Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор нарезного  (Прочитано 55052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Выбор нарезного
« : Апреля 07, 2017, 09:28:16 am »
Господа помогайте дельным советом.
Собственно появилось желание приобрести свое 1-е нарезное.
есть пара вариантов, но не хочется на грабли как говорится... поэтому хочу выслушать ваши умные мысли.
Итак что есть в магазинах занедорого:


Вепрь 7,62*54 или 308 за 1500-1600 руб.
Тигра тех же калибров 1800-2000 руб.
Мосинка 7,62*54 до 1000 руб.
Orsis 120 в 308 калибре 2250 руб.


Еще человек отдает TITAN 6 в дереве 30-06 spr. за 1300 трампов... сам не видел , но люди сказали , что в очень достойном состоянии.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2017, 09:52:37 am от Fuego »
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Выбор нарезного
« Ответ #256 : Августа 24, 2017, 22:09:23 pm »

Второй раз заржал когда понял, про кого история с калибрами в Киеве. Что, правда было дело?


Пы.Сы. А как часто нужно поверять калибры?

Каким только дрочерством люди не занимаются   ;D ;D ;D
От шаманского бубна и помАза кровью толку может быть больше
это 400 метров лося с рук?)
Почему не был на республиканском педсовете?
Дядя Юра! Все без меня решат)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15908
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #257 : Августа 24, 2017, 22:15:09 pm »
Ни один карабин не проверял калибрами. Достаточно беглого осмотра.
Но ни один карабин плохо не стрелял. Для охоты более чем.

Что можно увидеть на нечищенном карабине,залитом консервантом ?  Не будем мешать диванными аналитегам ))) советы давать
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Y.Laz

  • Гость
Re: Выбор нарезного
« Ответ #258 : Августа 24, 2017, 22:37:18 pm »
Ты бы сделал небольшой обзор по этой теме что у нас.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #259 : Августа 25, 2017, 09:17:47 am »
Ни один карабин не проверял калибрами. Достаточно беглого осмотра.
Но ни один карабин плохо не стрелял. Для охоты более чем.

Что можно увидеть на не чищенном карабине,залитом консервантом ?  Не будем мешать диванными аналитегам ))) советы давать
1,То, что карабин не чищенный и чем-то залитый-повод задуматься о его эксплуатации и состоянии (на крайний случай почистить всегда можно и самому)
2. То, что ты часто охотишься с нарезняком -не повод строить из себя великого знатока и оскорблять тех, кого не знаешь..
3. Ты не видел расстрелянные карабины, а я видел (и не один), ясное дело что он не импортный (не каждый способен расстрелять карабин на охотах даже за 10 лет, я бы даже сказал что это единицы в стране (спортсменов не учитываю).
Вот и получается что карабины ты смотрел с настрелами, которым еще далеко до "гладкого ствола".
Только зная все это нужно спрашивающему человеку разъяснить все, а не строить из себя великого ГУРУ.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: Выбор нарезного
« Ответ #260 : Августа 25, 2017, 09:27:31 am »
Ты Дима полностью прав.
Но есть Но!
У тебя никогда не было нарезного. Что ты в этой теме делаешь?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #261 : Августа 25, 2017, 09:32:14 am »
Ты Дима полностью прав.
Но есть Но!
У тебя никогда не было нарезного. Что ты в этой теме делаешь?
Жду когда ты мне напишешь))
Не было и : не покупал, не видел, не держал, не мерял не  ст.... это немного разные вещи   
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Александр Ч.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Место жительства: Минск Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #262 : Августа 25, 2017, 09:41:38 am »
Тоже долго выбирал... А потом плюнул на всё и взял себе ORSIS 140 в 308. Российскими патронами tulammo на 100м в 5см по трём выстрелам уложился стреляя первый раз в жизни из нарезного. Что ещё надо для охот целей?!
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Выбор нарезного
« Ответ #263 : Августа 25, 2017, 09:56:02 am »
Ты Дима полностью прав.
Но есть Но!
У тебя никогда не было нарезного. Что ты в этой теме делаешь?
Жду когда ты мне напишешь))
Не было и : не покупал, не видел, не держал, не мерял не  ст.... это немного разные вещи   
когда мне , что-то надо спросить по нарезному , то я звоню Ланду, а оказывается тебе надо звонить)))
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #264 : Августа 25, 2017, 11:27:58 am »
" Только зная все это нужно спрашивающему человеку разъяснить все, а не строить из себя великого ГУРУ."....
« Последнее редактирование: Августа 25, 2017, 11:29:59 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15908
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #265 : Августа 25, 2017, 12:14:54 pm »
1,То, что карабин не чищенный и чем-то залитый-повод задуматься о его эксплуатации и состоянии (на крайний случай почистить всегда можно и самому)
2. То, что ты часто охотишься с нарезняком -не повод строить из себя великого знатока и оскорблять тех, кого не знаешь..
3. Ты не видел расстрелянные карабины, а я видел (и не один), ясное дело что он не импортный (не каждый способен расстрелять карабин на охотах даже за 10 лет, я бы даже сказал что это единицы в стране (спортсменов не учитываю).
Вот и получается что карабины ты смотрел с настрелами, которым еще далеко до "гладкого ствола".
Только зная все это нужно спрашивающему человеку разъяснить все, а не строить из себя великого ГУРУ.
Раз пошла такая пьянка отвечу тебе:
1 Много ты карабинов в магазине чищенных в ноль видел ? Какие из них позволят почистить его в ноль, а еще лучше стрельнуть ? Особенно за границей, тк нового у нас купить нельзя ( не считая руспрома и тп )
2 Кого я оскорбил ? тролю немного Скаута по дружески . да и знатока-оружейника не строю, тк пустое это. поэтому тормозни, к тебе я вообще не обращался.
3 меряться кто что в жизни видел - глупо, особенно с теми, кого не знаешь.  что поменяет в жизни увиденный растрелянный ствол ?
кто-то боится покупать ствол с сотней-пятью настрела, а кто-то пользуется карабином с настрелом больше 12 тыс ( без потери кучности)  и получает удовольствие, особо это не афишируя.

в ваши рассуждения о промерах калибрами,кримметками и прочим шаманством я вообще не лезу. нравится - занимайтесь.
но еще раз повторю: ДАЖЕ БЕГЛОГО ОСМОТРА ОСНОВНЫХ МЕСТ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ИЗНОШЕННОСТЬ КАРАБИНА И ПРИМЕРНЫЙ НАСТРЕЛ 50 ПАТРОНОВ, 500 ПАТРОНОВ, ИЛИ ТЫСЯЧА И ДАЛЬШЕ.
а брак и раковины можно и в новом карабине получить
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Y.Laz

  • Гость
Re: Выбор нарезного
« Ответ #266 : Августа 25, 2017, 13:12:13 pm »
Казалось бы, что проще еще может быть. Вторичный рынок есть. Не думаю, что причины продаж износ, раковины и т.п. Определился с калибром, болт или п\а и вперед. В соответствии с полнотой лопатника.
Если самому боязно, то на форуме есть парни которые помогут преодолеть "мнимый страх".
С новым тоже все тропинки вядомы.


Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15908
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #267 : Августа 25, 2017, 14:01:40 pm »
дополню  :
Астур забирал у меня новый матчевый ствол 300ВМ. Ствол очень хорошо стреляет. в пределах 0.3-0.5 минуты, чему подтверждение постоянные призовые места на соревнованиях.
Как-то решил он глянуть этот ствол в бороскоп и увиденное его сильно расстроило  ;D ;D ;D и это на новом, матчевом блазере. Но ствол стреляет исключительно.
Что на это скажут любители грузиков, калибров  и прочих шаманств ? Что он делает не так ?

Рем700 , который Юры Стояна бывший, настрел думаю уже за трешку перевалил. стреляет очень достойно. хотя у всех ремов очень плохая картина в бороскоп.
Так может не забивать себе голову, а пользоваться и получать удовольствие !?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #268 : Августа 25, 2017, 16:04:33 pm »
С карабина надо стрелять, умеешь- попадешь, а пока молод в другие дырки смотреть надо  и чистить их до блеска))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #269 : Августа 25, 2017, 16:18:17 pm »
  Мой Маузер-98 54-го года родом с раковинами в стволе настрелял такое разнообразие живности, даже коты есть (не я)  :-X . И вот казалось бы - раковины [negat] . Но охоты положительные  [shoot] :-[ .
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нарезного
« Ответ #270 : Августа 25, 2017, 16:54:56 pm »
Квадромен у меня тикку забрал, живого места нет в стволе (до меня хозяин запустил, вообще не обслуживалось), стреляло, стреляет и будет стрелять меньше минуты.


пысы Андрей говорю, может назад продашь, за теже деньги? нет говорит, я такого и за такие деньги не куплю ещё, она меня всем устраивает.
Везерби марк 5, вместе с Ландом привозили, 3-го хозяина поменяло и все счастливы! и я, и Связист, и след покупатель. зверя набило не один реф... НО стреляли нормальным патроном, ухаживали как следует я думаю ресурс у нержи под 9-10тыщ будет, её ещё убивать и убивать надо.


вопрос в другом, что за ушатанное ружьё хотят денег как за новое, и скрывают реальную историю. а есть карабасы которые из "кружка" в люди никогда не уйдут, это типа 700-ки Юры и Захара Ланда.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!