Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Утка 2018

Автор Сухов, августа 11, 2018, 05:14:47

« назад - далее »

СтарыЛiтвин.

Цитата: змей от октября 31, 2018, 20:14:19  
И даже очень, когда из далека надвигаются, скольки раз заставляют дёргаться и перезаряжаться.  Однако оно для взбадривания и полезно.
Меня в личке часто спрашивают, почему  на раньей зорьке тольки один выстрел делаю. Таму, что в верхнем дорогой патрон под гуся стоит, хотя справедливости ради надо сказать, что с лодки от него толку мало.  Как не старайся, но хошь мизерной раскачки лодки даже при вскидке трудно избежать и даже один мм даёт существенную погрешность в прицеливании. И вроде должно падать, ан нет. С твёрдой почвы такие косяки редко проходят.
Не бьете баклана? 

змей

 Не бакланов, не цапель, не вообще, что можно к забаве прировнять  с охотой не совместимое.
К примеру, в Эстонии разрешён отстрел чаек. Не видел, чтобы кто из местных этим занимался. Однако таковые имеются. Специально и не за малые гроши едуть. В основном итальянцы. Два-три таких урода за день оставляют полторы-две сотни трупов валяющихся по усему берегу. Причём эта сволота даже подранков не добивает.

СтарыЛiтвин.

#452
Я имею ввиду для стола. Есть редкие любители. Сам, когда они появились, пару раз пробовал. Ничего. Но неприятное занятие по обработке..
Цапель я изредка стреляю. На мясо. Но только для себя. 

змей

 По части обработки наилюбой дичи мне ровню сложно найти будет. Здесь без проблем. Вкусовые качества меня совсем не устраивают, хотя если добротно промариновать с предварительным жироудалением, то в свежеприготовленном виде даже морские утки вполне приличная закуска. 

змей

 На зорьке под берегом стоял.   С двумя крякашами разобрался. Потом гляжу по центру и чернеть заматусилась и рыбаков на удивление нет. Выдвинулся, каких пол часа дали поохотится и за то спасибо. Сам потом минут сорок спин покидал, пару ударов было, но достать ничего не вышло.

Андрей Сибирь

С полем Сергей

Роман73

Вчера вечером добыл двух крякашей, начал разделывать и вся грудка нашпигована "рисом". Уже шестой за сезон. Обидно.

sowa33

Цитата: Роман73 от ноября 04, 2018, 10:30:08  
Вчера вечером добыл двух крякашей, начал разделывать и вся грудка нашпигована "рисом". Уже шестой за сезон. Обидно.
У меня тоже один был,а вы не обратили внимания это только у селезней или у утки тоже есть?

Роман73

Мне попадались все селезни с этим "рисом", а утки были все чистые

dimon25ga

От как хорошо,сразу на плов можно)) ;)

snake

Сегодня утка попадалась в разных местах, в основном на копанках(пожарных водоемах) среди поля. На одной небольшой поднялось больше 100 кряквы, выбили 3. Решил туда наведаться вечером, не зря, наманил селезня, потом стайка налетела, но заклинивший патрон испортил дело) а там уже и время закончилось.
P.S. Этот рис и в селезнях и в утках бывает((
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

vladimir-013

С Полем! Для полного антуражу не хватает с десяток куропаток!  ;)

змей

  Кого ёсть с чем - с полем !
Кто хошь и не добыл, но и надежду до конца не терял - благодарность за верность делу !


Чему удивляться, что в крякве черви, жирует на сточных канавах и прочих отстойниках. В Германии яе не даром мусорным бачком нарекли.   На наших объектах до сего времени я лично не добывал и от знакомых не слышал.
Кстати, появилась настоящая кряква - северно-перелётная.  До этого усё в основном одиночки лётали, их как бы я за местячковую считаю, а зараз стайная пошла. Центром озера, высоко, клиньями, ажно яки гуси. Такие бывает, что с дуру могут усей кучей до чучелов бухнуться, но сегодня такого не наблюдалось. Те три, что достал сегодня были одиночками.


Сибирь, давай тоже по утке поработай, ти в Барабе их так настрелялси, что уже в ЛО и интересса нет. Мне после Эстонии, тоже трудно настроиться было.



Вова Барин

Немного постреляли.
Охота это жизнь.

змей

 С полем, ночные снайперы !


Фотка прямо энергию излучает !