Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: испытания собак по лосю  (Прочитано 22110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
испытания собак по лосю
« : Сентября 30, 2019, 11:44:34 am »
Господа охотники есть предложение о испытании охотничьих собак по лосю, с которыми разрешина охота на лося ( лайки, терьеры,гончие, континентальные легаые)
Записан

 

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1255
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #16 : Октября 02, 2019, 22:10:04 pm »
Да, хотелось бы посмотреть как гончак останавливает лося до прихода охотника.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #17 : Октября 02, 2019, 23:22:49 pm »
 Вот лайчатники уже начали .
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1255
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #18 : Октября 03, 2019, 07:24:55 am »
Ничего я не начал. Вы думаете я не видел как гончие работают на загонках? Просто никогда не видел как они держат зверя.
И я вовсе не против таких дипломов если человек хочет чтоб у собаки он был,то почему  нет?
Но будет очень жаль если красавца курца или пойнтера порвет кабан либо удорит лось!
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #19 : Октября 03, 2019, 08:19:23 am »
Да, хотелось бы посмотреть как гончак останавливает лося до прихода охотника.
Та собака, которая не сможет работать в соответствии с данными правилами, диплома не получит. Для того и испытания, и правила. А скптицизм насчет работы гончаков по лосю абсолютно напрасен. Во своё время промотстрелы в основном с гончаками и проводили, как в классической манере, так и в не очень.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2019, 08:23:36 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #20 : Октября 03, 2019, 08:19:49 am »
Ничего я не начал. Вы думаете я не видел как гончие работают на загонках? Просто никогда не видел как они держат зверя.
И я вовсе не против таких дипломов если человек хочет чтоб у собаки он был,то почему  нет?
Но будет очень жаль если красавца курца или пойнтера порвет кабан либо удорит лось!
а на охоте этого наможет случится? сколько лаек в вольере на кабане было бито и порезано? А лаечники уже против
« Последнее редактирование: Октября 03, 2019, 08:24:23 am от УСАТЫЙ »
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #21 : Октября 03, 2019, 08:20:58 am »
      Алекс, бери торбу денег и приезжай на открытие (на отстреле 19 лосиков) увидишь как гончаки держат зверей
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #22 : Октября 03, 2019, 08:28:56 am »
Усатого опять понесло. Причем здесь Буйдо Г.А. У каждой породы собак, есть свой основной вид животных, по которому они должны работать,и дипломы присуждаются по основному виду, но есть дипломы дающие той, или иной породе универсальность. В комиссию входят председатели разных пород,предложение будут рассматривать общей комиссией,и не факт что грамотные и заслуженные люди, радеющие за свою породу которую ведут, примут предложение Усатого.Не смеши народ Дима. 8)   так объясните как так охотиться можно всем а дипломы только лайкам? В чем прирогатива ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #23 : Октября 03, 2019, 08:45:08 am »
 Что же мы за люди такие . Человек предложил , а мы его с говном сесть готовы .
 А может это связано с тем , что кое кто не желает что бы у их породы забрали приоритет в дипломах . Меня как то в Беловежской пуще не пустили на состязания по кабану оказалось один яг (так получилось) приехал . Мне четко дали понять , а если яг займет первое месть , то это будет позор с лайками ?
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #24 : Октября 03, 2019, 09:05:35 am »
Да, хотелось бы посмотреть как гончак останавливает лося до прихода охотника.


а вы считаете что лайка может остановить лося ? 
 я соглашусь что на загонной охоте лайка работает на хозяина , гончак на линию стрелка. Но так как нет кабана и идет тенденция что многие охотпользователи начинают запрещать стрелять в загоне,  работа гончака становится актуальней !
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1255
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #25 : Октября 03, 2019, 18:33:17 pm »
Теперь сразу видно кому и для чего гончак! Заяц лиса только прикрытие!😁
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #26 : Октября 03, 2019, 18:53:28 pm »
Усатого опять понесло. Причем здесь Буйдо Г.А. У каждой породы собак, есть свой основной вид животных, по которому они должны работать,и дипломы присуждаются по основному виду, но есть дипломы дающие той, или иной породе универсальность. В комиссию входят председатели разных пород,предложение будут рассматривать общей комиссией,и не факт что грамотные и заслуженные люди, радеющие за свою породу которую ведут, примут предложение Усатого.Не смеши народ Дима. 8)


А может Дима дело говорит ,а Вы и не задумались - сразу отрецательно . Хотяб для приличия предложилиб ,что нибудь , может изменения или дополнения . Просто нужно без лайчатников рассматривать и вносить предложение на принятие хотя бы как временные и последующей дороботкой . Почему по новым правилам кабана нельзя испытывать пары ????- сначала были правила без ограничений по площади вольера для испытаний пар . Потом нужно больше площадь вольера 7,5 га ( площадь не помню ) и пара кабанов . Потом нынешнии правила где пары не испытываются .- так зачем содрагать воздух если пришли к томуже что и было ( да еще и хуже ). Вот чтоб предложилаб комиссия по лайкам - принялиб почти единогласно ( мое мнение )  . Кто то другой предложил ,так сразу в штыки .


Дмитрий Л..чук написал правильно . Смысл от того что лайка(ки)держит  лося в загоне , стрельни его в загоне ,рядом инспекция ( как они любят поджидать не далеко от мест проведения охоты )и через некоторое время могут мордой в мох .


Если действительно кому то интересно ,то необходимо писать свое мнение в виде предложения по дополнению или изменению . В дальнейшем после обсуждения вносить предложение в комиссии и пусть думают
Всем удачи и хороших и здравых мыслей в предложениях . Так же удачи и трапных стрэлау на охоте в этом сезоне ... 8)
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #27 : Октября 03, 2019, 19:02:32 pm »
У меня был ягд, который ушёл в страну вечной охоты. Так вот в три года процентов 70 работ по лосю заканчивалось остановкой лося. Погиб в3.5 года. Добыто было около 15 лосей из под него. Сейчас молодой ягд работал с остановкой зверя. Два раза я подходил к лосихе, третий уже смысла не было. При этом стронув с места через метров 300 она останавливалась. Хотя перед этим все работы были без остановки. Или лосиха не хотела идти или пёс молоток. На месте держал 1 час.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #28 : Октября 03, 2019, 19:05:39 pm »
Теперь сразу видно кому и для чего гончак! Заяц лиса только прикрытие!😁


Я держу белорусского гончака. Порода выводится преимущественно для загоных охот!
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #29 : Октября 03, 2019, 19:36:52 pm »
Я сам много лет держал гончих,и пром отстрелы делали гончие,я не против гончих.Были у меня  норные и легавые,из под яга,фокса и спаниеля стреляли не одного лося. Я подчеркнул  только то, что часто слышу от коллег. У каждой породы свое предназначение, основной вид животного по которому должна работать та или иная порода собак, и по этому высказал свое личное мнение.Нападать на кого то не собирался,дорогу осилит идущий,удачи всем желающим.А вольные испытания это не простая штука, там много нюансов,требование тоже не простые,чтоб получить диплом нужно постараться особенно по сегодняшнему зверю. 8) 
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #30 : Октября 03, 2019, 20:15:28 pm »
У меня был ягд, который ушёл в страну вечной охоты. Так вот в три года процентов 70 работ по лосю заканчивалось остановкой лося. Погиб в3.5 года. Добыто было около 15 лосей из под него. Сейчас молодой ягд работал с остановкой зверя. Два раза я подходил к лосихе, третий уже смысла не было. При этом стронув с места через метров 300 она останавливалась. Хотя перед этим все работы были без остановки. Или лосиха не хотела идти или пёс молоток. На месте держал 1 час.
остановка лося не всегда от собаки зависит, влияет ещё фактор беспокойства, плотность зверя , местность угодий и прочее, в угодьях где я охочусь не всегда и лайки останавливают если он сам этого не захочет, после трех - четырех часов скачек по лесу по любому останавливается, но не у всех собак вязкость позволяет
Записан