Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 58917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Нет, не видал! Всегда любой ценой подранка добирали! Чтоб потом инспекция останки лосика нашли? А дальше дело техники, и хрен Ты!, отмажешся от статьи за браконьерство, умник, лицензия то закрыта не будет. Егеря первым за жопу возьмут, кто когда охотился, и мобильники покажут кто где и когда был! А егерь не Марат Казей,,, кто Ты такой? Чтоб ради Тебя рисковать.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
И за подранков  50%стоимости лицензии единолично получите.
Лично Вы хотя бы раз были свидетелем, что при не найденном подранке закрывалась лицензия половиной стоимости?Я за свою довольно долгую охотничью практику такого не видел ни разу...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Закрывали.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3036
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Подтвержу.
Были вместе с АН на этой охоте у нас.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Нет, я помню многие и другие случаи.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Тема бредовая. Воспитание и понимание интереса к охоте никак не управляется деньгами или возможностями, но это касается любого занятия. Автор топика просто спекулирует на тенденциях и крайностях, представляя тепловизор краеугольным камнем.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Я тут немроду сообщение набросал, а его видно удалили
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3036
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Лучше б тему целиком Удалили.
Агрессия, расслоенность, переход на личности.
Провокация короче.
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Лучше б тему целиком Удалили.
Агрессия, расслоенность, переход на личности.
Провокация короче.
и непременно виновных расстрелять [knup]
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Другой вопрос если с тепликом индивидуалы бьют зверя на сдачу/продажу мяса, вопросов нет, полностью с вами согласен!


И таких есть. Есть люди, которые на ночных бьют копытных и продают мясо и колбасы среди круга знакомых и их знакомых, потому что себе не надо, а отбить расходы - очень даже охотно. Один человек может закрыть половину разрешений хозяйства на сезон. Хозяйству тоже неплохо, когда меньше людей в угодьях и все по алгоритму.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4313
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тема нужная
Была
Понятно...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Почитываю подобные темы, и вспоминаю старый добрый анекдот. -- "Василий Иванович, ты что делаешь? Оперу пишу. А про меня напишешь? И про тебя напишу, и про остальных напишу.". Может лучше в ЛС выяснять кто более охотник, тот кто на диване, или тот кто на табуретке по клавиатуре стучит?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Тема бредовая. Воспитание и понимание интереса к охоте никак не управляется деньгами или возможностями, но это касается любого занятия. Автор топика просто спекулирует на тенденциях и крайностях, представляя тепловизор краеугольным камнем.


Да, тема бесполезная. Тот кто охотится с теплом, будет защищать свои привилегии. Поскольку в нашей стране, к сожалению, это законно, а традиции и ценности предыдущих поколений практически утрачены, то смысла в теме нет.
Одно было бы хорошо, придумать этому развлечению название соответствующее, потому что охотой это как-то не поворачивается язык называть.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Тема бредовая. Воспитание и понимание интереса к охоте никак не управляется деньгами или возможностями, но это касается любого занятия. Автор топика просто спекулирует на тенденциях и крайностях, представляя тепловизор краеугольным камнем.


Да, тема бесполезная. Тот кто охотится с теплом, будет защищать свои привилегии. Поскольку в нашей стране, к сожалению, это законно, а традиции и ценности предыдущих поколений практически утрачены, то смысла в теме нет.
Одно было бы хорошо, придумать этому развлечению название соответствующее, потому что охотой это как-то не поворачивается язык называть.
ЛГБТ?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
ЛГБТ?


Нет, зачем, я так не думаю. В Штатах, например, есть хантеры, есть трапперы, есть варминтеры и т.д. Этому тоже можно придумать правильное название.
Записан