Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые Правила охоты.  (Прочитано 20168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новые Правила охоты.
« : Мая 03, 2017, 13:57:07 pm »
Уважаемые Господа охотники!
Вышестоящей инстанцией уполномочен вас известить о проходящей работе по разработке новой редакции Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. В связи с этим - цитирую - "В ближайшее время планируется внести изменения и дополнения в Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г.№ 580. Минлесхоз предлагает Всем заинтересованным (охотникам и пользователям охотничьих угодий) при наличии обоснованных предложений по внесению изменений и дополнений в вышеуказанный нормативный правовой акт изложить их в письменном виде и направить по адресу: ohota580@mail.ru".
Записан

 

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #46 : Мая 16, 2017, 16:52:48 pm »

16-17 мая Белорусский государственный технологический университет будет принимать конференцию «Современные проблемы охотоведения и сохранения биоразнообразия». В ее работе примут участие ведущие белорусские и зарубежные специалисты в области охотоведения, а также ученые, изучающие биологию видов, которые являются объектами охоты.
[/size]По словам одного из организаторов конференции заведующего кафедрой охотоведения лесохозяйственного факультета БГТУ Александра Козореза, цель данного мероприятия – привлечь ученых к обсуждению правил ведения охотничьего хозяйства. Такая необходимость связана с тем, что многие из них недостаточно обоснованы с теоретической и практической точки зрения. Конференция также должна способствовать объединению научной охотоведческой мысли в единое течение.


https://wildlife.by/science/news/zavtra-v-minske-otkryvaetsya-konferentsiya-sovremennye-problemy-okhotovedeniya-i-sokhraneniya-bioraz/

Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #47 : Мая 17, 2017, 05:27:09 am »

Всем здравствовать.
Нашел на сайте ,,охота ву" - проект правил. Немнего поизучал. Интересен пункт N 16,   
16. Передача в аренду охотничьих угодий без проведения торгов проводится по решению областных исполнительных комитетов в случае:...
....и обзац в нем последний   
,,заключения договора аренды охотничьих угодий при реорганизации юридического лица, являвшегося пользователем этих угодий, в форме выделения из его состава одного или нескольких юридических лиц либо его преобразования."
Это и будет якобы субаренда для кружков ( может быть с образованием или выделением юридических лиц) , хотя пункт правил о запрете передачи угодий в субаренду оставлен.
Есть еще предложение о ,,выше стоящих организациях", по умолчанию БООР и ЛОХ, упоминается и предпринимательская деятельность. Интересно - мне это показалось или так хотят протолкнуть ... В действующих правилах этого нет.
Есть пункты интересные по поводу проведения охот на ,,пятачковых" , но уже на сегодня не актуальные , но заброс на будующее , как разрешить охоту ближе 200м от населенных пунктах при потравах более 10% посевов. Более существенных изменений не увидел, кроме увеличения срока охоты весной на водоплавающих, хотя могу ошибаться. Охот на лис до середины февраля с дипломированными норными. Остальное не бросилось в глаза.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #48 : Июня 08, 2017, 11:35:28 am »
Сегодня прислали на электронную почту:
МИНЛЕСХОЗ ПРИНИМАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОХОТЫ
            В ближайшее время планируется внести изменения и дополнения в Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г.№ 580. Минлесхоз предлагает всем заинтересованным (охотникам и пользователям охотничьих угодий) при наличии обоснованных предложений по внесению изменений и дополнений в вышеуказанный нормативный правовой акт изложить их в письменном виде и направить по адресу: ohota580@mail.ru
 
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #49 : Июня 08, 2017, 13:17:33 pm »
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #50 : Июня 08, 2017, 13:36:05 pm »
Ящик на майлру какой то сомнительный.    Майл сотрудника минлесхоза  должен выгядеть примерно так   Voyka_Pupkin@mlh.gov.by
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #51 : Июня 08, 2017, 14:54:52 pm »
Мне тоже ящик не показался, поэтому занес официальным письмом под входящий номер.

Лучше, наверное, писать таки сюда, с указанием в теме: "Предложения по изменениям правил охоты"
mlh@mlh.gov.by
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Новые Правила охоты.
« Ответ #52 : Июня 09, 2017, 12:01:02 pm »
когда примут и опубликуют новые ЧУДНЫЕ правила?
Записан