Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2019  (Прочитано 120349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2019
« : Октября 05, 2019, 15:01:35 pm »
Открытие было знатным, выехали значит три человека с одной фамилией, выжлец дипломированный 9 лет Водило, и еще курцхаренка захватили.


от машины 50 метров отошли, Водило опытный пацан - сразу в полаз, и видно по Астре что копает уже наброды. А тут один охотник поднимает на краю леса зайца на глаза. А ВОдило уже отдает в доборе голос звонкий....и погнал (не того - другого). НО так как не в форме и непонятно кого гонял - то и бросил минут 40 (скорее всего не зайца). Пока называли прошло более часа - пришел вцепился нв нового и залился и загнал в кукурузу. Из кукурузы непросто там выгонять, пока искал долго уже на выходе нашел лису и опять гона на час а то и более. еще прошли и допуская что для открытия ок - стали собираться.


а да еще надо курхаренку по ветру нос свой прочистить. выехали куру поискать на край кукурузы и поля. ТОлько вышли патроны и в 15 метрах этот самый курцхаар Wize тыкает носом прямо в лежку зайца и даже прогоняет его. с метров 600. ...


а потом дело техники, курхаар меняется ошейником с ВОдило, Водило на след. Гон уходит в лес и минут через 40 заяц выкатывает на охотника, а тот ему шанцев не дает.

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 10:08:14 am от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #376 : Января 26, 2020, 18:22:37 pm »
В экстазе, у них там большая компания, к понедельнику обявятся ;)
  Дааа, компаха у них что надо [cool] . Надо позвонить, Мот шампанского привезти-похмелить?
Всё нормально мы закрываемся сейчас,позже небольшой отчётик.
Записан
Охота это жизнь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #377 : Января 26, 2020, 18:46:33 pm »
Ждем!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7657
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #378 : Января 26, 2020, 20:30:42 pm »
Я сегодня закрылся ещё с другой компанией...


Ну и как я говорил без фарта на зайца, что из воды сделать бензин:)))


5 подняли, 2 стреляли на предельных 50-60 метров, мазилы  ;D , остальные 80-100  метров понятно не стреляли..
Добыли зайцев 0, ничего не помогло:)))
Правда командная работа хромала, сильно:))) потому такой и результат :)))


Аааа, надо было видеть того деда, который нас видел с 4 зайцами, в полуфинал ном матче... Когда он услышал от нас, что мы сегодня тоже подняли 5 позавидовал :))),  но когда услышал что мы сегодня ничего не взяли... Мляяя, это надо было видеть, какой довольный был, как он ликовал ;D ...


А вы его бутербродами да напитками угощали ;D ...



Хотяя сам, этот дед ни вчера ни сегодня ни одного не поднял, хз чего... вроде и гончаки бегают... Вроде и гаукаюць :)))

« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 20:41:31 pm от vladimir-013 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #379 : Января 26, 2020, 21:58:53 pm »
ВСЕХ С ЗАКРЫТИЕМ ОЧЕРЕДНОГО СЕЗОНА!!!
Как обычно провожая очередной сезон мы видвинулись в поля чтоб отсолютовать очередное окончание сезона и пожелать зайцам радовать нас в слелуших сезонах.. Решили что пару часиков нам хватит и после этого будем выдвигатся на место обшего сбора.
 Сразу перед выходом в поле сделали предупредительный залп что мы выдвигаемся и пошли по рапсу. Прошли от ночала до конца и на разворот. С нами был молодой курц с большой перспективой и он тщательно перебирал перед нами поле.  И через 100 метро от края он начпл делать потядку и в итоге встал в стойку а Курцу всего 10 месяцев. Самым ближним был Батя он подошол и Курц поднял курей,мы были довольны что молодой Курц делает такие успехи и проволив взлядом курей двинулись к машинам. Но Курц нас порадовал ещё двумя стойками по курам. Вышли к машинам и было принято решение употребить за здравие зайцев и курей.. Что и было сделанно. Постояв минут 15-20 решили что надо хоть увидеть зайчика на закрытие решили топтонуть ржише. Я не пошол а остался возле машины наблюдать кае парни цепью берут поле. Поле длиной метров 800 и дойдя до конца парни повернули на меня и шли другим краем поля. Я стоял и ждал подъёма зайца. Я знал что он есть на этом поле и заяц поднялся и пробежал почти вдоль линии стрелков но в моём направлеии. В след зайцу было сделанно 7 выстрелов в небо,что бы помнил что за ним охотятся. И заяц прибежал комне на 50 мнтров и мне даже показалась что эта самка потому как бежал заяц не как обычно а с тяжестью. Я ружьё даже не брал а просто побежал на зайца с криком (До скорого сезона) и похлопав ладошками проводил зайца взлядом.


Ну вот как говорится охота и состоялась,зайца видели,стреляли и закрытие по зайцу состоялось. Сложив ружья мы выдвинулись на место сбора.


Прибыв на место нас уже встречали товариши и друзья по увлечению. Ноещё не все собрались и для начала мы решили сделать фото тех кто уже присутствовал.. Это самое первое фото по приезду. Мы стали дожидатся остальных участников праздника ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2020.
Пока ждали остальных занимались приготовлением закусочных блюд. Каждый был занят своим делом кто столы накрывал кто плов готовил кто жарил картошечку.. Жаль что время лети быстро но в большой компании оно остановилось. Еды было очень много стол был переполнен всякими изысками и напитками на любой вкус и цвет.. Все довольны что все живы и здоровы и что снова мы закрываем сезон дружной компанией.


Ну столы накрыты,плов готов. Все в сборе и пора делать памятное фото для истори очередного закрытия..
Дальше все шло как обычно в дружной компании все начали вспоминать каждый свои охоты и делится впечатлениями о прошедшем сезоне и соответственно не забывая поднимать кто рюмки кто бокалы за здравие зайцев и за здоровье всех ОХОТНИКОВ.
Дальше были фото с друзьями на память и для воспоминай в будушем какие мы были в молодости.. И продолжали дальше готовить всякие вкуснятины.даже гусик запечённый в фольге присутствовал на нашем столе . Всё было просто супер а самое главное очень великолепная компания.


Поваров было стоько же сколько и дегустаторов и саме главное всё готовилось быстро и ОООЧЕНЬ вкусно.. Свжий воздух тишина леса и мы все в сочетании очень ВЕЛИКОЛЕПНО.
 На большой поляне места всем хватило а всех нас было 43 человека.. Это самое большое количество когда либо собиравшихся.
Блюд приготовленных на костре не счесть. и всё сьедалось также вкусно и быстро как и готовилось.


Фотографий было сделанно очень много и некоторая часть представлена на ваше обозрени,ещё немного позитива.


Вот как то так мы проводили очередной сезон 2020. Поохотились, отдохнули, получили мошный заряд энергии на будушее и самое главное что наша компания растёт а это значит что мы продолжаем сохраняти и преувеличивать традиции наших предков...


Всех с закрытие сезона 2020.
ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!
« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 23:04:37 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1255
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #380 : Января 26, 2020, 22:09:28 pm »
ВСЕХ С ЗАКРЫТИЕМ ОЧЕРЕДНОГО СЕЗОНА!!!
Как обычно провожая очередной сезон мы видвинулись в поля чтоб отсолютовать очередное окончание сезона и пожелать зайцам радовать нас в слелуших сезонах.. Решили что пару часиков нам хватит и после этого будем выдвигатся на место обшего сбора.
 Сразу перед выходом в поле сделали предупредительный залп что мы выдвигаемся и пошли по рапсу. Прошли от ночала до конца и на разворот. С нами был молодой курц с большой перспективой и он тщательно перебирал перед нами поле.  И через 100 метро от края он начпл делать потядку и в итоге встал в стойку а Курцу всего 10 месяцев. Самым ближним был Батя он подошол и Курц поднял курей,мы были довольны что молодой Курц делает такие успехи и проволив взлядом курей двинулись к машинам. Но Курц нас порадовал ещё двумя стойками по курам. Вышли к машинам и было принято решение употребить за здравие зайцев и курей.
Молодцы, супер! Я тоже сегодня хотел походить по лесу и по полям. Но поехал на оленя, т.к. потом мог не попасть из-за наплыва охотников в хозяйство!
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2117
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #381 : Января 26, 2020, 22:39:26 pm »
Володь, ну все как всегда [cool] [applauds] !!!
Записан

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #382 : Января 26, 2020, 22:45:40 pm »
Красавцы!! Завидую , у меня нет такой компании  >:(
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #383 : Января 26, 2020, 22:55:31 pm »
Вова Барин, с полем вашу компанию!
Счастливые лица. Живые зайцы. Здорово.

Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #384 : Января 26, 2020, 23:06:55 pm »
Красивые фото,дружная компания у вас Владимир.Что касаемо охоты то закрытие учитывая погоду совсем неплохо.Два подъема ,по первому я смазал , поднялся внутри глубокой канавы прямо в траве на границе с водой ,после выстрела на чистое выбежал метров через 300.Вроде цел и невредим .Второго подняли в другом  месте прямо из камышей выбежал ,тоже внутри канавы.Выскочил сразу на поле  боковой выстрел метров под 40 было , думал промах но нет,смотрю зайчик  метров через 200 просто пропал с глаз ,подбегаю  вижу готов .Даже не шевельнулся, вот недавно разбирал попадание по грудине .Бывает и такое....Всех с закрытием очередного сезона [vodka]  ,будем готовиться к весенней охоте
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #385 : Января 26, 2020, 23:25:48 pm »
Спасибо большое.
Записан
Охота это жизнь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #386 : Января 27, 2020, 01:24:14 am »
Володя, вы просто лучшие! Дружный коллектив, настоящий праздник. Завидую!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2117
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #387 : Января 27, 2020, 08:21:31 am »
Володя, вы просто лучшие! Дружный коллектив, настоящий праздник. Завидую!
.  Денис, а ещё приятно что присутствуют жены, дети! УРА!
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #388 : Января 27, 2020, 08:40:58 am »
Эмбрионы в январе?
        Вчера, из добытых зайчиков, попали под выстрел две самки зайца русака. При разделывании оказались в одной два в другой три
          эмбриона величиной с теннисный шарик .                     жаль 
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #389 : Января 27, 2020, 08:59:03 am »
Старые сроки надо возвращать,с начала октября по второе воскресенье января.Вчера тоже попалась самочка правда без эмбрионов 8)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #390 : Января 27, 2020, 10:45:33 am »
Так природой задуманно, чтобы первые зайчата рождались именно в это время (конец февраля-начала марта)  во время появления наста. Кстати, мороз, снег и сырость их несильно  парит.
Записан