон на копытных не будет


ребята, вы реально думаете, что ЛОХам и частникам интересны будут все охотники,  там такие же заморочки


Да, там есть свои заморочки, но нет делений на своих, приближенных, чужих. Заплатил путевку и нет проблем. Позвонил, приехал на загонку - не разу не отказали. И цены равные или меньше, чем в БООРовских хозяйствах.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #168 : Января 07, 2017, 21:18:37 pm »
Речь идет о том, что сборы охотники и рыбаки платят, а подробный отчет расхода дать можно или нет?
 А отчет дать не хотят или не могут. Причины и догадки писать не буду т.к. есть только догадки и домыслы (так скажем).


Почему Петя из провинциального города Х платит деньгу (солидную долю от получки), с него еще берут за путевку, а он выходит в лес где вырос, а там пустыня. Хорошие пушные угодия отдали под копыта (иностранцев возить же надо куда-то).  А Петя подождет. Что им его взносы, и деньги которые он скрепя сердцем отжал.

Я понимаю так: Если от охотника хотят взять больше, то и угодия в этом хозяйстве должны соответствовать. Если я плачу за путевку в 1,5 раза больше (стоимость путевки и взносы) и зверя там должнобыть больше, чем у конкурентов. 


Зарплаты у егерей тоже не фонтан и т.д.  Все держится на местах только (большей частью) на их инициативе.



 


« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 21:37:02 pm от пират »
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #169 : Января 07, 2017, 21:36:59 pm »
Речь идет о том, что сборы охотники и рыбаки платят, а подробный отчет расхода дать можно или нет?
 А отчет дать не хотят или не могут. Причины и догадки писать не буду т.к. есть только догадки и домыслы (так скажем).
Почему Петя из провинциального города Х платит деньгу (солидную долю от получки), с него еще берут за путевку, а он выходит в лес где вырос, а там пустыня. Хорошие пушные угодия отдали под копыта (иностранцев возить же надо куда-то).  А Петя подождет. Что им его взносы, и деньги которые он скрепя сердцем отжал.
Зарплаты у егерей тоже не фонтан и т.д.  Все держится на местах только (большей частью) на их инициативе.
   Хорошо. А вам о Вашем подоходном, НДС за покупки, налог на дороги, таможенную пошлину и др. херню присылают по почте в развернутом виде?   К слову, я не защищаю БООР. Но вижу что творится вокруг.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #170 : Января 07, 2017, 21:42:19 pm »
Речь идет о том, что сборы охотники и рыбаки платят, а подробный отчет расхода дать можно или нет?
 А отчет дать не хотят или не могут. Причины и догадки писать не буду т.к. есть только догадки и домыслы (так скажем).
Почему Петя из провинциального города Х платит деньгу (солидную долю от получки), с него еще берут за путевку, а он выходит в лес где вырос, а там пустыня. Хорошие пушные угодия отдали под копыта (иностранцев возить же надо куда-то).  А Петя подождет. Что им его взносы, и деньги которые он скрепя сердцем отжал.
Зарплаты у егерей тоже не фонтан и т.д.  Все держится на местах только (большей частью) на их инициативе.
   Хорошо. А вам о Вашем подоходном, НДС за покупки, налог на дороги, таможенную пошлину и др. херню присылают по почте в развернутом виде?   К слову, я не защищаю БООР. Но вижу что творится вокруг.


Большая часть из вышеперечисленного это фиксированные налоги (%), а по покупкам есть альтернатива ( говорю со своей колокольни).  А    Республиканского государственно-общественного объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» - позиционируется частью как общественное объединение и должно быть в части трат открыто для той же общественности.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #171 : Января 07, 2017, 21:50:33 pm »
в тему жи щи зайдите раздел браконьеры мультик посмотрите. в тему мульт.
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 22:01:36 pm от одиночка »
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #172 : Января 07, 2017, 22:00:21 pm »
Большая часть из вышеперечисленного это фиксированные налоги (%), а по покупкам есть альтернатива ( говорю со своей колокольни).  А    Республиканского государственно-общественного объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» - позиционируется частью как общественное объединение и должно быть в части трат открыто для той же общественности.
  А по фиксированным Вам все понятно до копейки. И в магазины Вы не ходите раз у Вас есть альтернатива по покупкам. Но 90 процентов ходят.  И не смешите что позиционируется как общественное.  Как позиционируется так и отчитывается. Кстати, может Вас в Минск на  заседание общественного объединения приглашают.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #173 : Января 07, 2017, 22:04:21 pm »
Альтернатива по покупкам - выбор магазина где покупать
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #174 : Января 07, 2017, 22:24:10 pm »
Ребята подскажите стоит вступать или нет? Только стал охотником.
Прибегает внук : Бабушка, бабушка, я в пионеры вступил!!!!
 Вечно ты куда нибудь вступишь, то в пионеры то в говно !!!
       Вступай парень!
Записан

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #175 : Января 07, 2017, 22:31:59 pm »
Ли,очень хороший ответ [cool] [applauds]
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #176 : Января 08, 2017, 00:39:54 am »
Ребята подскажите стоит вступать или нет? Только стал охотником.
по моему мнению,хотя я и сам недавно стал охотником, если есть поблизости от вас ЛОХи и частные угодья, то можно и не вступать(не надо будет платить лишние взносы), а если альтернативы нет, и вокруг только БООР,как почти на всей территории гродненской области, то и выхода у вас особого нет
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #177 : Января 08, 2017, 01:09:52 am »
Вступай и ни кого не слушай. Дешевле будет. Практически все кто здесь пишет сами являются членами БООР. Съезди на охоту и увидишь . На скамейке тоже бабушки говорят. Такова реальность.
Записан

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #178 : Января 08, 2017, 01:44:47 am »
Спасибо. Похоже вокруг Витебка тоже одни БООРы
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1759
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #179 : Января 08, 2017, 07:31:31 am »
Спасибо. Похоже вокруг Витебка тоже одни БООРы
вокруг витебска хватает других охотпользователей где-где а в витедске точно о бооре можно забыть  в городокском р-не кроме боора еще 5 или 6 охотпользователей
« Последнее редактирование: Января 08, 2017, 07:35:16 am от УСАТЫЙ »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #180 : Января 08, 2017, 08:07:50 am »
Интересно а что в БООР так дешево?Вроде у некоторых и цены выше любых других хозяйств.
Записан
Охота это жизнь.