Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2021  (Прочитано 165185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2021
« : Марта 13, 2021, 07:25:00 am »
С открытием сезона и с праздником!
Поиск неделю назад по южной части республики, показал гусь есть, много было серого, который естественно должен был уйти до открытия, что немного настораживало, появлся ли белолобый или гуменник.
Было найдено несколько полей, выбор остановился естественно на кукурузе.
Приехав в пятницу на то же поле и увидев гусей прям отлегло, гусь прилетел и был на месте.
С вечера когда гусь снялся, заготовили себе укрытие.
Утром был морозик, поэтому гусь не спешил лететь на кормежку, как только начало теплеть гусик начал подтягиваться, тут то и началось все самое интересное и захватывающие.
Всех с открытием и с полям!





« Последнее редактирование: Марта 14, 2021, 21:19:18 pm от Охотник01 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #481 : Февраля 17, 2022, 19:04:23 pm »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...
Осетра надо сильно урезать)))
Сергей а если это правда, и резать осетра некуда?)
Наверное все участники той Охоты, сдесь на форуме, они больше читатели и ничего не пишут...
Часто в выходные охотимся в толпе, где 3-5 команд или более на одно поле, все друг друга знаем на протяжении 10-15 лет Охоты на Гуся  и все уходят с результатом либо близкий к 10, либо к 20...Реже больше...


Мне только написали в личку нахера  ты сдесь оправдываешся?
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 19:06:30 pm от vladimir-013 »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #482 : Февраля 18, 2022, 13:59:47 pm »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...
Осетра надо сильно урезать)))
Сергей а если это правда, и резать осетра некуда?)
Наверное все участники той Охоты, сдесь на форуме, они больше читатели и ничего не пишут...
Часто в выходные охотимся в толпе, где 3-5 команд или более на одно поле, все друг друга знаем на протяжении 10-15 лет Охоты на Гуся  и все уходят с результатом либо близкий к 10, либо к 20...Реже больше...


Мне только написали в личку нахера  ты сдесь оправдываешся?
дело в том, что все эти поля далеко не секретные и я представляю такое количество команд на таком пространстве... Достаточно 1 ну 2 "обыкновенных" и охоты не будет... Я хоть и посчитал как то один год подмкадных гусей и даже один год открылся там потому как на кануне охотники себя никак не проявили и верилось в чудо, но как рассвело все встало на свои места...в потемках пару гумяшей взяли и все, дальше "классика",игра в кто первый стрельнет...200 м вообще не вопрос...
Оправдываться не надо, цифры просто не те, а такое, что гуси одаривали всех желающих равномерно, такого вообще никогда не видел
Обстрелянная стая, на это поле уже не сядет, а потеряшек на всех не хватит...
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #483 : Февраля 18, 2022, 16:53:35 pm »
Это да.

Сидишь, утро, сотку дёрнул, светает, небо розовеет, всё в инее, а ты наманиваешь, наманиваешь, круг, второй, третий, только начинают присаживаться...

Тут как ебнет, кто то, метров за 500 по кислороду.

А над тобою в это время белолобики из тельняшек выпрыгивают делая свечку и хрустя махая крыльями.

Прекрасное утро про сёбя подумаю я, мысленно посылая на хер единственный конкурентов.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #484 : Февраля 18, 2022, 22:25:03 pm »
Юрка ты поэт
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #485 : Февраля 19, 2022, 06:56:29 am »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...
Осетра надо сильно урезать)))
Сергей а если это правда, и резать осетра некуда?)
Наверное все участники той Охоты, сдесь на форуме, они больше читатели и ничего не пишут...
Часто в выходные охотимся в толпе, где 3-5 команд или более на одно поле, все друг друга знаем на протяжении 10-15 лет Охоты на Гуся  и все уходят с результатом либо близкий к 10, либо к 20...Реже больше...


Мне только написали в личку нахера  ты сдесь оправдываешся?
дело в том, что все эти поля далеко не секретные и я представляю такое количество команд на таком пространстве... Достаточно 1 ну 2 "обыкновенных" и охоты не будет... Я хоть и посчитал как то один год подмкадных гусей и даже один год открылся там потому как на кануне охотники себя никак не проявили и верилось в чудо, но как рассвело все встало на свои места...в потемках пару гумяшей взяли и все, дальше "классика",игра в кто первый стрельнет...200 м вообще не вопрос...
Оправдываться не надо, цифры просто не те, а такое, что гуси одаривали всех желающих равномерно, такого вообще никогда не видел
Обстрелянная стая, на это поле уже не сядет, а потеряшек на всех не хватит...
Да, есть и такие районы, как ты описал...
Где 20 000 Гусей, чёрное небо не позволяет добыть свою "стандартную выходную" 10 ну или даже 20)))
Где 70-100 метров дальний выстрел, на которую стреляют 50-60% "опытнейших Гусятников", где патроны на Гуся 000-0000 для большинства  это стандарт, а некоторые  до сих пор несмотря на запреты картечью поливают облака...Где пару налетиков на 20-30 О, повезло, прорвались гусики, сквозь заградительный огонь!)))
Где 2-3 гуся за утрянку это уже хорошо, а добыть 5-7 это уже  почти фантастика)))


Но если Гусей много, очень много, а в соседних районах уныло, посещаем и такие злачные места, находим перспективные места на удалении от толпы и понемножку отколупываем/отвоевываем  свое...


Ну конечно, если есть альтернатива, уезжаем в спокойные районы...

Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2021
« Ответ #486 : Февраля 19, 2022, 10:41:05 am »
Ты чего, Вова, несёшь?)
Завязывай
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2022, 13:14:51 pm от Allesinordnung17 »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #487 : Февраля 19, 2022, 11:49:15 am »
Хамло, как ты общаешься с ведущим ауТфитером Республики
🤣🤣🤣
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2021
« Ответ #488 : Февраля 19, 2022, 15:00:53 pm »
20 000 гусей ?,это у нас?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2021
« Ответ #489 : Февраля 19, 2022, 15:29:33 pm »
Хамло, как ты общаешься с ведущим ауТфитером Республики
🤣🤣🤣
Всея Республики)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #490 : Февраля 19, 2022, 15:49:26 pm »
20 000 гусей ?,это у нас?


Да, Василий , у вас такие котлы не редкость ...


Вон Игорь Васильевич тот который 17 не выговорить копает скрадки часто в таких местах ...А на форуме льет потом истории "Люблю на транзите гусей стрелять..." ;D


А когда На каждом поле 2-3-5 тысяч и на 10 полей такая картина ?


И это часто бывает вокруг Минска на МКАД2.


В Гомельской десятками тысяч гусей на полях никого не удивить, там сотни тысяч , Эх,Гомельская область...


Всегда вспоминаю с теплотой  ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #491 : Февраля 19, 2022, 15:52:07 pm »
Хамло, как ты общаешься с ведущим ауТфитером Республики
🤣🤣🤣
Всея Республики)


Господа аутфитеры, Организаторы Гусиных Охот в том числе ,  мне погоняло вы уже придумали а себе какие выбрали? ;D
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #492 : Февраля 19, 2022, 23:32:17 pm »


И это часто бывает вокруг Минска на МКАД2.


Возле Мкад 2 - твое имя стало нарицательным...
Записан
Всё будет хорошо...

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #493 : Февраля 19, 2022, 23:35:50 pm »
Как мантру повторяет:
Мкад2наццатьтысячмкад2наццатьтысяч вовамужыквовамужык)))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7656
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #494 : Февраля 20, 2022, 13:14:35 pm »
 ;D
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2021
« Ответ #495 : Февраля 20, 2022, 14:24:24 pm »
20 000 гусей ?,это у нас?


Да, Василий , у вас такие котлы не редкость ...


Крупнейшие стоянки в евразии,где гуси долгое время отдыхают ,кормяться и т.д.насчитывают 20000-30000 особей разных видов
Записан