Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахлобученный БООР.  (Прочитано 32465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Нахлобученный БООР.
« : Мая 11, 2017, 20:43:00 pm »
Более 20-ти лет являюсь членом БООР.Естественно плачу членские взносы,покупаю сезонные путёвки,то есть принимаю активное участие в жизни и развитии данной организации.Впервые в жизни столкнулся с весьма своеобразным поведением председателя Сморгоньской районной организации БООР .Года три подряд вместе с сыном приобретали у них путёвки на зайца.После закрытия охоты оформленные путёвки отправляли по почте.Точно так же поступили и в этом году.Но что то пошло не так и путёвки где то затерялись.Вместо того что бы как то уведомить нас о том,что путёвки не поступили во время,позвонить,отправить эсэмэску,вариантов много.Киселёв нашёл весьма оригинальное решение.Он написал донос,по другому это не назовёшь в инспекцию животного и растительного мира с просьбой привлечь нас к ответственности.Что тут можно сказать об охотничьей да и просто общечеловеческой этике.Хотелось бы узнать мнение охотников по такому вод вопросу.  8)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 21:13:53 pm от IF »
Записан

 

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #61 : Июня 11, 2017, 16:32:49 pm »
Формально закон Киселёв не нарушал,но это же свинство.До чего мы дожили?И Самое печальное, что выше стоящее руководство не видит в этом ни чего плохого.Значит в бооре это уже в порядке вещей.То есть не до выполнил план-сдай товарища.Да, что ни говори а нынешний боор с советским не сравнишь. Поэтому я например, всегда с почтением буду относится скажем к оператору сотовой связи velcom,который всегда вежливо проинформируют о не своевременной оплате и даже поздравит с днём рождения своих плательщиков, и с презрением к таким вот" коллегам".Говорить о каком то охотничьем братстве так же не приходится. Типо нахлобучили лоха,так ему и надо.Погыгыкали из за угла вот и вся поддержка.Охотников тысячи а товарищей единицы и здесь их практически не наблюдается.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2017, 16:54:55 pm от IF »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #62 : Июня 11, 2017, 22:17:27 pm »
Интересно. По закону через 2 месяца после административного нарушения гражданина уже не могут привлечь к ответственности. Если путевку не сдал ,прошло 2 месяца.. то все.. уже по идеи протокол не имеют права составлять.. Кто как думает?
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #63 : Июня 11, 2017, 22:27:18 pm »
2 месяца может исчисляться как с момента совершения правонарушения, так и с момента его выявления.
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #64 : Июня 12, 2017, 06:16:20 am »
следующий раз беря путевку потребуй ознакомление границ охот угодий.обычно никто не ознакамливает берут гроши и распишитесь что ознакомлены.не ознакомят пиши в книгу им,со свинями по свински.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #65 : Июня 12, 2017, 08:23:30 am »
2 месяца может исчисляться как с момента совершения правонарушения, так и с момента его выявления.

Не... не так точно.. не с выявления.. а именно с совершения.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Alexhunter01

  • Гость
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #66 : Июня 12, 2017, 09:37:30 am »
Интересно. По закону через 2 месяца после административного нарушения гражданина уже не могут привлечь к ответственности. Если путевку не сдал ,прошло 2 месяца.. то все.. уже по идеи протокол не имеют права составлять.. Кто как думает?
Срок наложения админ. взыскания за нарушение требований экологической безопасности и порядка природопользования 6 месяцев со дня совершения. В данном случае по ч. 3 ст. 15.37 срок наложения не позднее трех лет со дня совершения и шести месяцев со дня обнаружения административного правонарушения[/size]
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #67 : Июня 12, 2017, 11:35:42 am »
По итогу не совсем понятно со дня совершения или обнаружения.. и так и так трактуется...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #68 : Июня 12, 2017, 18:01:15 pm »
По итогу не совсем понятно со дня совершения или обнаружения.. и так и так трактуется...


Все предельно ясно. Не сдал вовремя путевку, РОС слуканул (информировал) инспекцию - протокол в течении шести месяцев. Указал в путевке дату сдачи позже положенной, РОС не стуканул (не информировал) инспекцию, та (инспекция) в течении трех лет выявляет данный факт вопиющего нарушения действующего природоохранного законодательства - протокол в течении шести месяцев. Но и в случае составления протокола не все так грустно, так как ст.15.37 КоАП РБ:
ч.3. Нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, –[/size]влечет наложение штрафа в размере до сорока базовых величин или лишение специального права, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от ста до тысячи базовых величин.[/color]
[/size]Обращаю внимание форумчан на слово "или". То есть в нынешнее кризисное для бюджета страны время велика вероятность отделаться лишь штрафом.[/color]
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #69 : Июня 12, 2017, 20:24:14 pm »
Ясно. Спасибо.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #70 : Июня 16, 2017, 20:23:51 pm »
У нас могут привлекать к административной ответственности и после срока окончания  её действия ! и даже выносить судебные решения.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #71 : Июня 16, 2017, 23:13:33 pm »
У нас могут привлекать к административной ответственности и после срока окончания  её действия ! и даже выносить судебные решения.

Есть по этому поводу закон-указ какой?
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #72 : Июня 19, 2017, 10:54:25 am »
Нет, просто инспекция подает документы в суд , а суд принимает решение на основании документов инспекции , может даже без вашего присутствия ! Суд второй инстанции доверяет суду первой и все!, - весь указ и закон ! Остается только Верховный Суд, в котором никто ничего не будет  рассматривать ! Потому что доверяет первым двум судам!
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #73 : Июня 19, 2017, 11:53:31 am »
Нет, просто инспекция подает документы в суд , а суд принимает решение на основании документов инспекции , может даже без вашего присутствия ! Суд второй инстанции доверяет суду первой и все!, - весь указ и закон ! Остается только Верховный Суд, в котором никто ничего не будет  рассматривать ! Потому что доверяет первым двум судам!


полный бред
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #74 : Июня 19, 2017, 12:00:39 pm »
А не бред, когда немого садят на сутки за то, что ругался матом, или однорукого за что, что хлопал в ладоши?
Такая у нас судебная система.
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Нахлобученный БООР.
« Ответ #75 : Июня 19, 2017, 13:18:10 pm »
Алексхантер !.  если вы считаете, что я пишу бред,  могу  вам документально все показать если захотите ! И думаю Вы будете  удивлены о том какие вещи могут иметь место!!!!
Записан