Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Барнаульские патроны

Автор bayker, января 08, 2017, 17:02:12

« назад - далее »

bayker

Цитата: Evgen от марта 30, 2022, 11:26:26  
БПЗ гавно.
Сколько патронов БПЗ ты выстрелил?
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Serge_Lazarevich

Тринадцать лет назад была одна осечка барнаулом. Несколько попыток, накол нормальный. Патрон разобран, порох сгорел принудительно от спички. Хаю на капсюль, в костре пшикнул. Но в огне все капсюля пшикают (импорт не пробовал).

D.E.N

Барнаул это на данный момент самый лусший патрон из бюджета... На данный момент не вижу ему альтернативы, и нет смысла искать что то, а по поводу ствола, не парюсь...


Неманский

Если у тебя Кристенсен Армс, я бы задумался. А так да, не стоит заморачиваться, если ствол хромированный.

Evgen

Цитата: bayker от марта 29, 2022, 19:41:30  
Про убийственное влияние биметалла на ствол в основной своей массе пишут те, кто ими не выстрелили и пары пачек...
А так:
-все стреляется
-стреляется довольно кучно для охотцелей
-падает  все, на кого  рассчитан патрон, довольно успешно при правильном попадании...
Патроны БПЗ не имеют конкурентов в отношении цена/качество даже при условии Беларуских цен...

Речь не об этом.
Снайпер спрашивает: - на сколько пагубно влияет БПЗ на кристенсен(карбоновый ствол)

LAnd

Какой нах карбоновый ствол в кристенсене ? !!
Может быть нержа , может быть чёрный.

Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

Это такая субкультура. Там свои понятия.

А речь о том, что сам лайнер тонкий. Не для массовых пострелушек. Тем более биметаллом.

Evgen

Цитата: LAnd от марта 30, 2022, 18:34:25  
Какой нах карбоновый ствол в кристенсене ? !!
Может быть нержа , может быть чёрный.

Лайнер обмотан изолентой чёрной?

LAnd

Лайнер - это и есть ствол.
А чем он обмотан - это оплётка ствола .
А то по вашей логике если на ствол намотать камуфляжную ленту , то стало становится тряпичным 😂😂😂

Кристенсен у меня был года три. В хорошем исполнении.
Продал , тк не смог привыкнуть стрелять из очень тонкой винтовки
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Evgen

Карбоном-карбоновый. Тряпкой- тряпичный. Всё так)
Барнаулом из него стрелял? Почему нет?

LAnd

Была бы необходимость - стрелял бы. Необходимости не было.
Хотя знаю достаточно людей, которые из приличных винтовок стреляют Барнаулом. Хозяин - барин.
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

bayker

Как-то излагал свои мысли в видео... время прошло, и я только еще больше в этом убеждаюсь, что безусловно радует....


https://youtu.be/KlUtSNGep80
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

А__Юра__М

Имею в пользовании Кристенсен ,брал Б,У, отстрелял лично за месяц 200-250 шт. барнаула в тире, брал для пробы также Фиочи (из остатков в магазинах) результат попадания абсолютно одинаковый, все летит вполне доволен ( импорта нет, и  я не научился хоть немного стрелять с винтовки с оптикой импортом из за их стоимости жаба задушила-бы), слухи о вреде барнаула считаю умышленно сильно преувеличенными ( документальных доказательств не видел, одни разговоры) подобрал для себя SP  стоимостью 3.00 все ок. других вариантов и нет ( за не имением горничной имеют дворника)

Неманский

Разговор с вашей стороны начался с "кучи".
И в последнем посте "подобрал".

Какой итоговый результат? Какая вышла куча?

А__Юра__М

Если рассматривать серии от двух до трех выстрелов вписываюсь в минуту на 100 м. (при моей неопытности в стрельбе) серии из пяти выстрелов еще не пробовал стрелял с одного мешка под ложе сидя за столом. калибр 30-06. пробовал новосибирский латунный патрон по 5.00 руб. не понравился тем что была осечка капсуля на охоте, позже в обзорах узнал что для этого патрона это бывает. на сайтах магазина видимо не зря приписка к характеристике что капсуль боксер.