Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 114869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Отцы и дети.
« : Февраля 06, 2012, 01:02:11 am »
   Разговор о том, что хочется передать свои знания, умения, отношение к любимому охотничьему делу подрастающему поколению. Чтоб уже к моменту, когда можно официально охотиться у молодого палявничего было не только знание билетов, но и более глубокое понимание охоты, а так же первоначальный опыт и обращения с оружием, и охотничьих традиций, и опыт самих охот.
   Вот, например, раньше были секции "Юный охотник", при БООРе. Занимались ребята, изучали зверей, в лес ходили, веники вязали, с подкормкой помогали и т.п. Даже ежегодно им пару лицензий выделяли для проведения загонки. Готовились к вступлению в охотники. Это я в журналах старых читал и деды рассказывали. Может быть стоит возродить старые традиции? В США и в Канаде, например, такие кружки при школах есть. По ТВ показывали.
   А кто молодежь на охоту с собой берет? Как закон на это смотрит?
   Стоит ли молодежь втягивать в охоту с ранних лет или пусть сами решают в зрелом возрасте?
   У кого какой опыт?

Записан

 

Зверобой

  • Гость
Re: Отцы и дети.
« Ответ #106 : Июня 25, 2012, 19:01:57 pm »
Дочек все любят.
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Отцы и дети.
« Ответ #107 : Июня 26, 2012, 10:43:07 am »
 [cool] [cool] [cool]
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #108 : Июня 26, 2012, 14:25:30 pm »
У нее (дочки) есть и другая крайность.. Greenpeace отдыхает. Я как-то при ней пару раз передачку посмотрел "выжить любой ценой назывется", ну и естественно у дочки вопросы: зачем дядя того убил и съел, потом этого, что он дома поесть не мог? Объяснил так: дядя заблудился проголодался если бы не поел то умер бы и дорогу домой не нашел бы... Ладно, поняла, с вопросами отстала.
   Собираюсь как-то на охоту и жена просит, мило улыбаясь: привези какую-нибудь фотографию (типа вещ.док, что на охоте был). Ладно, привожу отдал фотик жене, а сам, голодный, пошел на кухню. Сижу, кушаю, вдруг в кухню влетает дочка, вся взволнованная на глазах слезы, кулочки сжаты, сама маленькая такая, голосок дрожит: "папа, ты зачем косулю убил? Зачем?!!"
 Я аж поперхнулся, думаю что сказать... Вспомнил ту телепередачку и говорю: заблудился мол, хотел есть.. пришлось.
  Дочка убегает с кухни, затем прибегает вновь, вид тот же, только ручонку за спину прячет и говорит: "Есть хотел? На вот, ешь моего крокодила зеленого"  - выставляет ручку вперед, а в ней зажат водяной пистолет в виде зеленого крокодильчика"
   А недавно мамочку отчитала за убитого комара, мол они же (комарики) не больно кусаются...
 Вот и не знаю, кто из нее вырастет: иногда "супер зеленая", а иногда на охоту украдкой из дома ухожу, чтоб не увязалась...
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 14:54:02 pm от sever »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #109 : Июня 27, 2012, 14:55:42 pm »
Да, знаю я... Но на вальдшнепа просится!  ;) Поглядим...
Записан

lesnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #110 : Июня 28, 2012, 15:45:50 pm »
моему сынули два годика. на охоте пока не был но когда увидит  меня в комуфляже и с ружом  [shoot] дома истерика хочет на АФОТУ. думаю на открытие утки возьму. [bayan]   
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #111 : Июня 28, 2012, 20:30:52 pm »
Может пока рано, и не на открытие, а в другой день. Из личного опыта: отец дал выстрелить с ружья в шесть лет. Оглушило и посадило на зад. Лет до 12 боялся взять ружье и выстрелить - ну а потом прошло. [shoot]
Записан

lesnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #112 : Июня 29, 2012, 00:19:03 am »
на открытие поеду в проверенное место там охотников нет а утки хватает  :-X а стрелять естественно давать не буду.
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Отцы и дети.
« Ответ #113 : Июня 29, 2012, 17:09:39 pm »
А мой в 12 стрельнул своего первого, и дай БОГ не последнего кабана. И решил вопрос за всех авторитетных охотников.И когда все собрались то не могли в это поверить глядя на кабана и на моего сынульку. Он стоял в снегу рядом с животным в валенках которые ему были чуть не до паха и с ружьем на плече ИЖ-54 кл 12 приклад чуть не до земли. Мужики хлопали в ладоши ну и я конечно. В тот вечер я услышал приятное от народа что в нашем полку прибыло.
Записан

vit

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #114 : Июня 29, 2012, 17:16:38 pm »
А мой в 12 стрельнул своего первого, и дай БОГ не последнего кабана. И решил вопрос за всех авторитетных охотников.И когда все собрались то не могли в это поверить глядя на кабана и на моего сынульку. Он стоял в снегу рядом с животным в валенках которые ему были чуть не до паха и с ружьем на плече ИЖ-54 кл 12 приклад чуть не до земли. Мужики хлопали в ладоши ну и я конечно. В тот вечер я услышал приятное от народа что в нашем полку прибыло.
я искренне за тебя рад. мой впервые выстрелил в 12 лет. записался на стрельбу даже от занимался на Динамо 3года и всё. парню с горисполкома бабки стали платить, а он резко бросил всё (видать отвернуло почему то) сейчас уже подходит 18 годков
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #115 : Июня 30, 2012, 01:13:55 am »
А мой в 12 стрельнул своего первого, и дай БОГ не последнего кабана. И решил вопрос за всех авторитетных охотников.И когда все собрались то не могли в это поверить глядя на кабана и на моего сынульку. Он стоял в снегу рядом с животным в валенках которые ему были чуть не до паха и с ружьем на плече ИЖ-54 кл 12 приклад чуть не до земли. Мужики хлопали в ладоши ну и я конечно. В тот вечер я услышал приятное от народа что в нашем полку прибыло.
я искренне за тебя рад. мой впервые выстрелил в 12 лет. записался на стрельбу даже от занимался на Динамо 3года и всё. парню с горисполкома бабки стали платить, а он резко бросил всё (видать отвернуло почему то) сейчас уже подходит 18 годков
Поколение NEXT мать их, нас им не понять...
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #116 : Июня 30, 2012, 15:41:05 pm »
!
Рекомендую посмотреть всем, у кого есть дети.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #117 : Июля 01, 2012, 08:27:03 am »
 [cool] Дочке покажу фотографии тети-охотницы
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #118 : Июля 01, 2012, 08:34:45 am »
Уже показал... ;
Дочка:
- Круто!  [applauds] Жалко, что мамочка не хочет.
- Что не хочет?
- Охотницей быть...
 Далее - детский вздох глубокого сожаления и укорительный взгляд на мамочку;D
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Отцы и дети.
« Ответ #119 : Июля 01, 2012, 10:52:00 am »
Нахимова малодец, приятно глазу. А что с мордой у яжика кто погрыз?
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Отцы и дети.
« Ответ #120 : Июля 02, 2012, 11:52:04 am »
Бывает и такое. [applauds]
Записан