Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 34879 раз)

Saksaul

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабрь 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #301 : Январь 12, 2019, 18:22:38 pm »
Так к РР и допущен только "закрыватель". Или вы  основываетесь на РР для охоты на бобра?
Разовое разрешение "закрывает" тот ,кому оно выдано.С какого перепуга егерь является единственно уполномоченным "закрывателем"?Почему разовое разрешение не может получить обыкновенный охотник и сам провести охоту,не только на бобра,а на того же лося,оленя или косулю?По какой причине-ответьте пожалуйста?

LopNik

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : Январь 12, 2019, 18:34:05 pm »

По какой причине-ответьте пожалуйста?

Отвечу.  По причине  того, что из  каждых, или в каждых ,или по каждым Правилам  у нас есть исключения. А они таковы. Если на основании ПО руководит ох. мож. быть лиц. со ст. 5 лет и самост. заполн. РР.
ТО, в РОС   Советом(общим голосованием всего состава членов,а это не кочегары ЖЭС-это охотники-пред охот коллективов) принято  единогласно и утверждено решение, что кроме всех егерей хоз-тва правом считаться руководителями охоты имеют только три человека в районе. УСЕ!
 Что еще вам рассказать? Как бы вы поступали при таких обстоятельствах, ВОПРОС?
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : Январь 12, 2019, 18:41:07 pm »

ТО, в РОС   Советом(общим голосованием всего состава членов,а это не кочегары ЖЭС-это охотники-пред охот коллективов) принято  единогласно и утверждено решение, что кроме всех егерей хоз-тва правом считаться руководителями охоты имеют только три человека в районе. УСЕ!
 Что еще вам рассказать? Как бы вы поступали при таких обстоятельствах, ВОПРОС?
Я бы поставил на голосование этого  совета вопрос о целесообразности существования этой РОС и самого этого "совета" и о роспуске и совета и этой РОС 8) .По крайней мере на ближайшей районной конференции  это предложение внес бы на голосование,и с предметным обоснованием...

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #304 : Январь 12, 2019, 18:47:38 pm »
Мы говорим с вами об разных охотах. Вы об тех, при которых егерь не нужен. Я же, без  егеря обойтись не могу. Он ни впереди, ни сзади за мной не ходит. Но РР закрыть сможет только ОН. Такой порядок.
Без егеря при определенных ОХОТАХ, у охотника добычи нет!

Мы говорим не о том, какие порядки есть, а о том, что они дурацкие и ничем не обоснованные. Во многих странах закрытие РР - это одноразовая бирка, которая продевается в дырочку проделываемую в коже за сухожилием сверху задней плюсны на ноге. 
Я вообще не знаю таких стран, кроме нашего хрустального сасута, где бы егерь был обязателен на охоте и закрытии лицензии.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 18:51:50 pm от Huron »

LopNik

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #305 : Январь 12, 2019, 18:49:50 pm »
Я бы поставил на голосование этого  совета вопрос о целесообразности существования этой РОС и самого этого "совета" и о роспуске и совета и этой РОС 8) .По крайней мере на ближайшей районной конференции  это предложение внес бы на голосование,и с предметным обоснованием...

Ну по этому поводу пояснить затрудняюсь :-X знаю[size=78%], что на этот вопрос сможет ответить только  Александр Владимирович.[/size]
Я же скажу вам,   поглядите по сторонам и подумайте, кто вас окружает?

LopNik

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #306 : Январь 12, 2019, 18:54:41 pm »

Мы говорим не о том, какие порядки есть, а о том, что они дурацкие и ничем не обоснованные. Во многих странах закрытие РР - это одноразовая бирка, которая продевается в дырочку проделываемую в коже за сухожилием сверху задней плюсны на ноге.

О том, что они дурацкие говорить нет необходимости, все ровно  ничего не поменяешь.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #307 : Январь 12, 2019, 19:07:49 pm »

О том, что они дурацкие говорить нет необходимости, все ровно  ничего не поменяешь.
Надежда умирает последней.  ::)

frost_

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
« Ответ #308 : Январь 12, 2019, 19:08:40 pm »
Да...
Узреть логику в рассуждениях для меня просто не реальная задача.

Я думал, что только для меня одного...
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 20:47:12 pm от frost_ »

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #309 : Январь 12, 2019, 19:21:41 pm »
Да...
Узреть логику в рассуждениях для меня просто не реальная задача.

Я думал, что только для меня одного...
Поэтому молчу себе, стесняюсь признаться...
А чего стесняться, можно и спросить что не понятно.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #310 : Январь 12, 2019, 19:28:19 pm »
 У меня складывается , что многие из нас живут в ином мире . Вроде бы жизнь прожили а расстаться с комсомолом не могут . Бросьте свои мегаполисы , поезжайте на недельку в село , может проснётесь .
      Приехали беженцы хохлы и прочие . Им работу квартиры итд ( за какие такие заслуги ? ). Я посей день кредит плачу ! Дети в школу с нашими ходят  . Наши в армию , их дети в институт . Наши с армейки в ПТУ  к ним на работу . Смотришь и выходит кому она стала мамой родной , а кому как была мачехой так и осталась .
      Не торопятся наши беженцы гражданство принимать , когда снимут пенку с варенья , дальше побегут может где слаще .
       Вот пока не станем мы родными для мамы , нас пасти будут егеря и руководители охот . Мама любит своих детей , а мачеха нагибает .

Grigory

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #311 : Январь 12, 2019, 21:37:42 pm »
Так к РР и допущен только "закрыватель". Или вы  основываетесь на РР для охоты на бобра?
Разовое разрешение "закрывает" тот ,кому оно выдано.С какого перепуга егерь является единственно уполномоченным "закрывателем"?Почему разовое разрешение не может получить обыкновенный охотник и сам провести охоту,не только на бобра,а на того же лося,оленя или косулю?По какой причине-ответьте пожалуйста?
Чек в магазине выбивает и оплачивает тот, кто нагреб в корзину продукты. Купил на входе лицензию и дальше все сам. И что лишнего кто возьмет. Да ни в жизнь, он же член проверенного коллектива, годами тарящегося в местном гастрономе. Разве он позволит себе, чтоб полки опустели. Он почти собственник, хозяин на своей земле. Развели тут совок и канитель с деньгами, кассирами и охранниками. В Финляндии все не так.

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #312 : Январь 12, 2019, 21:41:39 pm »
Да, покупатель в магазине проходит обучение о покупках в магазине, сдает экзамены, проходит мед ком., платит пошлины, корзину покупает и каждые три года продляет и все побаивается, как бы корзины не лишили.

Хотите уравнять охотника с любым прохожим по улице, ну... дело ваше...

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #313 : Январь 12, 2019, 21:51:40 pm »

.
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.Это Сказал еще В.И.Ленин 8) И это к сожалению актуально и сейчас...

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #314 : Январь 12, 2019, 22:03:02 pm »
  Аплодисменты в студию !

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #315 : Январь 12, 2019, 22:36:14 pm »
Чек в магазине выбивает и оплачивает тот, кто нагреб в корзину продукты. Купил на входе лицензию и дальше все сам. И что лишнего кто возьмет. Да ни в жизнь, он же член проверенного коллектива, годами тарящегося в местном гастрономе. Разве он позволит себе, чтоб полки опустели. Он почти собственник, хозяин на своей земле. Развели тут совок и канитель с деньгами, кассирами и охранниками. В Финляндии все не так.

Поясните что хотели сказать, все же суббота, вечер..........