Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп-2020  (Прочитано 84789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп-2020
« : Марта 21, 2020, 19:43:38 pm »
Минуту назад взяли первого!

Перед тягой.










8 шт протянуло, на выстреле 4, одного я абс честно проебоглазил :)





Роскошно, джентльмены! Просто роскошно!





« Последнее редактирование: Марта 21, 2020, 20:57:45 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #166 : Апреля 12, 2020, 17:36:57 pm »

Жужик был. И искали мы с ним. Но не нашли.
Может быть вариант Толстой  и  Тургенев?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #167 : Апреля 12, 2020, 17:41:37 pm »
Не знаю. Знаю, что мы с Жужиком искали честно. А скуньсхааристы отлынивали, все в мыслях о выведении летаблы из штопора и прочих иммельманах.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3840
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #168 : Апреля 12, 2020, 17:42:48 pm »
У нас вчера тянули очень слабо. Стояли втроем. Слышали 4, по 2 стреляли. Одного сбил, но не нашли :(  Первый пошел в 20.15. Опять заморозок ночью -4.
Как не нашли?
Без собак были?

Жужик был. И искали мы с ним. Но не нашли.


Веся находит их с рывка  ???  В прошлом году был случай, вальдшнеп , чисто битый, упал шеей в развилку ольшины. Ну реально самоповесился в неживом состоянии. На высоте метров 5 от земли.
Она все вокруг этой ольшины крутилась-крутилась, мне нет чтобы башню вверх поднять  ??? Только утром нашли его, бедолагу.


Мой патрон "на все" кроме глухаря: №9 в правый, №7 в левый






"Сокол" 2,0г-прокладка минимум 2мм -войлочный пыж калиберный-добавочные пыжи ДВП-прокладка 0,7-1,0мм-30г дроби- тонкая совсем прокладка


« Последнее редактирование: Апреля 12, 2020, 21:36:49 pm от oleg7 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #169 : Апреля 12, 2020, 17:54:22 pm »


Миш, речь шла о сравнении со спортивным патроном, который при своей невысокой цене, еще и гарантировано хорош.
Дык это,любой патрон "гарантированно хорош",если  только попадешь в этого самого вальдшнепа ;D .Не зря мы его в молодости прозвали "дробоедом".А патрон  хорош любой с мелкой дробью,что "спортивный" что "магнум" что "самокрут"-лишь бы выстрелил...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #170 : Апреля 12, 2020, 18:01:42 pm »

Если в эту песню добавить новую гильзу и дробь ШОТ , пыжконтейнер,  то выйдет дороже покупного спортивного патрона.
На вальдшнепа не нужен пыж-контейнер-вполне себе можно обойтись газетой "Советская Беларусь",она обеспечивает отличную обтюрацию ;D Ну "по богатому" можно старые валенки посечь на пыжи...

Миш, речь шла о сравнении со спортивным патроном, который при своей невысокой цене, еще и гарантировано хорош.
Проверенный самокрут с резкостью с #7 2-3 диаметра, на 30 метров по сухим сосновым доскам, тоже хорош, любой вальдшнеп будет гарантировано добыт ина 35-40 метров!!!  Только попади!!!  ;)
Между прочим Вальдшнеп одна из немногих птиц которая падает на землю даже при лёгком ранении, слаб он на рану, занычковптся/спрятаться где нить под кусты /деревья может да, но в отличии от серых куропаток и диких гусей, даже будучи легко ранен сидит недалеко от места где упал!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #171 : Апреля 12, 2020, 18:03:51 pm »
Не знаю. Знаю, что мы с Жужиком искали честно. А скуньсхааристы отлынивали, все в мыслях о выведении летаблы из штопора и прочих иммельманах.


  [cool] ::)
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #172 : Апреля 12, 2020, 21:44:44 pm »

Если в эту песню добавить новую гильзу и дробь ШОТ , пыжконтейнер,  то выйдет дороже покупного спортивного патрона.
На вальдшнепа не нужен пыж-контейнер-вполне себе можно обойтись газетой "Советская Беларусь",она обеспечивает отличную обтюрацию ;D Ну "по богатому" можно старые валенки посечь на пыжи...

Миш, речь шла о сравнении со спортивным патроном, который при своей невысокой цене, еще и гарантировано хорош.
Проверенный самокрут с резкостью с #7 2-3 диаметра, на 30 метров по сухим сосновым доскам, тоже хорош, любой вальдшнеп будет гарантировано добыт ина 35-40 метров!!!  Только попади!!!  ;)
Между прочим Вальдшнеп одна из немногих птиц которая падает на землю даже при лёгком ранении, слаб он на рану, занычковптся/спрятаться где нить под кусты /деревья может да, но в отличии от серых куропаток и диких гусей, даже будучи легко ранен сидит недалеко от места где упал!!!
Упадёт, только если крыло перебито.
А с лёгким ранением пикирует в кусты по курсу, иногда метров 70-100, если поляна большая и да, там сидит.
Накладывает себе повязку на рану и ждёт выздоровления.
Книжку почитай)
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #173 : Апреля 13, 2020, 12:35:23 pm »

Если в эту песню добавить новую гильзу и дробь ШОТ , пыжконтейнер,  то выйдет дороже покупного спортивного патрона.
На вальдшнепа не нужен пыж-контейнер-вполне себе можно обойтись газетой "Советская Беларусь",она обеспечивает отличную обтюрацию ;D Ну "по богатому" можно старые валенки посечь на пыжи...

Миш, речь шла о сравнении со спортивным патроном, который при своей невысокой цене, еще и гарантировано хорош.
Проверенный самокрут с резкостью с #7 2-3 диаметра, на 30 метров по сухим сосновым доскам, тоже хорош, любой вальдшнеп будет гарантировано добыт ина 35-40 метров!!!  Только попади!!!  ;)
Между прочим Вальдшнеп одна из немногих птиц которая падает на землю даже при лёгком ранении, слаб он на рану, занычковптся/спрятаться где нить под кусты /деревья может да, но в отличии от серых куропаток и диких гусей, даже будучи легко ранен сидит недалеко от места где упал!!!
Упадёт, только если крыло перебито.
А с лёгким ранением пикирует в кусты по курсу, иногда метров 70-100, если поляна большая и да, там сидит.
Накладывает себе повязку на рану и ждёт выздоровления.
Книжку почитай)
Как раз вчера так и было, и хрен найдешь, часто к вечеру ветра совсем нет и собака не поможет
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #174 : Апреля 13, 2020, 13:25:52 pm »
Русский спаниель поможет:))), ей и с ветром без ветра можно, я и говорю универсальная собака! :)))
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #175 : Апреля 13, 2020, 13:32:13 pm »
Русский спаниель поможет:))), ей и с ветром без ветра можно, я и говорю универсальная собака! :)))
Peace Duke, вы Владимир и ухи у вас холодные. ;D
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #176 : Апреля 13, 2020, 22:00:28 pm »
Русский спаниель поможет:))), ей и с ветром без ветра можно, я и говорю универсальная собака! :)))
Peace Duke, вы Владимир и ухи у вас холодные. ;D
А Вы тогда Peace Da Ball и язык у Вас  длинный, шо вы так все до Володи не ровно дышите, выдыхайте, спокойнее... ;) [!!!!!!]
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #177 : Апреля 13, 2020, 22:14:38 pm »

Если в эту песню добавить новую гильзу и дробь ШОТ , пыжконтейнер,  то выйдет дороже покупного спортивного патрона.
На вальдшнепа не нужен пыж-контейнер-вполне себе можно обойтись газетой "Советская Беларусь",она обеспечивает отличную обтюрацию ;D Ну "по богатому" можно старые валенки посечь на пыжи...

Миш, речь шла о сравнении со спортивным патроном, который при своей невысокой цене, еще и гарантировано хорош.
Проверенный самокрут с резкостью с #7 2-3 диаметра, на 30 метров по сухим сосновым доскам, тоже хорош, любой вальдшнеп будет гарантировано добыт ина 35-40 метров!!!  Только попади!!!  ;)
Между прочим Вальдшнеп одна из немногих птиц которая падает на землю даже при лёгком ранении, слаб он на рану, занычковптся/спрятаться где нить под кусты /деревья может да, но в отличии от серых куропаток и диких гусей, даже будучи легко ранен сидит недалеко от места где упал!!!
Упадёт, только если крыло перебито.
А с лёгким ранением пикирует в кусты по курсу, иногда метров 70-100, если поляна большая и да, там сидит.
Накладывает себе повязку на рану и ждёт выздоровления.
Книжку почитай)
Как раз вчера так и было, и хрен найдешь, часто к вечеру ветра совсем нет и собака не поможет


Согласен, не так прост Валюш как кажется...
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #178 : Апреля 14, 2020, 01:12:55 am »
Стоял сегодня - один протянул. Летел как пуля. Погода подгадила конкретно.
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #179 : Апреля 14, 2020, 07:55:34 am »
Жужик был. И искали мы с ним. Но не нашли.

Это все потому, что некоторые скуньсхаристы, вместо того, чтоп своих скуньсхаров на подачу тренировать, их на такое променяли:







Оно понятно, что лучшая лошадь, это вертолет. Но не в данном случае :)
С детства грезил о подобном. Чей пипелац?
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вальдшнеп-2020
« Ответ #180 : Апреля 14, 2020, 08:56:26 am »

А Вы тогда Peace Da Ball и язык у Вас  длинный, шо вы так все до Володи не ровно дышите, выдыхайте, спокойнее... ;) [!!!!!!]
Вы не указывайте, как мне дышать, а в свою очередь, не скажу куда вам пойти.
Мы с Владимиром без адвокатов разберёмся. 8)
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)