Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нож "Якорь"  (Прочитано 1278 раз)

Vitalii

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • 8-029-55-65-173
    • Просмотр профиля
Нож "Якорь"
« : Июнь 09, 2019, 19:27:06 pm »
ТТХ:CPM-154 - порошковая сталь от американского металлургического концерна Crucible Industries. CPM 154 - это относительно новая сталь, разновидность популярной в ножевой индустрии американской инструменталки 154CM (японский аналог ATS-34). Но все же наиболее близкой по составу и свойствам к CPM 154 является сталь RWL-34. В отличии от клинков из 154 CM ножи из порошковой стали CPM 154 лучше держат остроту режущей кромки и обладают более высокой устойчивостью к выкрашиванию.Сталь закалена в США на специализированном предприятии в газовой печи с криообработкой, твёрдость ~60HRc.
длина ножа 237 мм
длина клинка 119 мм
ширина 29 мм
обух 4.0 мм
спуски прямые
клинок галтовкамонтаж всадной
Рукоять: стабилизированная карельская береза от Сергея Гринина, микарта, мозаичные пины, бронза. Пропитан по верху Danish oil.
Цена - 400р. без ножен.

юра 65

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Нож "Якорь"
« Ответ #31 : Июнь 14, 2019, 22:06:50 pm »
А так да! Хорошая вещ, Ну которую потрачено уйма времени, труда и средств должна стоить очень недешево,

NOX

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июнь 14, 2019, 22:11:34 pm »
Так у каждого свои хотелки, комуто "брить должен", кому то достаточно, что картошку чистит и мясо, хлеб режет.Я всеголиш имел в виду, что просто "нож" не обязательно должен быть предметом фетиша и поклонения.Без намека на ЦЕНУ( не СТОИМОСТЬ )
Юра,  вот здесь вы правы. С моей точки зрения.  На первом месте рабочие качества,  а потом экстерьер))),  как и с собаками...  А если это соеденяется в одном экземпляре - остается только "отдать" должное уважение ножевому мастеру или заводчику)))
  Я за работу/функционал и красоту!))

Мир дому, где собак и лошадей любят...

Dima Alex

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июнь 15, 2019, 01:15:01 am »
Приветствую всех!Как тут интересно!
Товарищ Разгильдяй!Какую Вы видите цену за хороший нож?
У каждого свои представления о "хороший", и цену я изначально не обсуждал, цена, стоимость за которую купят тот или иной товар -- есть согласие между тем кто продаёт и тем кто покупает.

Вы сами себе противоречит. Если вещи не сопоставимы, то для чего Вы сопоставили стоимость ножа и зарплату на периферии? Работа стоит денег, а покупать за эти деньги или нет Ваше право. Если вещь нравится и она нужна, её купят.
Вы немного не поняли, я сопоставил не цену и з.п. на периферии, я сопоставил, а точнее хотел понять исходя из чего люди оценивают свой труд. Я кстати считаю что эксклюзив к функционалу имеет весьма опосредованное отношение, больше "понты". Но каждый имеет право на свои "хотелки". Меня вполне устраивают ножи серийного производства, которые имею. Один перочинный, второй "фиксед". Оба бреют, из коробки. Вторым, подобным оленя разбирали легко, без правки. Но потом один из участников процесса высказал недовольство что кости плохо рубит. А нож должен резать, по моему. Но каждому своё.
Сколько должен стоить нож,по Вашему мнению?

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июнь 15, 2019, 13:49:24 pm »
Сколько должен стоить нож,по Вашему мнению?
Извините, но Вы понимаете абсурдность своего вопроса? И я уже говорил что не хочу обсуждать цену того или иного изделия, вещи. Меня интересовало во сколько оценивают свой труд люди выполняющие ту или иную работу. При  реализации продукции собственного производства именно сам человек оценивает свой труд. Вот я и хотел понять как и исходя из каких критериев.
Что касается ножей, у меня есть ножи серийного производства, меня они устраивают.  И есть один нож который лично для меня более ценен нежели все те которые есть, и те которые продают через интернет. Форма у него "никакая" мягковат, великоват, как для меня, ручка скользкая из "орг стекла" как тогда говорили. Но даже теперь, когда пишу, море эмоций, а когда  беру его в руки, вынимаю из ножен, то ....... На охоту он уже не ходит. Как Вы думаете, сколько он должен стоить?
 Как сказал г Неманский "может требования такие". Может и так, требования у меня не запредельные. Если ножом, одним, без правки, можно снять шкуру и разделать кабана кг на 100 примерно -- это нормальный нож.Ну а "хотелки" у каждого свои. В общем вывод таков что ответа на вопрос не будет, и обсуждение можно прекратить. Но хоть тему приподняли. 8) 

Диманыч

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июнь 15, 2019, 16:49:29 pm »
Возмёте в руки наждачку-поймёте...и сами оцените...свой труд.Тогда и понимание прийдёт. 8)
Охотник без охотничей собаки - стрелок!

Ромаха71

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 15, 2019, 17:11:36 pm »
Возмёте в руки наждачку-поймёте...и сами оцените...свой труд.Тогда и понимание прийдёт. 8)
Вот тут, я абсолютно согласен.  [cool] [cool] [cool]

юра 65

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 15, 2019, 17:53:33 pm »
как бы незачем так. сядьте в трактор, и ли на ферму, или к станку на завод, тоже понимание придет.

Ромаха71

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июнь 15, 2019, 17:57:00 pm »
как бы незачем так. сядьте в трактор, и ли на ферму, или к станку на завод, тоже понимание придет.
Я работаю на заводе. А после работы, в домашней мастерской, занимаюсь ножами. И поверьте, на заводе я совсем не вату катаю. Так что как зарабатывают я деньги я знаю. Кто то руками, кто-то головой.

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июнь 15, 2019, 20:43:12 pm »
Если пожелание адресовано мне, то, забавно. Можете мне поверить, я имею представление как и что делать руками, и честно говоря не уверен что многие из присутствующих на форуме, в этой ветке, смогут сделать самостоятельно, своими руками, всё  то, что могу сделать я, с тем же качеством. Но всё что мы говорим, пишем здесь. только слова, как дела обстоят в реале можно убедится только при личном контакте и проверке на деле.
Когда-то я работал в Гродно, в одной небольшой конторке. Деньги там зарабатывали в основном головой, но и руками приходилось поработать. Был у нас главный инженер, на всю жизнь запомнил его слова, при первой встрече - "Мне безразлично сколько у тебя дипломов, и как ты их получил. Покажи что ты знаешь и умеешь. Тогда и будем с тобой разговаривать." Как-то так. 8)

Dima Alex

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июнь 15, 2019, 20:55:17 pm »
Если пожелание адресовано мне, то, забавно. Можете мне поверить, я имею представление как и что делать руками, и честно говоря не уверен что многие из присутствующих на форуме, в этой ветке, смогут сделать самостоятельно, своими руками, всё  то, что могу сделать я, с тем же качеством. Но всё что мы говорим, пишем здесь. только слова, как дела обстоят в реале можно убедится только при личном контакте и проверке на деле.
Когда-то я работал в Гродно, в одной небольшой конторке. Деньги там зарабатывали в основном головой, но и руками приходилось поработать. Был у нас главный инженер, на всю жизнь запомнил его слова, при первой встрече - "Мне безразлично сколько у тебя дипломов, и как ты их получил. Покажи что ты знаешь и умеешь. Тогда и будем с тобой разговаривать." Как-то так. 8)
::) ::) ::) ::) ::)

Ромаха71

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 15, 2019, 23:33:21 pm »
Я работаю на заводе. А после работы, в домашней мастерской, занимаюсь ножами. И поверьте, на заводе я совсем не вату катаю. Так что как зарабатывают я деньги я знаю. Кто то руками, кто-то головой.
Так а что ты зарабатываеш на заводе, и что хочеш после(сверхурочно), за туже работу,
Я очень хорошо зарабатываю на заводе. Ножи это хобби, мне нравится их делать или восстанавливать.

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июнь 15, 2019, 23:58:12 pm »

Я очень хорошо зарабатываю на заводе. Ножи это хобби, мне нравится их делать или восстанавливать.
Хорошо когда то что доставляет удовольствие ещё и денежку приносит. Удачи, Ваши работы достойны уважения. 8) Если не затруднит, гляньте ЛС. пожалуйста.

Aleks-hanter

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июнь 16, 2019, 16:10:02 pm »
Зачем в чужой теме разводить демогогию? Если кому-то дорого, посмотрели, позавидовали изделию и боком!