Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 106150 раз)

Maral

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Март 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 

Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.

В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!

Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Март 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »

Охотник01

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1321 : Июнь 19, 2019, 00:02:54 am »
Очень достойно, настоящий охотник [cool] [applauds] 8)

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #1322 : Июнь 19, 2019, 00:57:03 am »

Друзья, спасибо за отзывы. Ютуб сообщил, что мое кино смотрели с вашего форума. Решил заглянуть в родную Белоруссию. Все же папа мой с деревни Старинка. Сам я жил в Климовичах. У бабушки в раннем детстве. По поводу одиночного рейса скажу вот что - я готовился к этому походу целый год. Каждый грамм груза был учтен, вес трофев и тд. Брал только самое необходимое. Разумеется был план эвакуации и оборудование для этого. Даже еврошоповская лодка была с собой. Если бы утратил лодку основную и груз, то спутниковый телефон всегда на шее в гермомешке, еврошоповская лодка была в кармане спасжилета. она позволила бы переплывать реки и идти по берегу до автомобиля. 8 пачек Доширака, сало и булка хлеба были в НЗ. За 3 дня прошел бы 120 км легко. И карабин сайга 7.62 х 39 привязан был ко мне. 30 патронов в магазине. Безопасность была бы обеспечена. Нож с кресалом тоже на мне всегда. Ничего этого не потребовалось. Дошел и туда и обратно. Причаливать к берегу без лимана страшно и тяжело. Приходится по пиратски лететь на берег и разворачивать немедленно лодку носом к воде. снимаем мотор, режем стропы, удерживающие груз и выбрасываем его на сушу.. как только лодка легчает - перетаскиваем ее от волн. весь шмурдяк в гермомешках. Одним словом план был, но все прошло гладко. Пришлось чутка погоды подождать на берегу.. Спасибо за отзывы. Про то что кажется что был оператор скажу - я снимал дроном и камерой покет осмо в которой как и в дроне есть функция слежения за объектом.

Спасибо за обалденную видеосагу! Смотрится супер, на одном дыхании.Но самое главное, все именно по-охотничьи!
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Полешук

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
« Ответ #1323 : Июнь 19, 2019, 07:06:06 am »

Друзья, спасибо за отзывы. Ютуб сообщил, что мое кино смотрели с вашего форума. Решил заглянуть в родную Белоруссию. Все же папа мой с деревни Старинка. Сам я жил в Климовичах. У бабушки в раннем детстве. По поводу одиночного рейса скажу вот что - я готовился к этому походу целый год. Каждый грамм груза был учтен, вес трофев и тд. Брал только самое необходимое. Разумеется был план эвакуации и оборудование для этого. Даже еврошоповская лодка была с собой. Если бы утратил лодку основную и груз, то спутниковый телефон всегда на шее в гермомешке, еврошоповская лодка была в кармане спасжилета. она позволила бы переплывать реки и идти по берегу до автомобиля. 8 пачек Доширака, сало и булка хлеба были в НЗ. За 3 дня прошел бы 120 км легко. И карабин сайга 7.62 х 39 привязан был ко мне. 30 патронов в магазине. Безопасность была бы обеспечена. Нож с кресалом тоже на мне всегда. Ничего этого не потребовалось. Дошел и туда и обратно. Причаливать к берегу без лимана страшно и тяжело. Приходится по пиратски лететь на берег и разворачивать немедленно лодку носом к воде. снимаем мотор, режем стропы, удерживающие груз и выбрасываем его на сушу.. как только лодка легчает - перетаскиваем ее от волн. весь шмурдяк в гермомешках. Одним словом план был, но все прошло гладко. Пришлось чутка погоды подождать на берегу.. Спасибо за отзывы. Про то что кажется что был оператор скажу - я снимал дроном и камерой покет осмо в которой как и в дроне есть функция слежения за объектом.

Прикольное видео)) дух приключений прям льется с экрана! спасибо 8)
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Dydyshko

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: ОКОЛО НАРОЧАНКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #1324 : Июнь 19, 2019, 12:49:08 pm »
Приятно узнать о белорусских корнях  8) и дальнейших побед и обозрений  [cool] [applauds]

Андрей Сибирь

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
« Ответ #1325 : Июнь 19, 2019, 13:24:16 pm »
Очень достойно, настоящий охотник [cool] [applauds] 8)
Полностью согласен. Прям вообще...Манит правдо странно как-то. Но гуси налетают

Александр1980

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1326 : Июнь 19, 2019, 13:36:28 pm »
 Они в тех краях, на любой похожий звук налетают...

Fermer

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, Клецк, Логойск
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
« Ответ #1327 : Июнь 19, 2019, 16:25:40 pm »

а можно ссылку на фильм?

NOX

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
« Ответ #1328 : Июнь 19, 2019, 17:28:56 pm »
Александр,  пост #1303
Классная охота и вылазка!  Отлично снято! На таких фильмах молодёжь воспитывать...  Где лишнего не берут...  И надеятся только на себя...

Мир дому, где собак и лошадей любят...

Fermer

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, Клецк, Логойск
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
« Ответ #1329 : Июнь 20, 2019, 08:49:06 am »
Александр,  пост #1303
Классная охота и вылазка!  Отлично снято! На таких фильмах молодёжь воспитывать...  Где лишнего не берут...  И надеятся только на себя...
[thanks] 8)

Серега76

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1330 : Июнь 20, 2019, 22:00:58 pm »
Охотнику респект и уважение .  [applauds] 8)

faster

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1331 : Июнь 23, 2019, 15:21:35 pm »
Молодцы, мужики. Удачи вам в дальнейших ваших охотах

Сергей 75

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1332 : Июль 01, 2019, 15:27:38 pm »

Вот что нарыл..
Очень доступно человек рассказывает и показывает как нужно гусей манить.
и не благодарите.

Stinger

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
« Ответ #1333 : Июль 14, 2019, 10:16:47 am »

Позитивно человек снимает свои охоты. Молодец, без понтов и видео с минимальным количеством "нах...й, зах...й" ::)
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Aleks-hanter

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1334 : Июль 14, 2019, 16:12:04 pm »
Да, Андрей вообще молодец! У нас давно с ним приятельские отношения! Отношение к Охоте толковое, ролики очень достойно снимает!

Мікалай

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1335 : Июль 15, 2019, 05:07:22 am »
Понравилось. Приятное видео.
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)