Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Рес-й откр-й чем-т конт-х легавых в многостороннем кл-е "СОЖ2017" САСТ 11-13 авг

Автор NORD, февраля 27, 2017, 19:20:32

« назад - далее »

Сайкен

Цитата: Полешук от августа 17, 2017, 18:41:52  

Поздравляю всех!


Сергею отдельная благодарность за красочный отчет!


[applauds]
Фото ещё будут,  NORD снимал, приедет с Чемпионата по перепелу думаю отпишится.
У Москвичей много фотографий, снимали много.
Охотник - это человек, отстаивающий любовь к природе с оружием в руках.
<img src=http://animashki.info/uploads/posts/2017-01/1485017235_2391-malenkaya-grustnaya

Sofix


sowa33

Большая благодарность организатором состязаний. Было все интересно и позновательно я надеюсь что состязание в многостороннем классе  будут проводится и вдальнейшем .Да было тяжело находится на жоре но все вынесли достойно,я считаю что в этих состязаниях все вышли победителями непобоялись сделать первый шаг в этом направлении.Фото [cool] [cool] [cool]

sowa33

все положительные эмоции что получил там словами просто несказать,

tov.Suhov

Молодцы, брутальные континенталы )))

Поздравляю участников и призеров!
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

NORD

Цитата: tov.Suhov от августа 18, 2017, 14:37:25  
Молодцы, брутальные континенталы )))

Поздравляю участников и призеров!

Я искренне считал и убедился в своем мнении и в этот раз, что полученный диплом континентальной легавой   на состязании такого формата, говорит о собаке, как о состоявшемся охотнике.


     


NORD

Я хочу еще раз пожать руку и поблагодарить соратников по страсти принявшим участие в этом мероприятии, вы достойные собаководы и то понимание работы континентала, которое сформировывается после участия в подобных состязаниях идет только на руку в племенной работе в будущем, мы начинаем понимать, чего мы хотим или к чему надо стремиться. Господа! Сегодня не получилось - завтра получится. Собак к таким состязаниям надо готовить серьезно и мы в этом наглядно убедились. Основной недостаток это отсутствие  должной дисциплины в выполнении заданий очень приближенным к условиям охоты.
Вся Европа в континентальных легавых (я сейчас только о них) разделена на  - филд трайлс (италия, сербия, испания ...) и - комплекс (германия, чехия, польша..) , тут уж, что кому. Мне допустим, ближе филд трайс (условно прототип нашей классики), но я уверен, что собаки практики настоящей охоты должны пройти комплексные состязания обязательно.
Я очень рад полученному диплому 3 степени моим Жаком , истинным рожденным филд трайлщиком и как сейчас модно говорить -"спортсменом", но доказавшем на деле, что и безусловно настоящим охотником. К слову сказать первопроходцем был мой старший - Дюк, который имеет Д3 в комплексе.
И дело не в "спортивных" или "чисто охотничьих" собаках, а в понимании о осознанности наших целей и стремлений. В понимании самой идеи охотничьего собаководства - куда и для чего надо стремится. Отсюда будет и нужный нам импорт и правильные вязки своих собак. Самое главное не врать самим себе.
Я счастлив, что все получилось с птицей, утками, кроликами, экспертизой угодьями для волока, озером для утки, дупелем для стойки и конечно участниками. Надеюсь что лиха беда начало. Отдельное спасибо моему другу Саше Макаревичу за организацию на месте этого состязания.
Был очень рад увидеть многих моих старых друзей в их числе Серега Гускиллер (Семко) в полном составе семьи, закатившим нам великолепные шашлыки на закрытие, Серега ты достойно выступал, но тебе совсем чуть не повезло. Порадовал своей увлеченностью Сергей Кононович с великолепным Густавом. Безусловно, на мой взгляд, до последного заслуживал самого высокого места и титула САСТ дратхаар Шнапс Анатолия Райнеля, досадный пролет на кролике, что вообщем дало возможность получить диплом 3 степени.
Прекрасное выступление молодого курцхаара Грета Софейченко и как итог 2 место.

NORD

Еще немного.
О выступлении в поле моего Жака. На двух предыдущих состязаниях пролет. Тут баллы явно не его, правда немного не повезло с курятником, но суть, что его сильная сторона, а именно работа со стойкой не дала тех баллов на которые я расчитывал. Ну думаю, все, что-то случилось - сдулся Жачек, отдам Сайкену, он выразил желание забрать этого никчемного пса
Однако ровно через неделю лупит на Чемпионате Украины по престижному препелу - Д2 82, показывая лучший результат в основной сетке состязания по классическим правила и пролетает в финале по правилам ФТ, как и другие 6 собак, однако последняя пара при усилившимся ветре сработала таки. И он остался на 3 м месте Чемпионата Украины, что меня в общем очень обрадовало.
Поводя черту скажу еще раз  - ну не автоматы они механические. "Люби его такой, какой он есть" и охотьтесь с душой и наздоровье!