Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Бродячие собаки

Автор Hunter80, октября 28, 2011, 08:44:18

« назад - далее »

Кот

Раньше звонил ветврачу, он получал вакцину, приезжал вакцинировал собак, давал бланк где указывал адрес,сколько собак про вакцинировал,в этом году сказали что вакцины нет бесплатной и что вакцинируйте платно.

Ли

Цитата: NOX от ноября 24, 2018, 19:11:53  
Ли,  успокойтесь...
И сейчас у нас,  раз в год,  местный ветврач,  ездит по подворьям и предлагает сделать прививку от бешенства. Кто то делает,  а кто то не доверяет...  И сам покупает и вакцинирует.


 

Раньше звонил ветврачу, он получал вакцину, приезжал вакцинировал собак, давал бланк где указывал адрес,сколько собак про вакцинировал,в этом году сказали что вакцины нет бесплатной и что вакцинируйте платно.

         У нас в Брестском р-не тоже бесплатных нет.

sultanov

Ли,есть перечень документов,которые надо иметь при себе при проведении охоты. Если кому то надо проверять прививку от бешенства,так пусть проверяют-это не значит ,что я должен ветпаспорта на всю свору с собой таскать. Регистрационная карточка для отметки прививок не предназначена. А по Вашей просьбе и с Вашего согласия,думаю найдется ветеринар,который и на лоб марку приклеит и печать поставит. По Вашей логике ,если инспекция хочет проверить содержимое карманов,то для их удобства при встрече желательно штаны за ранее приспустить.

Голова1970

 Прошу пожалуйста объясните мне, может я затупил чего. При чём тут в теме о бродячих собаках муссируется тема бешенства? Почему она обязательно бешеная?  Стервятники растащут и утилизируют его через свои желудки.  Оставлять трупы по обочинам дорог, это прям отвратительно. Но не обязательно же утилизировать труп, исходя из того что он 100% больной.
Р.S Сам ни кого ещё не застрелил и не знаю как буду себя вести в данной конкретной ситуации.

"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Alex1964

Да не обращайте внимания.
Посты ,, о бешенстве" проскакивают по всем практически темам...
Просто надо поп.еть, пообщаться. Все нормально.
Все чаще подключаются новые люди и она не затухает.

одиночка

основной переносчик бешенства мыши,на какую глубину закапывать,чтоб мышь не долезла.капать или не капать вот в чем вопрос.

Ли

  Голова , странный вопрос : Почему она обязательно бешеная?   С вами на 100% согласен. Надеюсь вы свою собаку прививаете . Но почему Вы забываете , что собаки болеют не только бешенством , у собак куча болезней общих с  человеком. 

NOX

Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

Цитата: NOX от декабря 01, 2018, 15:06:08  
Каких болезней?
Болезней может быть много, глисты, лишаи, ......... Специалисты могут перечислить. если появится необходимость.Меня лично веселит маниакальное стремление человека, которому Вы задавали вопрос, навязать всем окружающим свою, "единственно правильную" точку зрения. по поводу лопат и закапывать. Почему не экскаватор за собой "на верёвочке возить", чтоб закопать понадёжнее, чтоб те же лисы и прочие не смогли откопать?И соответственно мысли по этому поводу, дикие звери в естественных условиях гибли всегда, и от разных эпидемий в том числе. И никто за ними с лопатами не бегал, чтоб закопать. До сих пор множество видов чувствуют себя вполне неплохо, без заботы "адептов лопаты".
То что постоянно перед глазами, мелочь, скунсы, лисы, еноты, ...... валяются вдоль дорог постоянно, оленей забирают, редко. Служба малочисленна. не успевают. И ни каких эпидемий. И никто в секту "лопатников" не зазывает.Может быть дело не в том кто с собой лопату носит, а кто нет?

nemrod

А как закопать зимой? Что ещё и ломик с собой носить?

kindys

Цитата: nemrod от декабря 01, 2018, 21:08:17  
А как закопать зимой? Что ещё и ломик с собой носить?


Придать огню усопшее тело)))))

Голова1970

Сколько среди нас охотников людей со специальными знаниями в области ветеринарии, санитарии? Давайте уж сгустим краски и предположим сценарий в котором охотник взялся утилизировать труп бешеного, лишайного, вшивого и т.п. животного. Какова вероятность не нацеплять на себя заразу и принести её в свой дом? Вот утилизировать кабана самостоятельно не сметь! Трогать  даже моги! Почему? Давайте самостоятельно(по понятиям) будем утилизировать кабанов. Так вот пусть и утилизацией других животных занимается специальная служба. Для этого она и  содержится в государстве. Получает бюджетные средства. Она так и называется гигиена и эпидемиология.Застрелил собаку-позвонил, сообщил. Можешь даже высказать подозрение о наличии некоторых болезней...  Пусть едут и утилизируют. Проводят весь комплекс работ. Взятие анализов, может почву надо обеззараживать или ещё чего.
"Твёрдая голова делает мягкой спину".


sowa33

Цитата: Peregrinus от декабря 04, 2018, 11:05:15  
https://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/-pjati-metrov-ne-dobezhala-do-vorot-v-brestskom-raione-otlov-zastrelil-porodistuyu-sobaku-s-osheinikom.html?fbclid=IwAR2iN2JJDWlwxz7rzMsYzWta7zaDkydxd8dfySNNWNt5NBw5RAh2Nmn0nrA
По факту получается так ,пошёл на охоту соба погнала зайца в сторону деревни, а там отлов ее стрельнул и после этого они останутся безноказоными ,бред полный и правды потом хер добъешся.

Варнак

Цитата: sowa33 от декабря 04, 2018, 17:33:00  
Цитата: Peregrinus от декабря 04, 2018, 11:05:15  
https://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/-pjati-metrov-ne-dobezhala-do-vorot-v-brestskom-raione-otlov-zastrelil-porodistuyu-sobaku-s-osheinikom.html?fbclid=IwAR2iN2JJDWlwxz7rzMsYzWta7zaDkydxd8dfySNNWNt5NBw5RAh2Nmn0nrA
По факту получается так ,пошёл на охоту соба погнала зайца в сторону деревни, а там отлов ее стрельнул и после этого они останутся безноказоными ,бред полный и правды потом хер добъешся.
пошли за лосем собаки, не дождался... пошел домой... с дома выхожу - домой сами приходят... из троих вернулся один и то подранком... тела двух забрал... похоронил... правды как и извинений хер нашел... план епт... 
Быть добру!!!