Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 224391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #451 : Января 06, 2017, 12:05:07 pm »
Два раза в неделю. На других собак кидается вроде страха нет. Просто где я проживаю почти  нет дичи.
Ты считаешь,что 2 раза в неделю плохая натаска?Я знаю мало людей,которые так плотно занимаются.Специально зверя я никому не показывал,сами находят и сами притравливаются.В Белорусии нет лесов где нет зверя,но если сильно постараться ,то найти можно.Сильно старался?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #452 : Января 06, 2017, 12:05:44 pm »
      Сергей, на видео случайно не Ромины собаки?


 
совершенно случайно  ;) одна из них это твоя идея как заводчика ( продумал ты вязку отлично ) .......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #453 : Января 06, 2017, 12:18:50 pm »
       Честно говоря так и понял, просто не удобно было самому писать, вроде как пиарюсь :-[ . Если быть честным до конца, кобеля до вязки не знал - идея была Александра Юрьевича. Так же стоит добавить, что не все собаки с этого помета проявили себя столь ярко. Это к тому что хорошие родители, не есть гарантия что весь помет, без исключения, будет работать на должном уровне. Я лично в данном помете, при выборе ошибся. Но это я так считаю. Люди, которым отдал кобла - только слова благодарности. Каждому свое.
Записан

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #454 : Января 06, 2017, 12:19:41 pm »
Султанов вод смотрите . Я писал и вы читали. Только вы один написали про то что мой пёс не видел дикого животного и сезон заканчивается. А остальные ляляляля. Виден класс лайчатника. Спасибо. Будем исправляться после холодов.
а что писать прописные истины ?? год собака простояла и зверя не видела ..по охотам вы катаетесь зверя добываете  но без самоей собаки а потом хотите что бы она работала.... смысл вам что то объяснять ??
 вот так работают годовае собачки если с ними работать с 3 х месяцев..



Не вижу ничего толкового в работе этих двух собак.Тупо надроченые лайки в вольере по домашнему кабану.Ни факт,что они ещё сами нашли этого подсвинка.Знаю одно для охоты в лесу такие натаски в вольере надо исключать с 5-6 месяцев.А развивать надо поиск и не с леса с 3-х месяцев,Сначала с полей.Для того чтоб щенок тебя видел и контролировал расстояние и не боялся,что потеряется.И когда он будет самостоятельно ходить по полю на расстояние 500-600м и искать даже хотя бы мышей,тогда можно переходить в лес.А зачастую наши лайчатники с трёх месяцев сразу везут в лес да ещё и в болота и завалы,да ещё и наровят спрятаться,чтоб мол щенок нашёл его в лесу для тренировки возврата.Но одно они не учитывают,что щенок если потерялся и долго ищет хозяина,то у него возникает чувство страха и в дальнейшем он от ног не отходит,потому что помнит детство.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #455 : Января 06, 2017, 12:34:16 pm »
То,что они плотно работают не гарантирует отсутствие поиска.А про натаску вы не правы.Приучение собак держать вас на визуальном контакте не принесет ничего хорошего.Лес сходу их прибьет на 70-100м .Натаскивать необходимо в тех условиях,где собираетесь в дальнейшем охотиться.А вот прятаться действительно нельзя.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 12:42:20 pm от An75 »
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #456 : Января 06, 2017, 12:35:26 pm »
       Надеюсь, что высказанное Вами мнение, относится только к работе собак, а не к событиям годичной давности и обиды на Сергея (Пасечника). Удачи Вам, в Вашем не легком пути и в дальнейшей селекции чистопородных лаек.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #457 : Января 06, 2017, 12:49:03 pm »
Ан75 вы говорите что лес со зверями везде есть? Вы глубоко заблуждаетесь. Хотя у вас в Гомеле и "морозовцов" до середины 2000-х выбивали как Бандеровцев. А по поводу подсвинка меня тоже не убедило. Тёщин питбуль один бы его сожрал и не поперхнулся. Посмотрел бы я работу этой пары по секачу. Наверное и дерева с верёвкой не пришлось бы искать он бы их сам сожрал. Варнак вам я ничего объяснять не хочу не втой вы лиги , чтобы вам что то доказывать. Спасибо нормальным одыкватным охотникам , которые дают нормальные советы. А как вырастить долбоёбов я и сам знаю.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #458 : Января 06, 2017, 12:51:02 pm »
       Честно говоря так и понял, просто не удобно было самому писать, вроде как пиарюсь :-[ . Если быть честным до конца, кобеля до вязки не знал - идея была Александра Юрьевича. Так же стоит добавить, что не все собаки с этого помета проявили себя столь ярко. Это к тому что хорошие родители, не есть гарантия что весь помет, без исключения, будет работать на должном уровне. Я лично в данном помете, при выборе ошибся. Но это я так считаю. Люди, которым отдал кобла - только слова благодарности. Каждому свое.
кто приложил усилия у всех работали пусть не так ярко как эта сука...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #459 : Января 06, 2017, 12:55:30 pm »
Султанов вод смотрите . Я писал и вы читали. Только вы один написали про то что мой пёс не видел дикого животного и сезон заканчивается. А остальные ляляляля. Виден класс лайчатника. Спасибо. Будем исправляться после холодов.
а что писать прописные истины ?? год собака простояла и зверя не видела ..по охотам вы катаетесь зверя добываете  но без самоей собаки а потом хотите что бы она работала.... смысл вам что то объяснять ??
 вот так работают годовае собачки если с ними работать с 3 х месяцев..



Не вижу ничего толкового в работе этих двух собак.Тупо надроченые лайки в вольере по домашнему кабану.Ни факт,что они ещё сами нашли этого подсвинка.Знаю одно для охоты в лесу такие натаски в вольере надо исключать с 5-6 месяцев.А развивать надо поиск и не с леса с 3-х месяцев,Сначала с полей.Для того чтоб щенок тебя видел и контролировал расстояние и не боялся,что потеряется.И когда он будет самостоятельно ходить по полю на расстояние 500-600м и искать даже хотя бы мышей,тогда можно переходить в лес.А зачастую наши лайчатники с трёх месяцев сразу везут в лес да ещё и в болота и завалы,да ещё и наровят спрятаться,чтоб мол щенок нашёл его в лесу для тренировки возврата.Но одно они не учитывают,что щенок если потерялся и долго ищет хозяина,то у него возникает чувство страха и в дальнейшем он от ног не отходит,потому что помнит детство.
эти собаки были в вольере 2 раза .. один раз специально для сьемки этого видио  второй раз в Брянске на испытаниях  где из 55 ( могу ошибится ) собак   5 получили дипломы  ...   эти получили.......  и кабана и барсука кобель за голову достал из завала..  и тд.. но это все в прошлом ...
 это был крайний раз когда я взялся за зверовых собак.. ( поиск щенков.. нахаживание  .. дипломы.. ) .....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #460 : Января 06, 2017, 12:58:13 pm »
Ан75 вы говорите что лес со зверями везде есть? Вы глубоко заблуждаетесь. Хотя у вас в Гомеле и "морозовцов" до середины 2000-х выбивали как Бандеровцев. А по поводу подсвинка меня тоже не убедило. Тёщин питбуль один бы его сожрал и не поперхнулся. Посмотрел бы я работу этой пары по секачу. Наверное и дерева с верёвкой не пришлось бы искать он бы их сам сожрал. Варнак вам я ничего объяснять не хочу не втой вы лиги , чтобы вам что то доказывать. Спасибо нормальным одыкватным охотникам , которые дают нормальные советы. А как вырастить долбоёбов я и сам знаю.
так охотьтесь с питбулем и будет вам радость .. даже видос могете снять..  ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #461 : Января 06, 2017, 12:59:12 pm »
Только прочитал все.
Варнак, снимаю шляпу. Я давно не встречал таких людей, для меня, очень сильно сходятся наши взгляды. Я просто поражен.  8)

Я своего взял почти в 6 месяцев. 4 месяца я воспитывал в нем психику. Так получилось, он шугался людей любых. К рукам не шел вообще. 4 месяца я с ним просто жил, как с ребенком. Занимался командами, дает лапы, лежать, сидеть, рядом, поцелуй и он целует. Ляг и перекулись. Держит голову на колене. Садится на задние лапы. 4 долгих месяца. Спал с ним, гладил, много гладил и хвалил. Потом начал таскать, как только он освоил команду ко мне со 100% послушанием. И начались дни в лесу. Этот сезон начал нахаживать. Много и при любой погоде и возможности. Мой со мной везде.
У товарища РЕЛ, чего говорю не таскаешь? Ай, иди он к черту потом не поймать его. Ему времени на собаку жалко, зачем брал тогда? Так ему 2 года, он просто ноль....
  Таскать везде и всегда. Он постоянно рядом. Я домой лечу с работы обнимаю жену, и минуть 10 тискаюсь с псом. Жена и обижаться перестала.
 И начал он просыпаться. Он только начал просыпаться, это его первый сезон. И он пропустил почти месяц, тоже свинка подкинула. Делал две операции, после второй не мог сдерживать эмоций. Чуть не расплакался. Хотя до этого похоронил не одну. Выхаживал его и на руках носил. И он стал просыпаться. В нем стала просыпаться понимание, что от него хотят.
 И еще много работы впереди. С ним еще ходить и ходить. Пропустил почти 2 недели охоты, и с ума схожу, быстрее бы его в лес. Это надо полюбить, поставить цель, отдать ей силы.
  Я это Синему, написал. Работать надо с собакой. Ходить. И в мороз и в стужу. И на загонки таскать и на рыбалку и т.д. и т.п. И он поймет, для чего он создан. Поймет. Добудете одного зверя, второго и поймет.
  Лайки бывало раскрывались и в 2-3 года. Конечно что-то показывали, но раскрывались именно позже. Только нахаживать. Говорить с ним, пихать в дупло, и пройти с ним по следу лося пока не стронете. И не один раз. И поймет. И начнет он чувствовать, и захочет он работать для хозяина.
  Нету, или очень мало собак, чтобы выкинул в лес в 10 месяцев и начал он молотить все подряд. Не верю я в таких собак.
 Терпение, труд и работа в контакте с собакой. Они же тоже умнеют. Умнеют на глазах. Как вложишь, так и пойдет. Я не верю, что от таких кровей он пустой. Не верю. Ну шуганулся ноги козьей, все брак?
  Вы посмотрите сколько разных мнений. Сколько разного опыта в воспитании собак. Кто к чему пришел. Но все понимают, надо работать с собакой. Толкать его, развивать его задатки. 10 месяцев -это щенок. Но он не должен ждать потепления погоды или Вашей возможности свозить его в лес. Ему надо показывать. Им надо заниматься. Это сугубо мое мнение. Я жду побед от своего пса, достижений, но понимаю, его победы и достижения без меня  - не возможны. Уже вижу ошибки, исправляю их, терпеливо. И конечно, сильно его люблю. И он это чувствует. Преданность РЕЛ, это даже легенды.
  Работайте с ним. Не возите по вольерам. Это говорит о том, что Вы спешите, он нужен уже и сейчас рабочий. Так не бывает. Рано ему на сук.
  ИМХО.  8)
 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #462 : Января 06, 2017, 13:00:00 pm »
То,что они плотно работают не гарантирует отсутствие поиска.А про натаску вы не правы.Приучение собак держать вас на визуальном контакте не принесет ничего хорошего.Лес сходу их прибьет на 70-100м .Натаскивать необходимо в тех условиях,где собираетесь в дальнейшем охотиться.А вот прятаться действительно нельзя.
у них там леса нет кругом поляяяяяяяяя  ... вот с полей и начинают... бедные таежники не знали что с полей надо начинать..... ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #463 : Января 06, 2017, 13:05:29 pm »
Синий,если ваши знания сводятся к тому как вырастить долбоебов как вы отличаете правильные советы от неправильных?На вашем месте я бы никому не доверял,а просто прочитал книжку(Мазовера например).
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #464 : Января 06, 2017, 13:07:10 pm »
Синий,если ваши знания сводятся к тому как вырастить долбоебов как вы отличаете правильные советы от неправильных?На вашем месте я бы никому не доверял,а просто прочитал книжку(Мазовера например).

Хорошо сказано.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #465 : Января 06, 2017, 13:09:48 pm »
Синий,если ваши знания сводятся к тому как вырастить долбоебов как вы отличаете правильные советы от неправильных?На вашем месте я бы никому не доверял,а просто прочитал книжку(Мазовера например).
      Не буду врать, Андрей, кое в чем наши взгляды расходятся, но написанное выше [applauds]


  - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного? Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, - ответил Шариков.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 13:36:41 pm от денис рб »
Записан