Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1013524 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Сам пользуюсь вот таким ножом на охоте...

Дружище,давай без рэклямы,только устные пожелания,касательно свойств ::)
Понял)
например мои пожелания:
Стоимость до 150 уё.
Длинна клинка....расплывчато, но до 10 см...
Для меня например важнее что бы нож дольше сохранял остроту, нежели быстрее точился)
Рукоять дерево, пропитка льняным маслом)
А в принципе всё зависит от ощущений...бывает такое, взял нож в руки и отпускать не хочется)
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
это не реклама, это - наглядный пример, чего и за сколько хочет потребитель.
И это нормально, когда вместо цены хотят видеть "презент".
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
это не реклама, это - наглядный пример, чего и за сколько хочет потребитель.
И это нормально, когда вместо цены хотят видеть "презент".
Ну не совсем...я за хороший нож готов заплатить денег)
В данном конкретном случае повезло, подарили)
Записан
MTS +375(29)19-97-000

xranitel

  • Гость
Ну хорошо,тогда описание чего хочешь..если уже есть нож соответствующий описанию..показываем. 8)
Записан

igorigor

  • Гость
Держал в руке, удобен - просто сказка, красив. Цена заоблачная. Хотя нынче до 300 можно купить. Сталь RWL-34
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Вот и у меня из стали RWL 34)
Записан
MTS +375(29)19-97-000

xranitel

  • Гость
 :o ??? Вот те три что на фотке из РВЛ?
Игорь,держал и работал?Он что,режет в 6 раз долше чем из сверла? ;)
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 11:04:09 am от xranitel »
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Данная модель ножа выпускается с разными клинками....
Конкретно у меня RWL - 34)
Записан
MTS +375(29)19-97-000

igorigor

  • Гость
:o ??? Вот те три что на фотке из РВЛ?
Игорь,держал и работал?Он что,режет в 6 раз долше чем из сверла? ;)
А как там там написано? Ты вечно ищешь под... бку?
Записан

xranitel

  • Гость
Ну как бэ...тема об желаемых качествах,а не об внешнем виде...сам же писал в другой теме,что ножи красивые, но не режущие ты не видишь смысла покупать ::) ,а в этой теме видишь?
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
"До 100 долларов".
Это пожелание 90% пользователей. Они же и есть основная масса покупателей павлова и кизляра.
Дальше говорить нет смысла. Т.е. сначала нужно предложить нож "до 100 долл.", а потом уже выдумывать про свойства.
В моем случае "златоуст" кот. стырили благополучно, а сейчас пользую нож купленый на развале за 100 тысяч, точить приходится каждые пять минут, но уж лучше так чем вообще никак. Вы поймите я не стебусь, просто мне как обывателю не совсем понятна калькуляция цены ( в 250-300 у.е) при достаточно заурядном внешнем виде и пусть даже прекрасных режущих свойствах, твердости и пр. Единственное что ценно это руки и умение мастера со всеми вытекающими, но опять же для меня это не существенно и второстепенно как не для знатока и ценителя, а важен абсолютно утилитарный набор характеристик.
Был задан четкий вопрос - как кто "видит" современный охотничий нож, я вижу его так как 90% пользователей и что со мной не так?
ИМХО
Записан

igorigor

  • Гость
Ну как бэ...тема об желаемых качествах,а не об внешнем виде...сам же писал в другой теме,что ножи красивые, но не режущие ты не видишь смысла покупать ::) ,а в этой теме видишь?
УДОБЕН - тяжело прочитать? Форму лезвия( ну пусть не лезвия), рукояти видно?
Записан

Butch

  • Гость
Все эти танцы с бубнами вокруг ножей ИМХО пустое. Было бы что разделывать, а результат всегда одинаков. Вы все как-будто на конвеере скотобойни работаете. Гораздо интересней было бы точилку к ножу приспособить алмазную. Чтобы в кармане не терялась и ножны не уродовала. Типа вынул/выкрутил надфиль из обуха, подточил и снова его туда спрятал.
Записан

xranitel

  • Гость
to tivela:всё с вами так,у каждого свои фломастеры,у меня к примеру чтоб не ломался на изгиб,шоб покавыряться можно было без потери носика,если при этом режет долго-вообще красота. ::)
Бутчу:прямо мысли читаете.Один егерь,хороший такой егерь,с высшим образованием и прочее и прочее,мне говорт "хороший нож,это тот который разделает одного зверя" и всё...а все эти ваши телодвижения мне не понятны и веселят"


Ещё интересный момент,о "маньяках мясниках",в разговорах часто выясняется что они чаще всего в разделке участия не принимают.. ;)
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 11:34:54 am от xranitel »
Записан

юрa

  • Гость
Лично мое видение, если только для охоты, то нож должен одного (пусть будет кабан) разделать без правки от начала до конца. с минимальной потерей режущих свойств, не ощутимой напрактике потерей, (сюда входит и снятие шкуры, и разрез грудины , и крестца, в суставы носиком залезть. и ребра отделить , иногда и рубануть какую небольшую косточку). Также при необходимости обстругать древесину,  отрубить какой колышек. Цена .... , если более 100у.е., это уже цена, не столько простого, рабочего инструмента, сколько стоимость "произведения искуства", которым жалко пользоваться по назначению. Хотя у всех разные , как вкусы и запросы, так и возможности по цене.
Записан