Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Край партизанов или колесная война одного бракуши?  (Прочитано 48533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Так видимо все в елку сложилось. Но факт нарисовался. Первый момент за крайние 6 лет. Видимо кому-то это дрыксель очень сильно помешал мирно пасущийся АЧС домой прихватить.


Может сталкивался кто с такими произведениями иль мастера может знает?













Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Барсуки тут не причём. У нас если нет аппарата , ты не лесник. Поэтому они и охраняют свою " лесную поляну" этими штуковинами. Есть у нас местность на границе с Украиной местных Лёликами называют.  Один кекс жаловался у ментов квадратные пули в" пулемётах" применяют.
 Рейд по борьбе с самогоноварением. Обнаружили мини заводик. с автоматов ёмкости превратили в решето , разминировал территорию( ежики по убирали) поехали на следующую базу. Постреляли едут обратно. Процесс идёт! В пробоины от  5.45 мм забили деревянные затычки , они разбухли течи нет.
  Как говорят на каждый газ есть противогаз. Стали ездит с киркой , отверстие квадратное затыкать не удобно. Вот и пошли анекдоты про квадратные пули.
  С браконьерством игра не стоит свечь. Лосика , оленика не каждый день добывают, А бимбер требует постоянного контроля , прерывание процесса приводит к потерям.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Расслабьтесь тов Ли. Нет у нас аппаратов, как ровным счетом и массивов, где их можно разместить. Не ровняйте регионы.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15904
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля


Может сталкивался кто с такими произведениями иль мастера может знает?


Пользуйся,колекО ))



« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 18:41:01 pm от Ветер »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15904
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Блин, честно попытался, все калично получается. Так что прасю извинить.
просто добавь воды просто скопируйте
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Зайди в профиль и сними галку. Второй пост заняли любопытные. ))
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Саша. Очень приемлю твою позицию. Ну и как знающий эту тему. Душить, их душить, душить, душить. Только так. Пришли. Трах бах. И дальше полетели. И пофиг им на твою дичеправильноразводческую позицию. Только душить. Показывать все методы. Но гандоны отвалятся свои будут бояться. Ну а так вечная охота на людей. Прав Пасечник. Притом не прекращающаяся. И чем слаще у тебя будет. Тем больше будут лезть. 8)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
     Я своим нацистам ответил прямо - охот тур? Ок, давайте охот тур. Я покупаю. Даёте мне егеря, уазик, я за все плачу - все по вашему прейскуранту. Проживание, питание, и еще что угодно, что навяжите сверху. Будет егерь со мной на тяге стоять. И что бы вы думали? Сразу начались выкрутасы. То занят, то иностранцы, то в рейде, то отсыпаюсь, то вне зоны доступа, то еще какая фигня - ну вы знаете как это бывает.


   Саше. Давай субботник организуем. С меня рабочие руки. Вечерком на тяге постоим. Обещаю барсуков по норам не душить. Форумчан позовем - всем будет приятно и интересно, для хозяйства доброе дело сделаем. В смысле только скажи "субботник" - я обязательно буду.


Хорошая идея. И место сбора надо обновить, стол совсем развалился. Заодно и остальные места на "сюрпризы" можно просмотреть. Народа я думаю хватит. Надо тогда тему в "приглашаю на охоту" повесить.


Предлагаю 8 мая
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 20:23:48 pm от пират »
Записан

valga1985

  • Гость
Саша. Очень приемлю твою позицию. Ну и как знающий эту тему. Душить, их душить, душить, душить. Только так. Пришли. Трах бах. И дальше полетели. И пофиг им на твою дичеправильноразводческую позицию. Только душить. Показывать все методы. Но гандоны отвалятся свои будут бояться. Ну а так вечная охота на людей. Прав Пасечник. Притом не прекращающаяся. И чем слаще у тебя будет. Тем больше будут лезть. 8)
Кого душить? Местных, местного или любого приезжего, который трах бах и поехал?
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Саша. Очень приемлю твою позицию. Ну и как знающий эту тему. Душить, их душить, душить, душить. Только так. Пришли. Трах бах. И дальше полетели. И пофиг им на твою дичеправильноразводческую позицию. Только душить. Показывать все методы. Но гандоны отвалятся свои будут бояться. Ну а так вечная охота на людей. Прав Пасечник. Притом не прекращающаяся. И чем слаще у тебя будет. Тем больше будут лезть. 8)
Кого душить?
Побойтесь Бога, или несчастье с Вашим братом ни к чему не научило?
С уважением.



Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
У нас были то же обиженные, эти ложили доски с гвоздями в две стороны, что бы зацепление было с грунтом и на твердых местах дороги с травой разбрасывали ежиков из тонкой арматуры заостренной.....
Я не застал этого, но были случаи и самострелы ставили отморозки.

Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У нас были то же обиженные, эти ложили доски с гвоздями в две стороны, что бы зацепление было с грунтом и на твердых местах дороги с травой разбрасывали ежиков из тонкой арматуры заостренной.....
Я не застал этого, но были случаи и самострелы ставили отморозки.


Ну обиженных тут может быть две категории:
1-я - это местные браки, которых в принципе не осуждаю и чисто по человечески понимаю, но и не оправдываю. Но вышеуказанные Ветром действия - это перебор! За такой произвол безусловно нужно наказывать!
2-я же категория, это добропорядочные местные (да и приезжие) охотники и рыболовы, которым не дают охотится или рыбачить в угоду более обеспеченным соотечественникам и иносранцам в рамках охоттуров! В данном случае я бы только поприветствовал любую партизанскую войну во всех ее проявлениях! (В данном конкретном случае речь о Припятском и Нарочанском Нацпарках).
Записан

shults

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Место жительства: Республика Беларусь,Брестская область,город Барановичи
    • Просмотр профиля
Согласен !
Толи ещё будет, это начало .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Разрешите добавить 3-я категория  обиженных "батаны" . " Батаны" перекрывают доступ к лесным плантациям конопли и мака. 
Записан

artiom-mn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля


Цитата:"
 В данном случае я бы только поприветствовал любую партизанскую войну во всех ее проявлениях! (В данном конкретном случае речь о Припятском и Нарочанском Нацпарках)."



За партизанскую войну будет страдать впервую очередь егерьский состав, который получет копейки и за свой счет машины содержит, и за работу держиться т к другой нет, а политику в нацпарке определяют другие люди которым по баробану сколько егерь колёс поменяет. Пока в нарочь ездят европейцы и русские ни чего там не поменяется, а егерь там ничего не решает, по каждой бумаге все согласовывается с директором, просто так приехать к егерю и взять лицензию на крупнорогатый скот там лет 5 последних нельзя было.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Если краем глаза глянуть на ловушки, применяемые партизанами Вьетнама, то понятно, что ещёесть, куда расти )
Записан