Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Профиля своими руками.  (Прочитано 185607 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Профиля своими руками.
« : Февраля 18, 2009, 19:04:33 pm »
Занедораха :)
 
Итак начальные установки - хотим охотиться на гуся, нужны профиля. Но денек немного и позволить себе с рывка накупить стаю от питерцев или пендосов - не позволяет бьюджет или иные религиозные мотивы. Зато есть отностильно правильно заточенные руки и немножко времени.
 

1. Сначала нужно найти подходящий материал для профилей.

Сразу скажу: ДВП, фанера и прочии деревянные материалы - не самый лучший выбор - тяжелые, непрочные и мокнут.

Один из самых бьюджетных и при этом легких, отн прочных и неподвластных влаге материалов для данного применения это вспененный ПВХ пластик в листах. Толщиной 2-3мм. Вспененный ПВХ лист  В Минске его запросто можно купить в магазине "Сделай сам".  Стоит, наверное баксов 6-10 за кв.м. При этом из того же метра при рациональном крое вполне можно сделать штук 6-8 профилей. Режется ножом, т.е. пилить ничего не надо. Абс. реально за вечер выкроить и вырезать штук 50 профилей, если привлечь товарища :) Гнется, не ломается и не мокнет. весит мало. Вполне реально вес профиля уложить в 100-150 грамм с палкой. Итого ваш комплект в полсотни профилей будет весить 6 кг, что вполне приемлемо.
 
2. Далее берем и скачиваем файлы в аттачменте. Разархивируем и печатам, соображая при этом , что стандартно надо делать стаями по, скажем 12 шт - 2 сторожевых, 4 кормящихся, 3 сидящих, 3 отдыхающих. И далее наращивать кол-во целыми комплектами.

3. Печатаем на обычной бумаге и на самом обычном струйнике. Чернил уйдет прилично, потому лучше сразу обзаботиться недорогими картриджами, ибо качество печати тут вторично. 

4. Далее вырезаем ножницами и наклеиваем на пластик вырезанное. Каким-нибудь, к примеру, ПВА или любым другим водостойким клеем. Важно, при этом, чтобы клей не проступал через бумагу.

5. Придумываем формат крепления ноги-палки. Мне в свое время очень заимпонировало купить П-образный профилек лиминевый и изнего нарезать этих ног. Совет - ноги делать высотой 40 см минимум. Т.е. чтоб от профиля до земли было мин 40 см. Ибо частенько приходится ставить в разлив, лужи и т.п. Учитывая. что при установке  20см сразу же уйдут в землю. Ноги нетухло покрасить в оранжевый цвет. Но даже не столь важно в цвет покрасить, сколь важно,, чтоб они были матовые.

Вообще блеск - это самое плохое, что может быть. Его нужно избежать любой ценой.
 
6. Готовые профиля необходимо покрыть лаком. Но ни в коем разе не глянцевым. Необходим матовый лак. Наверное подойдет нитролак. Крайне нетухло, еще, после того. как профиля высохнут, пройтись по ним шкуркой, чтобы вообще убрать глянец в принципе.

Вуаля! Все готово. Теперь самое время почесать репу, как же все это переносить. И либо подобрать руксак, готовый вместить нужное количество или пошить мешок с заплечными лямками. При этом важно предусмотреть отдельный карман для палок-ног, ну и прочей лабуды типа теромса/патронов и че вы там себе в скрадок таскаете. Серега Дакс, так вон второй год мечтает яешню в скрадке пожарить. И мы движемся к осуществлению его мечты :)



 
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:38:57 am от Ducks »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Nester

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #196 : Февраля 13, 2014, 22:45:48 pm »
Если вы сделаете поворотную ногу, все ваши профиля, при идеальном раскладе станут в одну линию по ветру, при плохом, будут вертеться как пропеллеры. Профиля же выставляют так, чтобы они стояли под разными углами и гусь не терял их при облете.
Короче, не выдумывайте велосипед.
Короче,вот  и весь ответ.
Спасибо.
Записан

Астерикс

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #197 : Марта 11, 2014, 09:59:36 am »
дайте ссылку на фото гусей для изготовления профилей. Буду очень благодарен. Вложения на трапном не работают.
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #198 : Марта 14, 2014, 12:51:04 pm »
дайте ссылку на фото гусей для изготовления профилей. Буду очень благодарен. Вложения на трапном не работают.


http://ohota-hm.ru/masterskaia/5-samodelki/223-2013-04-02-07-56-20.html


В самом низу надо найти "скачать шаблоны гусиных профилей", и выбрать откуда (я качал с депозитфайлс).
Очень хорошие картинки (мини копии в моем посте), вот бы кто помог "разрезать" их для печати на А4 принтере.
У самого что-то не получается.


Помогите, Плиз !!!!!!
 8)
« Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 16:45:58 pm от alex-68 »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #199 : Марта 14, 2014, 12:56:16 pm »
Попробуй импортировать картинку в Компас(прога для черчения), расширяешь до фармата А2 и просто распечатываешь на А4.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #200 : Марта 14, 2014, 19:38:44 pm »
Спасибо за наводку, картинки отличные, а то я два дня пытаюсь улучшить в редакторах свои. А печатать можно в любой канторе они сами разобьют картинку, я только в Paint размер подгонял, получалось 4-6 листов А4.
Только что посмотрел: они тут очень большие 141х52 см, нужно наверно уменьшить тело до 55-62 см.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 19:41:41 pm от krumbumbes1 »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #201 : Марта 14, 2014, 20:12:41 pm »
в компасе расчертите необходимый размер на фарматке, и подгоните под него картинку
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #202 : Марта 14, 2014, 20:17:43 pm »
Проще в Paint ужать
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #203 : Марта 14, 2014, 20:36:54 pm »
Умничать - все умные, так возмите да помогите человеку, раз попросил о помощи...  8)
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #204 : Марта 14, 2014, 21:22:12 pm »
Так никто и не пытался... всё сделают в конторе, которая занимается печатью документов и фото, у меня получалось  6800 руб. за два изображения по 4 листа А4 каждое.
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #205 : Марта 14, 2014, 22:59:46 pm »
Ничего не получается........
Руки вроде растут, а с графическими редакторами ни в какую.
Придется искать контору, тем более, что у знакомых сдох (засох) цветной принтер, стоит
в углу, пыль собирает, и откачка его потянет гораздо больше, чем заказать печать на конторе.


ПС Может у кого есть инфа по недорогой конторе в Минске, времени совсем нет, в след.четверг уже выезжать,
с фанерой и выпиливанием уже договорился, но на обработку и обклейку\лакировку уйдет время.
 8)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2014, 00:28:54 am от alex-68 »
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #206 : Марта 17, 2014, 16:48:58 pm »
Нашел контору, там и уменьшили и разрезали и распечатали. И по минским ценам относительно недорого.
Вот что получилось (снизу линейка 50 см):
« Последнее редактирование: Марта 17, 2014, 21:08:54 pm от alex-68 »
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #207 : Марта 17, 2014, 19:55:51 pm »
  Мне кажется что не стоит с профилями на сегодняшний день возиться. Может стоит подсобрать деньжат и прикупить NORTH-WHAY и охотиться с удовольствием :-[ .
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #208 : Марта 17, 2014, 19:57:47 pm »
У меня такой чуть больше: 61х43 см, только у меня на шести листах получается
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #209 : Марта 17, 2014, 21:07:16 pm »
У меня такой чуть больше: 61х43 см, только у меня на шести листах получается


У меня получилось на 2-х листах А3, очень симпатично, и по цене вышло целесообразнее.
Сделал 4 шт сторожевых, 14 -- кормящихся (2-х видов), 10 -- отдыхающих. Всего -- 28 штук,
вполне нормальный комплект получился. Завтра выпилят фанеру, далее буду клеить и лакировать.
На выходные надеюсь испытать профиля в поле. В центре линейка 50 см.
 8) 
« Последнее редактирование: Марта 18, 2014, 07:59:15 am от alex-68 »
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #210 : Марта 18, 2014, 23:58:38 pm »
... далее буду клеить и лакировать.
На выходные надеюсь испытать профиля в поле...

Ох не все так просто, а с бликами от лака что делать будете?
Записан