Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 27.05 - 28.05 Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой  (Прочитано 16991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну собственно я и начну)) выходные я себе освободил поэтому можно ехать  :-X . Здесь предлагаю обсудить количество человек которые собираются ехать, как мы поедем, сколько машин и другие организационные вопросы
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за поздравления!!! У нас опыт поездок небольшой, это второй диплом и выезд. Приехали на место в пятницу в 18:30, есть река, овраги и луга, трава правда низковатая из-за этого птица держалась больше кустов и оврагов. В пятницу же вечером уже состязались 4 собаки, жеребьевка была поздно вечером, мне выпал номер 18, я шел последним в субботу вечером. Утром все началось рано, в 4 утра комиссия выехала в поле. Я же утром пошел знакомить собаку с коростелем, эта птица была для нас новой и до этого с ней не встречались. И мы таки ее нашли)) Айра красиво подняла его из-под куста и вывела на меня, оставалось только выстрелить)) Потом мы дружною толпой ходили за испытуемыми, наблюдали и учились. Утром выступала Марина со Стаськой, я не попал, но думаю она расскажет сама. К вечеру мы уже притомились и я и собака, но терпеливо ждали своего выхода, а он он оказался неожиданно скорым, собака которая выступала перед нами подняла и прогнала коростеля, мы видели куда он сел и судьи быстро отправляют нас туда в поиск. я думал Айра вывернет тот куст, она прям в него влазила, нарезала круги, и наконец поднявшись на бровку  вала перед оврагом нашла хитреца и подняла. Потом нас пустили сработать перемещенного, но это было выше сил моей собаки она и прыгала и делала свечки и бегала, но найти его так и не смогла, зато нашла дупелиный ток и с разгона налетела на 2 птиц (их не засчитали), и уже потом целенаправленно подняла еще одного в зачет. т снова наша беда: подача.... с суши дома нет проблем, а на испытаниях ну никак, и здесь тоже она не переключилась с поиска и при забросе птицы подбежала к ней подняла за крыло, бросила и пошла в поиск, после нескольких команд и возвратов все таки изволила подать, во время уложились, но балы полетели. Собственно за подачу с суши 1 бал, итого за все у нас 65 и остается подача с воды, которую решено было перенести на утро. Утром после испытания оставшихся собак провели подачу с води, мы получили свою 4, бал сняли за то что взяла птицу ближе к шее, а не поперек тела.
Потом награждения, поздравления и домой.
В общем мероприятие понравилось, все было нормально и в срок, не затягивали. Комиссия не злобствовала. Об организации судить не берусь, нет опыта на таких мероприятиях.
Фото своих нету, прошу кто фоткал выкладывать ))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По Айре есть видео. Снимал многих, но наверно не разобрался с камерой (брал в аренду), получилось что она фоткала. Видео есть, но буквально нескольких собак. Айру удалось записать.Как смонтирую фильм, после просмотра владельца и с его разрешения, будет доступно всем


Ого, клево, жду фильм  :-X
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Мы со Стаськой выступали в первое утро последним номером. Перед нами выступал черный кобель из Белгорода - Тимоти-Блэк, показал две четкие работы с подъемом коростеля: при выходе на птицу, сужающийся челнок и четкий подъём  на быстрой скорости. Кобель шел на д1, но подпортил подачу с суши (сорвался на автоподачу), на чем потерял балл и получил Д2.
Потом пустили доработать одного из вахтелей. Вообще, комиссия шла навстречу собакам, и если было видно, что собака за установленные 40 минут не успеет отработать 2 птиц, то ее время останавливали, и давали доработать оставшиеся минуты по перемещенной птице.
Вот пустили вахтеля по перемещенному коростелю. Пес не смог найти его и поднять. Но коростель там же опять начал орать. Когда его время вышло, настала наша очередь. Мне было предложено либо попробовать поднять эту птицу, либо пойти в поле искать других птиц (уже поздновато, и коростели почти не кричат). Куликов здесь нет, перепела на этой части луга тоже нет. Ветра практически нет. Мне вроде бы дается выбор, но почему-то кажется, что я обязана согласиться. Хотя мне очевидно, что задача будет очень сложной, и эксперты подсказывают, что там много заросших ям и " бурелом" из кустарника и ежевики. В общем, я согласилась. Собака со сложной задачей не справилась, и мы потеряли минут 10-15 из отпущенных 40. Плюс, похоже, собака расстроилась неудачей, и как-то растерялась. Потом мы пошли вдоль канала, прочесывая нешироким челноком луг. Вдали заорал коростель. Мне сказали взять собаку на поводок, подвести ближе и навести собаку на того коростеля. Завожу челноком поперек канавки, собака работает более-менее, не классно, но и не плохо. Начинает вроде бы искать коростеля, ждем несколько минут - и снова по нулям. Не то убежал и собака не разобралась, куда, не то затаился в крапиве (которую моя собака вежливо обнюхала, но без энтузиазма). В общем, опыта у нас с ней по коростелю маловато. Хотя ранее несколько четких красивых работ по этому виду птиц моя собака делала. Утешает только то, что и многие другие собаки, в том числе и из числа лучших,  поднимали не всех коростелей (и РОСы, и вахтели), а одного вообще подняли эксперты, когда тот улепетывал от ковырявшегося в набродах вахтеля.
В итоге осталось 8 минут. Нам остановили время, и дали возможность доработать их вечером. Дорабатывали по дупелю, но птицы были очень осторожными, поэтому собака отработала только одну, остальные поднялись шумовые, далеко от собаки. Да и я начала спешить, торопить собаку. Может, будь мы опытнее, то сделали бы и два подъема в оставшееся время. Но немного накосячили. Да и без ветра совсем это было
« Последнее редактирование: Мая 29, 2017, 13:44:47 pm от lira »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1096
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Марина, судя по описанию - просто не повезло. Бывает... Возможно, и комиссия подустала. Конечно, будь Стася уже профессором  8) со стажем по коростелю - к ней были бы вопросы в данной ситуации. Но всё когда-нибудь начинается  ;)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Поздравляю дипломантов!!!! А у кого не получилось - ничего страшного!!!В следующий раз обязательно все получится!!! Все - большие молодцы!!!
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Но в любом случае для меня это был полезный опыт. Буду разбирать ошибки и готовить собаку к будущим состязаниям
Теперь еще раз хочется поздравить Николая и Джери с дипломом - вы сделали то, что нам не удалось в этот раз
Записан

WEISS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Немного фото
Записан

WEISS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
.
Записан

WEISS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
.
Записан

WEISS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Записан

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Если можно Аганесова и Валова.
По поводу книг. Всем участникам Брянских состязаний было подарено по 2 книги Агеносова ''Русский испанец Спаниель''. Книги Валова '' Охота со станиелем'', классическая книга для натаски, до нас там не доехала. Но обещали в ближайшее время прислать почтой. Она для своих и изъявивших ранее желание будет стоить 300российских. Это ее цена там. Для остальных чутка дороже, исходя из почтовых расходов.

еmec1974 Агеносова получит бесплатно, Валова по себестоимости, он один ранее обратился. Как то так.
С уважением.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2017, 08:34:06 am от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

emec1974

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: давид-городок
    • Просмотр профиля
Записан

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Работа Айры


смотреть на большом экране


« Последнее редактирование: Мая 30, 2017, 21:59:56 pm от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вчера моя собака "потекла", успели вовремя съездить на состязания))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Смонтировал видос с роликов, что Паша прислал.


« Последнее редактирование: Мая 31, 2017, 23:50:45 pm от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"