Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья лошадь  (Прочитано 313806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничья лошадь
« : Июня 02, 2009, 16:15:34 pm »
    Так как лошадиной рубрики у нас нет, думаю не помешают лошадки собачкам.
 
    Походил за лошадью в воскресенье, бороновал свои сотки. Договорился с хозяином об использовании его Зорьки в качестве охотничьей лошадки. Лошадка очень покладистая и спокойная, меня слушается, не кусается, восьми лет от роду, с моими собаками дружит и спокойно их катает. Под седлом не ходила, но верхом (без) седла катает. То есть с седлом проблем не вижу. Вопрос собсна в следующем - как ее родимую к выстрелу приучить? Начать планирую с мелкашки, но вот с трудом вижу переход к выстрелу из карабина, собсвенно прям над ухом? Понятно, связать чудо выстрела с лежачим кабанчиком или косулькой можно, но вот вызовет ли у лошадки интерес такая охота? Риск серьезный - если животина взбрыкнет подо мной с карабином навскидку, мало мне не покажется! Да ладно еще без седла, так стремя создает очень серьезную опасность.

    Ваши мысли?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #586 : Апреля 20, 2012, 15:42:18 pm »
Не буду просить.

А учиться можно только у тех, кто знает больше.  Я, например, беззастенчиво тырю у С.Н.Дакса его принципы расстановки гусиных присад.
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #587 : Апреля 20, 2012, 19:32:56 pm »
Харольд! Я все свое детство отъездил верхом,  без седла, и ничего страшного спина цела. А седло у меня появилось в 1988 году и большой разницы я не заметил. А вот что спину лошади разгружаеш то согласен с Лесавкой.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #588 : Апреля 25, 2012, 14:17:54 pm »
  Шагом без стремян просто. Галопом то же все ясно, ровно и удобно. Но рысью? Я не могу без стремян комфортно себя чувствовать. У меня постоянно работают ноги. Только так я могу долго и далеко.
Все движения лошади гасятся за счёт работы поясницы, посадка исключительно за счёт равновесия, управление шенкелем... Повторюсь, если лошадь не делает резких рывков и торможений, то стремена ни к чему.

А знаете, почему эти прекрасные наездницы в 40 лет с палками ходят? Из-за работы поясницы. Вашим позвонкам приходит привычный компрессионный перелом.
Монголы просто до таких лет не доживают.
А в Ратомке таких красуль хватает.


   Мне думается, Николай прав в своем посте.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Зверобой

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #589 : Апреля 26, 2012, 18:08:40 pm »
Ну если Марозилкин так думает значит Николай прав. 8)
Записан

kary

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #590 : Апреля 27, 2012, 09:22:10 am »
МОРОЗИЛКИН))))))))
стремена придумали трУсы)))))))))))
и не в жопе счастье)))
если так "на пальцах" - садимся на лошадь БЕЗ седла, ориентируем линию своего бедра (обоих понятное дело) примерно-параллельно линии лопатки лошади, напрягаем мышцы внутренней поверхности своих бедер так, чтобы твой царсвенный попес приподнялся над спиной лошади (как будто пытаемся встать на лошади за счет сведения колен) - и катаемся в такой позе и шагом и бёгам, пока ноги не отвалятся, со временем привыкнешь)))
тоже можно делать и сидя в седле (тока стремена подобрать не забудь, чтоб они не болталися) )))
в идеале, конечно, начинать лучше без стремян - это приучит не сидеть на жопе и поможет развить чувство равновесия.
***
-мужики!! берегите яйца!!!
-да что ж ты, бабка, в такой полной автобус с яйцами..
-я не с яйцами, я с гвоздями.
))
     
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #591 : Апреля 27, 2012, 10:08:58 am »
МОРОЗИЛКИН))))))))
стремена придумали трУсы)))))))))))
и не в жопе счастье)))
если так "на пальцах" - садимся на лошадь БЕЗ седла, ориентируем линию своего бедра (обоих понятное дело) примерно-параллельно линии лопатки лошади, напрягаем мышцы внутренней поверхности своих бедер так, чтобы твой царсвенный попес приподнялся над спиной лошади (как будто пытаемся встать на лошади за счет сведения колен) - и катаемся в такой позе и шагом и бёгам, пока ноги не отвалятся, со временем привыкнешь)))
тоже можно делать и сидя в седле (тока стремена подобрать не забудь, чтоб они не болталися) )))
в идеале, конечно, начинать лучше без стремян - это приучит не сидеть на жопе и поможет развить чувство равновесия.
***
-мужики!! берегите яйца!!!
-да что ж ты, бабка, в такой полной автобус с яйцами..
-я не с яйцами, я с гвоздями.
))
Во, наконец то хоть кто-то так же думает - начинать учиться надо без стремян.  8)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #592 : Апреля 27, 2012, 11:37:48 am »
   Кари, спасибо, повеселила :-X .


   Собсна, я начинал без седла и без стремян соответственно. И вот что я вам хочу доложить: цирк на дроте эти индейские экзерсисы! Ноги болят так, что походка на два дня становится до ужаса смешной!
  Стремена позволяют ездить долго, далеко и с комфортом. Так же можно свободно вертется при пользовании биноклем и запросто привставать - без стремян это ну очень сложно осуществимый трюк. А также катаясь по холмистой местности (а я катаюсь по холмистой местности) стремена дают непередаваемое чувство уверенности при карабканьи лошади в гору и самое важное - с горы! Без стремян я даже думать не хочу, как ехать со склона. Любой ручеечек малюсенький с крутыми берегами а-ля мелиоративная канава преодолевается запросто. Попробуйте проделат то же самое без стремян. Почувствуйте разницу, как говорится.
  Катался по Крыму на низкорослых башкирах. Вот эти зверюги карабкаются так карабкаются! Я со стременами при спуске просто ложился спиной на круп лошади. А вы говорите нафига они нужны?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #593 : Апреля 27, 2012, 16:02:56 pm »
Эх, Серега, Серега, :( мы то думали, что ты настоящий индеец ;D


специально для Лесавки
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #594 : Апреля 27, 2012, 16:16:29 pm »
специально для Лесавки
  :-*  :-[
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #595 : Апреля 28, 2012, 04:38:07 am »
Эх, Серега, Серега, :( мы то думали, что ты настоящий индеец ;D


специально для Лесавки


Лешка не курю - не моё. Индеец наполовину :-X . Но на лошадках погойсать - с удовольствием!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #596 : Мая 12, 2012, 01:45:48 am »
Лесавке на заметку :)
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

kipr.irina

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #597 : Мая 12, 2012, 15:48:11 pm »
Лесавке на заметку :)
Очень правильная карикатура - чтобы хорошо ездить верхом, не мешало бы почувствовать себя лошадью... И таки да, трензёлёк в рот, и подёргать за него  ::)
 P.S. Только что вернулась с областных соревнований по конкуру. Пока только в качестве болельщика. Надеюсь, это "пока" не надолго  :-[ Чуть позже выложу пару фото...
Записан

Лесояр

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Место жительства: Кричев
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #598 : Мая 13, 2012, 21:06:40 pm »
Сегодня на рыбалке лошадок встретил ;)
Записан
Побеждает тот, кто умеет терпеть.

kipr.irina

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #599 : Мая 14, 2012, 13:53:31 pm »
Обещанные фотки











Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #600 : Мая 14, 2012, 13:53:45 pm »










Записан