Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча - 2 (продолжение для тех, кто не дрыщет )  (Прочитано 96174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Охотник как добыча или план любой ценой.docx (42.42 кБ - загружено 970 раз.)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А то я живу давно, и помню время,когда пули в охот.магазине продавали только если покажешь лицензию на лося или кабана.Дураки были всегда,вот только сейчас для них особо благодатная почва у нас.Плодятся ,аки кролики, и причем особенно на руководящих должностях...Так что вполне может быть...

Сегодня невозможно,а через пару лет это может стать прописанной в законе нормой.Я уже ничему не удивляюсь.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Что такое " конкретные составляющие процесса охоты"


Первый капот на загонке входит в него?
А что кроме загонки больше охот нет? Конкретно охотой является выделенное в цитируемом мной сообщении, а уж капоты бани и т.п. , это дополнения, кому хочется. Или опять начнём искать оправдания для действий "господина"? Менталитет мол у охлоса такой, без кнута не смогут.
Смею Вас заверить -- смогут, и могли, и никого это не напрягало. Может быть потому что не считали что все вокруг "прэступники", и как, лет примерно 25  до сегодня, сказал один пожилой охотник -- "Раньше мы когда на охоте встречались то за пару км. друг к другу спешили, поздороваться, поговорить, да и вместе продолжить. А теперь как увидит один другого не из своей компании -- так в кусты и подальше".  И вино его самодельное мы как-то при встрече дегустировали, и поговорили душевно. Так что не в "капотах" проблема, можно классику почитать, Михаила Афанасьевича в частности.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 19:45:22 pm от Разгильдяй »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
В рыбалке не меньше дебилизма чем в охоте,а то ещё и больше.Никто эту гребанную инспекцию никуда не денет,по поводу всех этих лишений- лишать нужно за конкретные злостные нарушения ,добыча без лицензии,к примеру ,а за мелкие - не зачехлил,перешёл не там лес ,патрон не той системы и тд,это всё не выгодно экономически,охотник перестанет ездить на охоту - не покупает бензин,патроны и прочее - переригестрация оружия,медкомиссия,государство потеряет гораздо больше чем один штраф и лишение, а так менять действительно надо многое
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А разве там кто то думает о последствиях.
Записан
Охота это жизнь.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А разве там кто то думает о последствиях.


Там думают. Я уже писал, что задача стоит постепенно изъять оружие любым законно доступным способом.
Потому и лишение за каждое мелочное нарушение и медкомиссии при перерегистрации и ...
Четко прослеживается эта линия на лишение оружия. Ведь право на охоту остается, пожалуйста ходи с капканами, ловушками ...
Но оружие забирают по любому поводу.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Давайте для начала дадим определение слову охота [shoot]
Чем не устраивает это:
Охота – есть только сам факт добычи охотничьих и не охотничьих животных, с использованием орудий и способов охоты и приравненные к ней конкретные составляющие процесса охоты,

?


Сам факт дрбычи это то отход зверя в мир иной после применения к нему воздействия ( в случае безружейной охоты) или последствия меткого выстрела .
Что такое " конкретные составляющие процесса охоты"


Первый капот на загонке входит в него?
А что кроме загонки больше охот нет? Конкретно охотой является выделенное в цитируемом мной сообщении, а уж капоты бани и т.п. , это дополнения, кому хочется.


В вашем случае тогда что остальное ?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Давайте для начала дадим определение слову охота [shoot]


Охота - это вид  деятельности  а также действия человека по добыванию  живущих в  естественных условиях диких животных для удовлетворения своих потребностей  в продукции охоты.

Устраивает такое определение?

А дальше просто должно быть перечислено, какие действия являются законными а какие нет.

То, что написал Ирма по проводу Правил я полностью поддерживаю - их нельзя подправить или улучшить. Их нужно писать заново, и никакими петициями такой вопрос решить невозможно, как и собственно написать новые правила обсуждением на форуме.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 09:14:43 am от Huron »
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Наверное ошибочно считать людей написавших правила глупыми и далекими от охоты . Правила обдуманные и прощитанные до мелочей т.к. дают не паханое поле деятельности надзирающим структурам а следовательно не иссякнет  поток фин. средств в казну и этим источником является охотник  ( cодной стороны гос. пошлина,член. взносы, путевка и т.д. с другой - адм. штраф,конфискация, возм. ущерба даже за тех кого депопулизируют за гос.счет ).Возможно правила пересмотрятся если коллектив охотников увеличится в несколько раз и будет представлять собой какую то организованную силу а не будет хуторской разношерстной бандой.Может быть я и ошибаюсь.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля

То, что написал Ирма по проводу Правил я полностью поддерживаю - их нельзя подправить или улучшить. Их нужно писать заново...


Так и мое такое же мнение.
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Что послужило смягчению правил охоты?Шумский забил тревогу,что количество охотников снижается за год на 3000 членов.Соответственно только убытки могут заставить их что-то делать.Все решают деньги!
Почему ранее правила постоянно ужесточали?
Приходят чиновники к президенту на доклад(взбучку) и вместо того чтобы честно признаться,что дела плохи из-за того что мы ленивые,не очень умные,корумпированные,да и настоящих профессионалов почти нет,докладывают:"Во всем виноваты браконьеры,воры и чума".
Реакция президента:
Усилить ответственность!Наказывать жесточайше!
Вызывает инспекцию.
-Почему браконьеров не ловите?
-Очень хитрые Александр Григорьевич,используя лазейки в законодательстве ускользают из под носа,правила слабоваты.
-Переписать как надо!
Вот и переписали под себя,не считаясь даже с конституцией.

Примерно так и было.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 12:59:11 pm от BHunter »
Записан

nicolavs

  • Гость
аааа, вот оно что. Оказывается, беды в том, что Президента неверно информируют недалекие чиновники. Вот знал бы Президент, как все на самом деле - так сразу бы бесплатную охоту бы сделал, и пулю разрешил бы носить!
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
аааа, вот оно что. Оказывается, беды в том, что Президента неверно информируют недалекие чиновники. Вот знал бы Президент, как все на самом деле - так сразу бы бесплатную охоту бы сделал, и пулю разрешил бы носить!
Были нормальные правила,не нужно было их коверкать,вот и все.

Вы наивно считаете что такие вопросы,как ношение пули, решает президент.

Упражняйтесь в чтении!Какая бесплатная охота?Я же выше писал-ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ!
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 13:15:10 pm от BHunter »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля



Сам факт дрбычи это то отход зверя в мир иной после применения к нему воздействия ( в случае безружейной охоты) или последствия меткого выстрела .



В вашем случае тогда что остальное ?

Вы наверно из подобных  "комсомольцев" которые эти "правила " писали. Чётко прослеживается желание вату катать.
" это то отход зверя в мир иной" это миг, и если кто-то оперирует подобными выражениями, наверно лучше оставить охоту, Охотники всегда говорили  -- добыл. И то что кто-то находится в угодьях с ружьём, с теми же пулями в патронташе, без факта добычи зверя, никакого отношения к охоте не имеет, человек может воздухом подышать вышел, ну и при оказии ружьё пристрелять.Ну и всем призывающим писать, подписывать, коллективные жалобы, обращения кому бы то ни было. По моему мнению это просто желание спрятаться в толпе. Отстаивать свои права, интересы можно и нужно индивидуально. 8)
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Так мы же не только за свои права,а и за права друзей,товарищей и просто хороших людей.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Записан