Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2023? Так?)  (Прочитано 81154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Копыта 2023? Так?)
« : Июля 19, 2023, 00:56:01 am »


Пшеница, классика, дневной прицел.
200 метров стрелял по стаду. Лёг секачик.
Эххх, мля,  вспомнил эту классическую охоту.
Записан

 

kryzhun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #286 : Ноября 17, 2023, 11:56:36 am »
Доброго дня!
Подскажите начинающему охотнику. Не нашел информации в других темах, решил спросить здесь. Правильно ли я понимаю, что для индивидуальной охоты на нормируемые виды можно взять у пользователя охотничьих угодий разрешение и охотиться без руководителя и без присутствия егеря с подхода или засады. В случаи добычи для закрытия разрешения нужно связаться с егерем, и он должен приехать на место для закрытия разрешения. Или это как-то по другому происходит?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #287 : Ноября 17, 2023, 12:00:21 pm »
Если без егеря, то охотник должен быть назначен руководителем охоты. По копытным - приказом. На бобра не обязательно.

В вашем случае руководитель охоты будет должностное лицо охотхозяйства.
Записан

kryzhun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #288 : Ноября 17, 2023, 12:13:53 pm »
Спасибо за ответ! А как проходит процесс закрытия разрешения?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #289 : Ноября 17, 2023, 12:59:58 pm »
Начинающий Охотник и сразу индивидуальная...Охота сейчас на копыта наверняка либо в сумерках. либо ночью-ограниченная видимость , обнаружение через теплики, хочеться вам посоветовать, для начала, научиться отличать в тепловизеры лося либо оленя от парочки людей/других охотников  гуляющих, или занимающихся еще чем-нить, в лесу либо еще где  нить в угодьях...
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3986
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #290 : Ноября 17, 2023, 13:06:49 pm »
Вова прекращай, бо удалю нах.Есть что по делу?
Парень задал вопрос по делу, его интересующий. Сказал, начинающий.Есть что по нориальному написать объяснить , пжл.Просто попиз....ь, двай в другом месте.Возьми телефон, позвони, и научи всему .Не строй из себя супер героя, с отпиливанием рогов.Что б те потом не отпилили.Чутка подзае.....л.
Записан

kryzhun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #291 : Ноября 17, 2023, 13:21:08 pm »
Спасибо Змитер!
Владимир понимаю ваше желание постебаться над новичком, но если бы дали развернутый ответ был бы благодарен, это было бы полезно и другим новичкам. Теплака у меня пока нет, да и на охоту я хожу пока только по перу, был один раз на загонной. Но интерес есть к разным видам, вот и пытаюсь разобраться в нюансах, в том числе и на этом форуме. Судя по истории этого форума и других раньше люди общались активней, видимо перешли в чаты. К сожалению в моем окружении охотников почти нет, приходиться собирать информацию из доступных источников.
Козы встречаются довольно часто вот и решил узнать каким образом осуществляется индивидуальная охота.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5280
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #292 : Ноября 17, 2023, 13:41:23 pm »
 Начните с егеря ближайшего хозяйства  0боор или лесхоз.  Не откажут, так как получили указание по освоению лимитов.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #293 : Ноября 17, 2023, 13:48:52 pm »
Внимательно изучить Правила Охоты по добыче нормируемых лицензионных видов, на форуме спросили хорошо, но правила надо знать... Егерь сказал одно,к примеру, а в Правилах по другому...
При Охоте на копыта много всяких ньюансиков...


И самое главное любая ошибка при оформлении лицензии, может превратиться в Незаконную Охоту, конфискация оружия, госудостоверения и разрешения на оружие, и авто... если успели перевезти копыта с не правильно закрытой лицензией...
Вы должны это знать, не хуже егеря...  8)
Записан

kryzhun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #294 : Ноября 17, 2023, 14:25:50 pm »
При Охоте на копыта много всяких ньюансиков...
Правила перечитываю периодически, но практика есть практика и отрицательный опыт самый продуктивный. Когда бывал в коллективе, то понял, что правила охоты как и правила дорожного движения помнят не все и не точно. Оно и понятно, что правила меняются, да и далеко не со всеми пунктами имеешь дело на практике.
  То, что важно правильно закрыть разрешение это понятно, ответственность лежит на руководителе охоты. При индивидуальной согласно правилам, руководитель может не назначаться и вся ответственность ложиться на охотника. Вот здесь я и не совсем понял как закрывается разрешение, самим охотником и потом передается закрытое разрешение и оплату пользователю угодий или нужно вызвать егеря и он закроет на месте. Или без егеря на копытных охотиться нельзя.
  В БООР я позвонил, сказали приезжайте выпишем разрешение, но хотелось бы предварительно разобраться, дабы не попасть в неловкую ситуацию.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #295 : Ноября 17, 2023, 14:34:43 pm »
При Охоте на копыта много всяких ньюансиков...
Правила перечитываю периодически, но практика есть практика и отрицательный опыт самый продуктивный. Когда бывал в коллективе, то понял, что правила охоты как и правила дорожного движения помнят не все и не точно. Оно и понятно, что правила меняются, да и далеко не со всеми пунктами имеешь дело на практике.
  То, что важно правильно закрыть разрешение это понятно, ответственность лежит на руководителе охоты. При индивидуальной согласно правилам, руководитель может не назначаться и вся ответственность ложиться на охотника. Вот здесь я и не совсем понял как закрывается разрешение, самим охотником и потом передается закрытое разрешение и оплату пользователю угодий или нужно вызвать егеря и он закроет на месте. Или без егеря на копытных охотиться нельзя.
  В БООР я позвонил, сказали приезжайте выпишем разрешение, но хотелось бы предварительно разобраться, дабы не попасть в неловкую ситуацию.
На индивидуальную охоту Вам  выпишут документы только на бобра. все остальное у наших доблестных охотпользователей только с руководителем охоты.Поэтому на копытных без егеря не получится к сожалению.А при индивидуальной охоте, в данном случае на бобра к примеру,охотник сам является руководителем и сам оформляет все документы на месте добычи,а потом все уже заполненное с оплатой сдает охотпользователю (БООР к примеру).
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #296 : Ноября 17, 2023, 14:37:19 pm »
Если без егеря, то охотник должен быть назначен руководителем охоты. По копытным - приказом. На бобра не обязательно.

В вашем случае руководитель охоты будет должностное лицо охотхозяйства.


Ответ в двух строчках чем не устроил? Откуда выдумки про закрытие разрешения самим охотником да еще тем, кто первый раз на охоте?
Записан

kryzhun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #297 : Ноября 17, 2023, 15:33:49 pm »
Если без егеря, то охотник должен быть назначен руководителем охоты. По копытным - приказом. На бобра не обязательно.

В вашем случае руководитель охоты будет должностное лицо охотхозяйства.


Ответ в двух строчках чем не устроил? Откуда выдумки про закрытие разрешения самим охотником да еще тем, кто первый раз на охоте?
В правилах сказано "Для проведения индивидуальной охоты руководитель охоты может не назначаться. В этом случае охотник, которому выданы разрешение и охотничья путевка к разрешению, выполняет обязанности руководителя охоты и в установленном порядке несет ответственность за неисполнение этих обязанностей".
Так как разрешение на коллективной охоте может заполняет руководитель охоты назначенный из охотников, вот я и подумал, что и в индивидуальной тоже.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #298 : Ноября 17, 2023, 15:58:58 pm »
там есть слово "может"
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #299 : Ноября 17, 2023, 18:11:04 pm »
.
Так как разрешение на коллективной охоте может заполняет руководитель охоты назначенный из охотников, вот я и подумал, что и в индивидуальной тоже.
И на индивидуальной точно так же может ,но назначается он   всегда из опытных охотников, причем приказом по охот хозяйству.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4373
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #300 : Ноября 17, 2023, 18:37:26 pm »
Вова прекращай, бо удалю нах.Есть что по делу?
Парень задал вопрос по делу, его интересующий. Сказал, начинающий.Есть что по нориальному написать объяснить , пжл.Просто попиз....ь, двай в другом месте.Возьми телефон, позвони, и научи всему .Не строй из себя супер героя, с отпиливанием рогов.Что б те потом не отпилили.Чутка подзае.....л.


В тихом омуте, в тихом омуте.)


Вот это дед  !!!


Я бы не связывался.
Записан