Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Новые предложения в Правила охоты

Автор Huron, марта 26, 2020, 14:57:49

« назад - далее »

Неманский

Клиент всегда прав.
Но если у клиента дурной вкус, то, потакая ему, сведут на нет и высокую кухню.

Александр1980

#76
Цитата: Huron от марта 26, 2020, 22:59:36  
Цитата: Александр1980 от марта 26, 2020, 22:48:24  
Цитата: Huron от марта 26, 2020, 16:49:58  
ОНИ там считают что в принципе система правильная и хорошая, нужно только мелкие недостатки подправить.
Не только "они там", но и многие простые  охотники (в том числе и я) считают что в принципе система правильная! Особенно  после последней либерализации.
   Конечно же есть недостатки и слава богу, что их пытаются устранять!
Уважаемый, мне кажется Вы слегка заблудились веткой. Эта создана для тех, кого что-то не устраивает в Правилах и они хотят это изменить. Если Вам все нравится чего лезть сюда, не понимаю.


На сегодня всем спокойной ночи!
Многоуважаемый Huron, во-первых, в названии темы нет и намека на то, что в оной можно участвовать исключительно тем, кого что-то не устраивает. Во-вторых, не думаю, что вы вправе  указывать,  куда мне нужно ЛЕЗТЬ.  В-третьих, люди говорят, что когда кажется, в церковь ходить нужно.  В-четвёртых , я не говорил, что мне все нравится.
   Ну и наконец, то что Вы постоянно критикуете действующую систему , не секрет, только критиковать, дело то очень простое, (мягко говоря).  А вот что-то реально полезное сделать... У Вас то, в своё время, отличии от большинства здесь присутствующих, были все возможности. Но вроде бы, не очень получилось.




P.S. Хороших снов!

HUNTMAN

зделать-пишется через С - сделать

Александр1980


vladimir-013

#79
Зря ты Саня на Александра Владимировича так набрасываешся, это один из Людей, чиновников, по ту сторону баррикад ,которые наши интересы там отстаивает, и если Александр Владимирович и говорит что лично ему что-то не нравится(ночная охота), это не значит ,что он будет что-то предлогать запрещать! Это просто его мнение,не более, которую он озвучил здесь...
Между прочим весной 2019 когда АПБ по тихому хотела протащить запрет вечерней охоты на Гуся ,Александр Владимирович один из немногих кто стал на защиту наших интрересов , Охотников-Гусятников  8)
Просто надо быть внимательнее при общении...Всем Мира и добра и взаимопонимания  8)

HUNTMAN

Цитата: vladimir-013 от марта 27, 2020, 00:08:35  
Сдесь пишется через букву "С"  :-X
а вот и нет, здесь, здание, здоровье через З- учи русский))) ;) [beer]


vladimir-013


Александр1980

   Вова, и в мыслях не было на кого-то набрасываться))).  К примеру , с моей точки зрения, та самая вечерняя охота на гуся , которую отстоял Александр Владимироич, вредна!  Но я же не заявляю на общественном ресурсе, что вечернюю охоту нужно запретить, и при этом легко можно было бы вставить аргумент о том, что оная во всем мире запрещена.  А не делаю таких заявлений потому, как понимаю, что к примеру тебе Вова, да и многим другим охотникам,  вечерняя охота нужна... 
   Да и вообще,  чем меньше запретов, тем лучше!  Каждый охотник, на мой взгляд, имеет свои внутренние ограничения, моральный кодекс что ли..
А кто этих ограничений не имеет, тот и не охотник. Вот для работы с такими, инспекция и нужна.

Надоело

Цитата: BAT от марта 26, 2020, 22:46:20  
Цитата: Охотник2019 от марта 26, 2020, 19:56:20  
Цитата: Вячеслав_ от марта 26, 2020, 19:11:12  
Добрый вечер.
Не совсем понятно, что значит "...максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой...". Для одних максимально упростить - это сделать дешевле, для других - открыть охоту на мелкую дичь в зоне А, для третьих - передвигаться везде с незачехленным оружием, и т.д. Если можно, конкретизируйте термин.
По охоте на мелкую дичь в зоне А (понимаю, что сейчас полетят тапки, но тем не менее): есть охотники, которые не охотятся на мелкую дичь, а охотятся на копытных (как тут сказали - "мясозаготовщики"). Так вот ситуация: такой охотник идет на охоту, выслеживает зверя, возможно не одну и не две недели, возможно очень трофейного зверя, и вот наконец нашел его, изготовился и готов произвести выстрел... но тут из леса выскакивает собака "НЕ-мясозаготовщика", которая, естественно, пугает указанного выше зверя, и "мясозаготовщик" остается ни с чем. Тут же начинается конфликт между двумя охотниками и пошло-поехало. Где тут "максимальное упрощение"? Одним словом, это вопрос, требующий очень внимательного изучения.
Предложения, которые, на мой взгляд, упростят жизнь охотников: введение бирок для метки добытого животного (одновременно упрощает и жизнь егеря, ликвидируя бумажную работу); реализация всех путевок/бирок (кроме путевок на нежелательные виды) через интернет (вполне реально); разрешение использования на охоте глушителей (многие кивают на Европу, там во многих странах разрешено). Пока так.
С уважением.


Тогда давайте, начнём драться, когда лайка копытников отвернет лису с гона в зоне Б. Или спугнет куропаток., зайца... Выход? Отмена зон. Куда могут деться звери которых якобы разгонят? Улетят на Луну? Закроются в землю? И почему зверя не спугнет вышедший из леса грибник? Самое трофейное время август-сентябрь. Зоны запрета сбора ягод и грибов введём?


;D [cool] [size=78%] во-во. Я, то же трофейного зайца по две недели выслеживаю.[/size]


Вы можете хоть трофейную белку выслеживать. Здесь про то, что не все охотятся на копытных и для кого-то трофей и заяц и курочка из под любимой собаки. И это барство, когда ради одного такого любителя закрывают целые зоны для людей. Все должно быть по честному.

Надоело

Цитата: BAT от марта 26, 2020, 22:26:23  
Цитата: Охотник2019 от марта 26, 2020, 15:32:06  
Есть предложение разрешить охоту в зоне А на вальдшнепа. И разрешить охоту в зоне А на гуся на полях. Как я разгоню копытных охотясь там на гуся? без захода в лес, или стоя на полянке на вальдшнепа. Или ограничить зоны А границами лесных массивов, хотя бы, а не забирать под них квадратные километры озер, канавок, полей и т.д. + продлить на куропатку до 31 декабря (на крайний случай только с легавыми, спаниелями и ретриверами).
[applauds] + разрешить без оружейную охоту в зоне А (капканы)


Просто шедевральное выступление! А не страшно, что в капкан трофейный олень попадёт, которого две недели выслеживаешь?

ПаРом

Цитата: Huron от марта 26, 2020, 17:39:14  
...Но по собакам Инспекция ( О ЧУДО!!!!) вообще говорит, что нужно отменить все ограничения. Потому что нельзя проконтролировать и нельзя запретить гражданам с собаками по угодьям ходить. То есть нахождение с собакой без оружия вообще не будет считаться охотой.
...
Хочется надеяться,что дошло и ЧУДО свершится, но верится с трудом.

Спокой людям доброй воли!

ilya_9

1.Не считать незаконной охоту если например просрочена госпошлина. Соответственно не лишать за это права охоты и оружия, достаточно просто минимального штрафа.
2. Не лишать людей оружия( охота в запрещённым месте соответственно лишение) если зашли на территорию населенного пункта зачастую в котором уже никто не живёт(вымершие и заброшенные деревни).

Костян 91

#87
Сделать необязательной распечатку путевки, приобретенной через ihunt.by, на мой взгляд, было бы достаточно и скриншота на телефоне или файла в личном кабинете на сайте.
Но самой важной темой для всех охотников, с кем приходилось общаться, является возможность открытия охоты хотя бы на птицу в зоне А

dekiri

Разберитесь, пожалуйста, с зонами охоты "О". У нас в Гомельском районе, чуть ни пол района отдали. Условия охоты приравняли практически с зоной "А".

Huron

Цитата: Александр1980 от марта 26, 2020, 23:52:19  

   Многоуважаемый Huron, во-первых, в названии темы нет и намека на то, что в оной можно участвовать исключительно тем, кого что-то не устраивает. Во-вторых, не думаю, что вы вправе  указывать,  куда мне нужно ЛЕЗТЬ.  В-третьих, люди говорят, что когда кажется, в церковь ходить нужно.  В-четвёртых , я не говорил, что мне все нравится.
   Ну и наконец, то что Вы постоянно критикуете действующую систему , не секрет, только критиковать, дело то очень простое, (мягко говоря).  А вот что-то реально полезное сделать... У Вас то, в своё время, отличии от большинства здесь присутствующих, были все возможности. Но вроде бы, не очень получилось.

Участвовать можно всем. Но не с целью критиковать чью-то точку зрения (в том числе мою), и не перемывать мне кости за якобы какие-то старые грехи или то, чего я якобы не добился, а  предлагать что-то. А Ваш пост был  попыткой очередную нужную тему превратить в срач.


Разница понятна? Что Вы предлагаете?