Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2023? Так?)  (Прочитано 80799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Копыта 2023? Так?)
« : Июля 19, 2023, 00:56:01 am »


Пшеница, классика, дневной прицел.
200 метров стрелял по стаду. Лёг секачик.
Эххх, мля,  вспомнил эту классическую охоту.
Записан

 

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #121 : Августа 09, 2023, 12:59:29 pm »
Я тело егеря на своей машине обязан везти на охоту или нет... Вроде как они на рабочем месте и должны туда приехать на своей бричке...[/quote[size=78%]][/size]

Когда то в молодости, много лет назад, я задал такой же вопрос руководителю Районного БООР.
Так мне сказали выйти из кабинета, и за лицензией больше не приходить.
Хотя вопрос конечно интересный. 8)
Не, не то нынче время так отвечать
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #122 : Августа 09, 2023, 14:14:41 pm »
Мужики  подскажите ссылку или кто знает порядок осуществления охоты егерем индивидуальной охоты...кто доставляет, на чем и т.д . ПОСТ удалю затем, раз не в тему. В правилах не напичано, в нете покурил тоже не могу найти
Если это не тур,а обычная индивидуальная охота,то охотник доставляет свое тело до места охоты самостоятельно на чем угодно,хоть на верблюде,егерь на месте оказывает услуги по организации и контролю за охотой,его задача оформить документы  и на этом все.Если как Бендерский,по туру,то будут  возить и на вертолете,и на джипе,и на верблюде.и яйца кабану добытому вырежут,и сфоткают.Правда в БООре в последнее время тоже фоткают на фоне добычи с лицензией.но это уже совсем другая история :'( .Ну и частники тоже за отдельную плату возят конечно своих клиентов-но это тоже уже другая история...
Спасибо, это понятно. Я тело егеря на своей машине обящан внзти на охоту или нет... Вроде как они на рабочем месте и должны туда приехать на своей бричке...
Тут дело то вот в чем- к месту охоты охотник должен уже приехать или по дороге общего пользования ,или же с уже оформленной путевкой, если место охоты находится на территории охот угодий. Исходя из этого егерь должен в определенном месте  на территории угодий ,куда Вы можете законно приехать с оружием в машине, оформить Вам путевку, и теоретически егерь должен прибыть в эту точку сам на собственной собачьей упряжке к примеру. Но в БООР к примеру  у егерей нет собачьих упряжек, поэтому охота может и не состояться :'( Можете не возить-пусть пешком ходит  ;D
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1125
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #123 : Августа 09, 2023, 14:31:31 pm »
Не обязан, но тут как договоришся...


В Гродненской области например, доброжелательные,порядочные  и доверчивые охотники егерей и прочих организаторов охот возят не только на Охоты, но еще и на рыбалки,даже в Карелию, да и просто потусить;)))
Везде такие есть, но тут ситуация обратная, так сказать дело принципа.


Если егерь с з/п 250 руб за свои заправляет служебное авто, то не греховным считается привезти-отвезти его, топлива чуток подкинуть. По-крайней мере, в нашем кругу - такое положение дел.
В чём принцип-то?
Допускаю наличие долбоёбов с той (егерской) стороны баррикады.
Но к таким ребятам просто не еду. Ехать охотиться, выясняя принципы? Пусть уж без меня.
Может кто и осудит за слабую позицию...
Только уже если закусИться по-серьёзному, типа или ты или я...
« Последнее редактирование: Августа 09, 2023, 14:37:42 pm от frost_ »
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 631
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #124 : Августа 09, 2023, 16:45:07 pm »
Если егерь с з/п 250 руб за свои заправляет служебное авто, то не греховным считается привезти-отвезти его, топлива чуток подкинуть. По-крайней мере, в нашем кругу - такое положение дел.
В чём принцип-то?
Допускаю наличие долбоёбов с той (егерской) стороны баррикады.
Но к таким ребятам просто не еду. Ехать охотиться, выясняя принципы? Пусть уж без меня.
Может кто и осудит за слабую позицию...
Только уже если закусИться по-серьёзному, типа или ты или я...
Начнём с того, что егерь не может получать 250 рублей. Согласно Белорусскому законодательству в нашей чудной стране минимальная зарплата за прошлый месяц не может быть меньше 554 рубля.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #125 : Августа 09, 2023, 16:49:27 pm »
Мужики  подскажите ссылку или кто знает порядок осуществления охоты егерем индивидуальной охоты...кто доставляет, на чем и т.д . ПОСТ удалю затем, раз не в тему. В правилах не напичано, в нете покурил тоже не могу найти
Если это не тур,а обычная индивидуальная охота,то охотник доставляет свое тело до места охоты самостоятельно на чем угодно,хоть на верблюде,егерь на месте оказывает услуги по организации и контролю за охотой,его задача оформить документы  и на этом все.Если как Бендерский,по туру,то будут  возить и на вертолете,и на джипе,и на верблюде.и яйца кабану добытому вырежут,и сфоткают.Правда в БООре в последнее время тоже фоткают на фоне добычи с лицензией.но это уже совсем другая история :'( .Ну и частники тоже за отдельную плату возят конечно своих клиентов-но это тоже уже другая история...
Спасибо, это понятно. Я тело егеря на своей машине обящан внзти на охоту или нет... Вроде как они на рабочем месте и должны туда приехать на своей бричке...
Тут дело то вот в чем- к месту охоты охотник должен уже приехать или по дороге общего пользования ,или же с уже оформленной путевкой, если место охоты находится на территории охот угодий. Исходя из этого егерь должен в определенном месте  на территории угодий ,куда Вы можете законно приехать с оружием в машине, оформить Вам путевку, и теоретически егерь должен прибыть в эту точку сам на собственной собачьей упряжке к примеру. Но в БООР к примеру  у егерей нет собачьих упряжек, поэтому охота может и не состояться :'( Можете не возить-пусть пешком ходит  ;D
Все верно, в БООР есть служебные автомобили...
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #126 : Августа 09, 2023, 16:51:27 pm »
Предлагаю эту тему здесь больше не развивать, тема то не об этом. На свой вопрос ответ получил...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #127 : Августа 09, 2023, 16:55:04 pm »

Все верно, в БООР есть служебные автомобили...
На служебном автомобиле директор РОС БООР ездит на канифас в областной и республиканский БООР, а также на нем возят "гостей" из соседней страны, приехавших на охотничий тур.Обычному егерю служебное авто в руки попадает очень редко...

Начнём с того, что егерь не может получать 250 рублей. Согласно Белорусскому законодательству в нашей чудной стране минимальная зарплата за прошлый месяц не может быть меньше 554 рубля.

В нашем чудесном БООР егерь может работать на 0, 1 ставки и получать соответственно .А в некоторых охот дачах и вообще нет егерей...
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 631
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #128 : Августа 09, 2023, 17:08:53 pm »
В нашем чудесном БООР егерь может работать на 0, 1 ставки и получать соответственно .А в некоторых охот дачах и вообще нет егерей...
Это устаревшая информация, всех договорников и оформленных на 0,1 ставку, убрали.
По крайней мере у нас.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #129 : Августа 09, 2023, 17:28:26 pm »
В нашем чудесном БООР егерь может работать на 0, 1 ставки и получать соответственно .А в некоторых охот дачах и вообще нет егерей...
Это устаревшая информация, всех договорников и оформленных на 0,1 ставку, убрали.
По крайней мере у нас.
Значит будут вообще без егерей работать.Группенфюреру вообще пох... на охоту-лишь бы взносы платили , в мечтах подгрести под себя  и выдачу гос .удостоверений.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #130 : Августа 09, 2023, 17:32:39 pm »
Цирк какой-то, ей богу!

Правила охоты не предписывают подвозить (возить) егеря. Тем не менее, если есть возможность (реальная необходимость) подвезти человека - то все, корона с головы полетит? или ни рубля сверх положенного?
Жесть какая-то...Я удивлен.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2023, 18:19:25 pm от Алексей44 »
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1455
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #131 : Августа 09, 2023, 17:52:51 pm »
Цирк какой-то, ей богу!

Правила охоты не предписывают подвозить (возить) егеря. Тем не менее, если есть возможность (реальная необходимость) подвести человека - то все, корона с головы полетит? или ни рубля сверх положенного?
Жесть какая-то...Я удивлен.
Именно! Мне не впадлу)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #132 : Августа 09, 2023, 17:56:36 pm »
Цирк какой-то, ей богу!

Правила охоты не предписывают подвозить (возить) егеря. Тем не менее, если есть возможность (реальная необходимость) подвести человека - то все, корона с головы полетит? или ни рубля сверх положенного?
Жесть какая-то...Я удивлен.
Именно! Мне не впадлу)
Подвезти или подвести? Вы уж уточняйте-это очень важно ;D  .А вообще сколько охотился и охочусь- всегда обычно за егерем заезжали и возили , что на загонке, что на индивидуальной охоте.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1125
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #133 : Августа 09, 2023, 17:57:20 pm »
Ну.
Но там уже произнесено: "дело в принципе", те скорее всего уже есть некий конфликт, суть которого вопрошающий не хочет раскрывать. Ну и ладно.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #134 : Августа 09, 2023, 18:20:09 pm »
Цирк какой-то, ей богу!

Правила охоты не предписывают подвозить (возить) егеря. Тем не менее, если есть возможность (реальная необходимость) подвести человека - то все, корона с головы полетит? или ни рубля сверх положенного?
Жесть какая-то...Я удивлен.
Именно! Мне не впадлу)
Подвезти или подвести? Вы уж уточняйте-это очень важно ;D  .А вообще сколько охотился и охочусь- всегда обычно за егерем заезжали и возили , что на загонке, что на индивидуальной охоте.

Благодарю за исправление чудовищно вкравшейся ошибки  8)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #135 : Августа 09, 2023, 21:05:29 pm »


Записан