Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательность сигнализации при покупке нарезного оружия  (Прочитано 119136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cupora

  • Гость
Кстати ещё вопрос - по закону обязательно ли устанавливать сигналку в квартиру если есть хорошая дверь при покупке нарезного или это очередной "сруб бабла" МВД?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 19:12:42 pm от Cupora »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это что за хрень такая? Сигналы от домашнего телефона оптикой могут передавать и принимать, а сигнализацию нет?
Записан

igorigor

  • Гость
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Только теперь стало понятно: департамент НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ к изменившимся условиям.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Это что за хрень такая? Сигналы от домашнего телефона оптикой могут передавать и принимать, а сигнализацию нет?
Домашний телефон подключается к оптоволоконному кабелю через дополнительный модем.
Только теперь стало понятно: департамент НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ к изменившимся условиям.

Еще как "подготовился"-только деньги плати-сразу поставят все нужное...
Записан

big

  • Гость
Есть и на оптику согласующие модули. Но внешние ( коробочек прибавится). И на радиоканал можно перейти ( если отдел охраны имеет оборудование ). Но GSM - проще всего. Модуль в прибор смонтировали и всё. Интересно, что цены на все виды этих модулей примерно одинаковы - около 2 млн .Мне тоже оптоволокно тянут. Вентилировал вопрос . Но думаю ещё с белтелекомом по судиться чисто из вредности . Типа они коммерческая организация , получат от своей ( мне не нужной ) модернизации  баснословную прибыль , а при чём тут я ? ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Домашний телефон подключается к оптоволоконному кабелю через дополнительный модем.
И?
В чем проблема пустить через модем сигнализацию?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

И?
В чем проблема пустить через модем сигнализацию?
Дык это,частоты там разные, в телефоне и в сигнализации :-[ Следовательно и модемы должны быть разные...
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Решил, значит, родной Белтелеком насильно осчастливить меня оптоволоконным телефонным кабелем. В результате сего действа попал я на новый блок сигналки, ибо старые образцы, на медном кабеле, не контачат с оптоволокном. По итогу блок = 1850000руб + кабель. Благо в охране возможна беспроцентная рассрочка на 6 месяцев. Скоро во всех квартирах Минска, ждите. В Белтелекоме сказали, что до конца 2016 обязаны закончить и отрапортовать. Во как!
Я всем еще в октябре про это дело говорил. У меня уже все проведено и подключено. Оплачиваю новый блок в рассрочку. Все работает через модем, и телефон и сигналка. Модем должен быть включен постоянно(экономия энергии на лицо).
Вентилировал вопрос . Но думаю ещё с белтелекомом по судиться чисто из вредности . Типа они коммерческая организация , получат от своей ( мне не нужной ) модернизации  баснословную прибыль , а при чём тут я ? ;D
Один в один с таким же вопросом: ПРИ ЧЕМ ТУТ Я? ЗАЧЕМ МНЕ ОПТОВОЛОКНО? ходил выяснять отношения с Белтелекомом, бесполезная вещь. Они считают что делают благо, а решение принято на уровне Совмина о прокладке оптоволоконного кабеля повсеместно. Полагаю не просто так. Ходил и в Деп.охраны, они негодуют не меньше нашего. Их никто не ставил в известность о замене кабеля и об этом они узнали от людей начавших обращаться с подобным вопросом. Начали сломя голову закупать новые блоки, не на всех хватает, очередь на установку достигала 2-х месяцев(в октябре).
Записан
.....

igorigor

  • Гость
На мой крик , переходящий в орание, за то , что не предупредили о отключении,  мне сделали рассрочку на 1 год и установили в течении 1 часа)
Записан

ilya_9

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: min-vit
    • Просмотр профиля
Хочу установить сигнализацию только для того чтобы получить разрешение на нарезное. Какой минимальный набор для этого нужен?
5 этаж пятиэтажного дома. Сейф готов перенести в любую комнату, чтобы поменьше оборудования устанавливать, соответственно,  чтобы меньше была сумма.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Хочу установить сигнализацию только для того чтобы получить разрешение на нарезное. Какой минимальный набор для этого нужен?
5 этаж пятиэтажного дома. Сейф готов перенести в любую комнату, чтобы поменьше оборудования устанавливать, соответственно,  чтобы меньше была сумма.
У меня тоже 5-й этаж пятиэтажного дома, при установке ставили только датчики на открывание дверей и два датчика на движение - один в прихожей, один в комнате с сейфом.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Хочу установить сигнализацию только для того чтобы получить разрешение на нарезное. Какой минимальный набор для этого нужен?
5 этаж пятиэтажного дома. Сейф готов перенести в любую комнату, чтобы поменьше оборудования устанавливать, соответственно,  чтобы меньше была сумма.
У меня тоже 5-й этаж пятиэтажного дома, при установке ставили только датчики на открывание дверей и два датчика на движение - один в прихожей, один в комнате с сейфом.
в какую сумму стало и сколько комнат?
мне  разные суммы обзывают... в разрешительной одно а в охране написано другое...
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
В квартире всего три комнаты, стало все в 4 миллиона, устанавливал после того, как провели оптоволокно.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
в разрешительной под шесть говорят, а в охране написано от 3500000... цифры разнятся, инженеру вчера не дозвонился.
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.