Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отчет о проведении Семинара по натаске. Горка. Май 2011.  (Прочитано 6030 раз)

dimiurg_hunter

• Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
 8)
Ниже отчет участника форума  - tov. Suhov
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Итак, други мои, помолясь начнем отчитываться за содеянное
Встретила нас солнечная погода и Аркадич, начинающий приобретать естественный для него вид

Он был очень рад всех нас видеть!

Абсолютно всех участников:

Участники отвечали взаимностью

Некоторые даже интересовались происходящим:

Члены комиссии

Стажеры получают дружеские наставления от председателя комиссии Пащенко Дениса (или подзатыльник – не понять)

Были и примкнувшие (которые, кстати, потчевали нас кабАном)

Саша и Алина Казючиц – преемственность поколений

Татьяна Чумакина

Наша женская часть сообщества

А вот собственно и те, ради кого это все:

Волнительный момент – жеребьёвка

По лицу Кати Чумакиной – Компостеру ну очень повезло!

Напутственное слово от председателя (или так щеки надул?)

И в пойму! В луга так сказать

Номер рас пошел:

За ним по пятам пошла неутомимая комиссия

А Аркадич пошел спереди, хотя типа в комиссии

Разбор ошибок по результатам выступлений

Даже дети подтянулись послушать

Послушали, послушали – и пошел второй

Стойка по сидке

Стойка по коростелю – собака сработала

Комиссия это оценила

Впоследствии собака получила Д3!!!
Третий пошел, и Аркадич тоже

Чему очень радовались остальные эксперты и стажеры

Александр и собака

Были отсужены без диплома

Аркадич расстроился и решил застрелиться – или застрелить кого-нибудь

Но ему еще предстояло отсудить 4-го экспонента – т-ща Компостера

Денис, как и Саша старался изо всех сил

Но все выбились из сил и решили пойти обедать, чтобы рассудить
И 4-го

И 5-го

И остальных номеров позже… после обеда
А как это происходило - история умалчивает, фотоаппарат был оставлен в машине ))
Ладно, не умалчивает – было все позитивно, динамично, весело, задорно и поучительно
Итог: 2 диплома 3 степени и море полезной, надеюсь, информации. Мероприятия, типо, удалось!
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ну, не глядя на запарку на работе, внесу трикапейки.

Мероприятие, в самом деле, получилось почти домашним. Конечно, в рамках дня расценить 7 собак в поле и попутно разъяснить всем и каждому как натаскать легавую от А до Я малореально. Но, тем не менее, собак расценили, и характернейшие ошибки продемонстрировали на примерах, разъяснили, рассказали о путях исправления.

Перейдем к наглядной части:

Эндиснайпер привез переходящий украинский кубок по куропатке, в честной броьбе вырванный нашими легашатниками. Аплодисменты не смолкали долго:

Краткое напутсвенное слово от меня, как председателя комиссии экспонентам:

Зрители, пока суд да справа, ознакамливаются с породой английский пойнтер. Надо отметить, что пойнтера нравятся всем. Особенно женщинам и детям :)

Стажер АК НордЪ за работой:

Зрители, выстроенные в шеренгу злобной комиссией наблюдают за ходом испытаний:

Стажеры не отрывают глаз от выступающей собаки:

Комиссия за работой:

А вот и первый претендент на диплом. Меж прочим, как уже в обед выяснилось - внучок Бобика. Владелец же, поначалу получив грозных пинков от комиссии по поводу челнока и управления собакой удивительно быстро все воспринял, постарался рекомендации воплотить в жизнь прям на месте, и с изрядным полу-удивлением обнаружил, что все таки получается :)

Оч понравилась отличная работа кобеля по дежурному коростелю.

А вот и счастливый владелец, уже одипломленный.

Страшный человек, абсолютно беспощадный к собакам и владельцам. Лишь совокупным усилием всех членов комиссии во главе с председателем и стажерами вкупе удавалось остановить эту легенду легашантиков от расстрела владельцев из стартовика. Жуть жуткая одним словом, только взгляните на него. :

КакбЭ, какбэ комиссия не бездельничала. Нет.  Даже че то иногда записывала, как ни странно:

Саша Казючиц. Без обиняков - легенда курцхааристов. Мы крайне рады, что он вернулся в наши ряды после долгой череды неурядиц. Правда, нынче переметнулся в стан пойнтеристов, да еще и суковладельцев, но это неважно, правда?

А уже вот это моя рожа, радостная после яркой работы собаки.

Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Что касается собак, то очень хочу отметить работу собаки Александра Скубенко, ник у нас на сайте - Компостер.

Начали вопреки пословице - за упокой. Саша, нервничал, собака, насидевшаяся  перед полем в ожидании своего номера, не очень слушалась. Но злобная комиссия, видимо имеющая корыстные планы, решила таки помучить владельца и собачку по полной. Владелец был отозван, показательно отпинан, снабжен ЦУ. После чего, частично удовлетворенные эксперты вкупе с экспонентами отбыли на обед. В ходе которого, опять таки, владельцу толком поесть не дали, а снабдив очередной щедрой порцией руководящих пинков, отправили гонять собаку в поле под Горкой. На предмет устранения у собаки и владельца мандража.

Выступление после обеда показало полный успех коварных экспертов. Собаку как подменили. Достаточно четкий челнок, работа в контакте с хозяином, вполне управляемая, несмотря на большую азартность, собака. Несколько минут поиска и собака натыкается на все того же, дежурного коростеля. Великолепная по страстности стойка, визг экспертов " Посылай" и собака, с первой же команды владельца, сделав бросок, начинает выбивать лапами паскудную птицу. Хорошо видно со стороны, как типичный представитель Crex crex, носится почти под ногами собаки, но сука вбита в охоту по уши и ей удается, зарезав его, на очередном вираже, поднять на крыло. Зрелище реально феерическое! Правда, столь сильное испытание для, безусловно, охотничьей собаки не прошло бесследно. Немедленно после подъема, собака делает попытку схватить ленивого коростеля зубами, и когда ей это не удается, с лаем гонит его до места посадки.

Конечно, собаку пришлось снять с формулировкой "За гоньбу". Однако, совокупность работы доставила всей экспертной комиссии истинное удовольствие. Без преувеличения. Хозяин же, получив очередную порцию наставлений об исправлении сего мелкого дефекта, как нам показалось, воодушевился, и надеемся, в ближайшее время, прекрасный представитель сучьего племени породы курцхаар будет выставлен и одипломлен.

Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Рапортичка