Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Любителям стрелять по шее, посвящается  (Прочитано 89383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16511
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А также шибко экономным в разрезе расхода боеприпасов смотреть тож.


<a href="http://www.youtube.com/v/BPLQc3JJDGw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/BPLQc3JJDGw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
« Последнее редактирование: Июня 16, 2011, 20:15:38 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

НЕВАЖНО

  • Гость
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #31 : Июня 20, 2011, 13:46:01 pm »
Лосика по ножкам надо.....по ножкам....тада и не сдрыснет и не кинеца...а вот потом вже в шею...шоб мясо не паганить........просто во всём нужна сноровка, закалка, тренировка

  Можно взять несколько уроков стрельбы пулей по ножкам?
  Это ещё круче чем с такого расстояния стрелять с такой оптикой по шее.  Интересно куда можно было целится, даже если стояло на 3-х кратах. "Опытный" стрелок, по этому и лось на него пошёл.
Записан

mihail

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #32 : Июня 20, 2011, 14:56:14 pm »
А нервишки у мужичка на видео никакие(или просто тормоз) >:(поэтому лосик и ушел!
Записан

Nehochuha

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #33 : Июня 20, 2011, 22:07:30 pm »
  Можно взять несколько уроков стрельбы пулей по ножкам?

Ответ:....надо просто валенуть несколько лосей......для пристрелки так сказать. А вообще, что касаемо загонной охоты, то использование в лесу оптики и "болта".....прямо скажем.......кощунство. Для леса надо использовать полуавтомат ( конечно, как в этом случае...идеал - 12-ый надёга, картечкой по-ножкам, пулькой добил)....а нарезной-----лучше полуавтомата нету.  Всяк раз, когда мазанул, есть возможность наверстать. Я оптику выкинул ешо лет 6 назад. Мешает она тока. до 200 м и так попадёшь, главное не торопиться, с хладнокровием. А по кустам так вона и вовсе тока во вред. А уж в таком случае, таки и ваще глушняк.
Записан

НЕВАЖНО

  • Гость
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #34 : Июня 21, 2011, 08:57:47 am »
  Можно взять несколько уроков стрельбы пулей по ножкам?

Ответ:....надо просто валенуть несколько лосей......для пристрелки так сказать. А вообще, что касаемо загонной охоты, то использование в лесу оптики и "болта".....прямо скажем.......кощунство. Для леса надо использовать полуавтомат ( конечно, как в этом случае...идеал - 12-ый надёга, картечкой по-ножкам, пулькой добил)....а нарезной-----лучше полуавтомата нету.  Всяк раз, когда мазанул, есть возможность наверстать. Я оптику выкинул ешо лет 6 назад. Мешает она тока. до 200 м и так попадёшь, главное не торопиться, с хладнокровием. А по кустам так вона и вовсе тока во вред. А уж в таком случае, таки и ваще глушняк.

 Простите, но стаким настроением я бы вас в лес не пустил. Полуавтоматы, специализированные ружья для охоты на птицу. И на охоте на крупного зверя им делать нечего. (Не нужно только разворачивать споры о наносимых повреждениях и эффективности на коротких дистанциях). Каждому зверю своё оружие. У нас это просто от нищеты, как материальной так и моральной.
 Что навёрстывать, подранков плодить? С первого выстрела если не достал, редко достанешь со второго (в 80% случаев это будет подранок), а с пятого - так в воздух пострелять.
 И пусть это будет "болт" или штуцер, не важно, главное что бы стрелок был хороший.
 Да и к зверю нужно относиться уважительно, а не просто как к куску мяса. Тогда и удовольствие от охоты будет насыщеннее, а не так - водки попить, да по ком нибудь пострелять.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #35 : Июня 21, 2011, 13:17:15 pm »
По ногам - чтоб не убежал...
По шее - чтоб мясо не портить...
А как же вопрос гуманности?
На мой (пусть и недостаточно опытный) взгляд, нужно было в максимально короткие сроки прекратить мучение зверя, а не ноги ему отстреливать и о мясе думать!
Лось лежит дергается, а этот дебил ждет пока тот сам утихнет, настоящий охотнег [cool]
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #36 : Июня 21, 2011, 15:15:10 pm »
Да у него-ж на лице написано что ДЕБИЛОИД ! Он кстати на Джорджа Буша  очень похож ! ;D
А на такой дистанции, в лесу, с ОП, с карабином = это "буржуйские извращённые понты" ! ( которые кстати некоторые наши охотники с умным видом продвигают как "ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА")
А нет-ба по старинке - с гладкого(12 к) - картечью 8,5 - по шее , или пулей(12к)- (по правильному "аккомуляторной клемой") - И БЫЛА БЫ СОВСЕМ ДРУГАЯ КАРТИНА !
Р.S. Ну давайте коршуны - налетайте ! ;)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #37 : Июня 21, 2011, 15:26:26 pm »
я не коршун, тока у меня одно мнение по поводу этого ролика - 

1. есть попадание, но не по убойному месту.   от промаха  не гарантирован никто, абсолютно никто.
2. ничего не мешало доработать вторым и даже третьим выстрелом.    тормоз стрелок, тут ниче уже не сделаешь.

p/s/    подводнику:   при таком попадании - по шее над позвоночником, да и по остистым отросткам -   пофиг из чего попадешь, нарез или гладкое - все одно уйдет зверь.     А вот говорить о том, что гладкое в охоте на копытных надежнее - это точно неверно. Гладкое хорошо до тех пор, пока низзя иметь нареза  - так это наша действительность.   Ну и, на мой густ, при доборе в ельнике гладкое  сподручнее будет нареза.


p/s/s насчет Буша -  ну точно, я так с первых секунд тоже приметил    ;D ;D ;D
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

НЕВАЖНО

  • Гость
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #39 : Июня 21, 2011, 16:35:14 pm »
Да у него-ж на лице написано что ДЕБИЛОИД ! Он кстати на Джорджа Буша  очень похож ! ;D
А на такой дистанции, в лесу, с ОП, с карабином = это "буржуйские извращённые понты" ! ( которые кстати некоторые наши охотники с умным видом продвигают как "ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА")
А нет-ба по старинке - с гладкого(12 к) - картечью 8,5 - по шее , или пулей(12к)- (по правильному "аккомуляторной клемой") - И БЫЛА БЫ СОВСЕМ ДРУГАЯ КАРТИНА !
Р.S. Ну давайте коршуны - налетайте ! ;)

 А ещё лучше петельку на тропинке соорудить.  Или самострельчик поставить. Это как то по нашему по родному. Тихо и патроны сберегуться. Я предлагаю копать ямы с кольями и т.п. Ох и исстрадалась душа по народным давно забытым способам охоты!
 А на Буша оооочень похож, одно лицо.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #40 : Июня 21, 2011, 16:41:14 pm »
Про петли и самострелы - это уже передергивание. Подводник говорил про понты насчет "загонников" и про использование гладкого оружия на загонной.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #41 : Июня 21, 2011, 16:46:15 pm »
Ну зачем гладкоствол в мезозойскую эру зачислять ! :o
Давайте тогда лосей из бластеров расплавлять, или мечём Джидая на пятаки порубить  ;D

P.S. А в оптику с такого растояния хорошо блох у лося расстреливать ! ;D ( бо ничего другого не видно)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #42 : Июня 21, 2011, 16:49:35 pm »
Подводник, на загонке стреляют из загонников (у меня нету правда, не дорос еще).    так вот в загоннике кратность от 1.        Можно выеживаться от безысходности и стрелять с карабина в загонке с прицелом 3-12, так часто и приходится в безвыходной ситуации, только это как спать на потолке.....

поверь, из загонника с единичкой стрелять куда сподручнее, чем с любого открытого.      как вариант - штуцер с таким загонником.  отличный вариант, но вот ни фига не социальный ценник.....................
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 16:51:43 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #43 : Июня 21, 2011, 16:51:43 pm »
Про петли и самострелы - это уже передергивание. Подводник говорил про понты насчет "загонников" и про использование гладкого оружия на загонной.
Во-во ! Точно !
Тут в ролике лес европейский - видно хоть чуть-чуть, у нас такой только на Полесье встречал (грабы или другие лиственные ) А в основном - то гущар !!
Такого на номер в лесу ставить просто опастно !( рядом-же тоже номера есть !)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #44 : Июня 21, 2011, 16:53:33 pm »
Такого на номер в лесу ставить просто опастно !( рядом-же тоже номера есть !)
ну вот, похоже, ты и налетел на инструктаж от Неманского на тему безопасности гладкого и нарезного на загоне. счас точно отгребешь (справедливо).   есть тут такая тема на сайте, сильно разгрызенная, читай быстрее.

p/s/ вот темка   http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,904.msg24156.html#msg24156
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 17:00:07 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Любителям стрелять по шее, посвящается
« Ответ #45 : Июня 21, 2011, 17:31:26 pm »
Нет , я не про опастность карабина (в принципе !)
Просто никогда не видел (не охотился с товарищами) с прицелом х1.Максимум снимают прицел.(тогда в лес-гуд)
Вот и ставят этих горемык с (3х12 и выше) на поле , опушку леса!
И стоят они под морозным зимним ветром по пару-тройку часов , и вглядываясь в даль думают : взял-бы гладкое - стоял бы на номере в лесу ! ( там хоть теплее!) ;D   
Записан