Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2544946 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5776 : Апреля 11, 2018, 21:54:22 pm »
При чем тут братские не братские. Сугубо личные отношения двух диктаторов, кто кого нае*бет, и кто от кого больше поимеет и на собственный счёт(с помощью карманных алигархов) закинет. На истину не претендую, но так вижу давно
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5777 : Апреля 12, 2018, 09:55:32 am »
  Ну почему Вы такие злые. У каждого свой старший брат. До 1939г. У моего деда была стайня , кузница, последний кусок земли купил ( могу документально подтвердить) в 1939г. Ну совсем перед Освободительным походом . Освободили от земли, кузницы , стайни всё стало нашим колхозным. Я не один такой мы западники в Советские времена всегда были людьми второго сорта. В военкомате, на работу, при награждении орденами медалями. Графа были ли вы или ваши родственники за границей , на оккупированной территории . Может кто то и не знает но это было. ЭТО НЕ МЫ ЭТО НАС ДЕЛИЛИ наши старшие братья.
  Обижаются только слабые , сильные живут и работаю но помнить надо.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5778 : Апреля 12, 2018, 11:56:03 am »
А чего пукан рвать: за Рассию и супротив?
Живите, работайте.
На Польщу свинину везите, в Украину.
Вона в Гродненкой по началу свиней изымали, свои ,не чужижие. Чтоб нае...и нажиться, успеть...
Тому и в Сибирь уходили в Беловодье...  Канаду, Аргентину.
И не слабые. И там жили (до опредиленного периода времени, в Сибири, на Алтае)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5779 : Апреля 12, 2018, 13:57:39 pm »
  Ну почему Вы такие злые. У каждого свой старший брат. До 1939г. У моего деда была стайня , кузница, последний кусок земли купил ( могу документально подтвердить) в 1939г. Ну совсем перед Освободительным походом . Освободили от земли, кузницы , стайни всё стало нашим колхозным. Я не один такой мы западники в Советские времена всегда были людьми второго сорта. В военкомате, на работу, при награждении орденами медалями. Графа были ли вы или ваши родственники за границей , на оккупированной территории . Может кто то и не знает но это было. ЭТО НЕ МЫ ЭТО НАС ДЕЛИЛИ наши старшие братья.
  Обижаются только слабые , сильные живут и работаю но помнить надо.

Александр, не надо обобщать и на основании своих личных наблюдений делать далеко идущие выводы.
По поводу наград думаю что с Вами не согласился бы мой покойный дядя награждённый медалью за взятие Кёнигсберга, 20ти лет от роду. Да и ныне здравствующие есть, правда награждённые за другую войну, о которой особо не распространялись, и такие которые там полегли. Всё мои земляки, "западники". Там все равны
"Всего лишь час до самых важных дел:
 Кому - до ордена, ну а кому - до вышки."

Не стоит набрасывать в неокрепшее сознание детей "вики". Не Вы один знаете как было.
Всего лишь час до самых главных дел: Кому - до ордена, ну, а кому - до "вышки".Всего лишь час до самых главных дел: Кому - до ордена, ну, а кому - до "вышки".Всего лишь час до самых важных д"Так что не надо в неокрепшее сознание детей "вики" набросы делать.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5780 : Апреля 12, 2018, 21:26:45 pm »
  Ваш патриотизм заслуживает уважения . А у нас могильники раскапывают . Не фашисты и оккупанты ! Наши свои.  Вас послушать  им давать ордена?

  Я както выкладывал военный билет " западника" выложить ? На первой странице клеймо ! Человек воевал, ранен, награждён , но все кто берёт в руки военный билет должны знать его происхождение. Он что не доказал кровью свою лояльность . Поверьте он не один такой.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 21:33:17 pm от Ли »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5781 : Апреля 12, 2018, 21:56:23 pm »
мой покойный дядя награждённый медалью за взятие Кёнигсберга, 20ти лет от роду.


Это нужно выяснить?



Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5782 : Апреля 12, 2018, 23:02:10 pm »
  Ваш патриотизм заслуживает уважения . А у нас могильники раскапывают . Не фашисты и оккупанты ! Наши свои.  Вас послушать  им давать ордена?

  Я както выкладывал военный билет " западника" выложить ? На первой странице клеймо ! Человек воевал, ранен, награждён , но все кто берёт в руки военный билет должны знать его происхождение. Он что не доказал кровью свою лояльность . Поверьте он не один такой.
В нас это заложено , но ведь мы сами это сделали  гулаг , курапаты . И не стоит искать виноватых. Темные времена были историю можно трактовать   как кому выгодно. Нас там не было.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5783 : Апреля 13, 2018, 00:00:19 am »
  Ваш патриотизм заслуживает уважения . А у нас могильники раскапывают . Не фашисты и оккупанты ! Наши свои.  Вас послушать  им давать ордена?

  Я както выкладывал военный билет " западника" выложить ? На первой странице клеймо ! Человек воевал, ранен, награждён , но все кто берёт в руки военный билет должны знать его происхождение. Он что не доказал кровью свою лояльность . Поверьте он не один такой.

Ключевое в Вашем сообщении выделил, почаще об этом вспоминать надо, а не  пяткой в грудь себя стучать какие мы все из себя хорошие. Бабушка жены рассказывала как их раскулачивали, соседи-односельчане. как тащили всё что могли ухватить, и как она им в бочку, с огурцами солёными, лопату дерьма с пожеланием - "Жрите" - бросила. И это не "зарадники". Могу вспомнить дела не столь давние, 1994г, и высказывания - "Зато у етих атбярот".
И откуда вывод про ордена? Цитату пожалуйста, если не затруднит.
Я знаю что было по разному, могло быть и по другому. Да,  про лояльность, два родных брата моей бабушки, пропавшие без вести, никому ничего не доказывали, просто делали что должны, равно как и мой отец, и дядя о котором писал. Среди моих земляков я предателей, коллаборационистов, не знаю, да и родственники о таких не упоминали. У нас жили и живут нормальные люди, в подавляющем большинстве.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2018, 00:29:00 am от Разгильдяй »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5784 : Апреля 13, 2018, 21:49:32 pm »
  Давайте с Вами в личку перейдём. Не люблю сраться. И не надо про дедов у моей мамы из дома 7 ушли на фронт только один мой дед вернулся.
   Давайте по теме про АЧС  помогите нам с вольером и кабаном разобраться. Вы ближе к столицам. А я Вам интересные документы в личку скину. Я историю, пытаюсь по документам которые собираю, изучать . Их в учебниках по истории партии не печатают.

    ВСЁ ТОЛЬКО В ТЕМЕ ПРО АЧС !
 
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5785 : Апреля 13, 2018, 23:03:42 pm »
Зашёл узнать новости про АЧС.
А узнал биографию всей родни Разгильдяя и Ли...   :o
Может кому то это и интересно...  Но зачем это на публику выкладывать?!

Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5786 : Апреля 14, 2018, 11:59:06 am »
Зашёл узнать новости про АЧС.
А узнал биографию всей родни Разгильдяя и Ли...   :o
Может кому то это и интересно...  Но зачем это на публику выкладывать?!

А слона-то и не заметил. Тут не в биографиях проблема, в головах. Всё со стороны виноватых ищете, а на себя глянуть не получается, идеальные по умолчанию. Как теперь модно говорить "менталитет" наверно. Поэтому Александру и ответил, может не очень понятно разъяснил, посему и растянулось.
Да и про "биографию всей родни", не слишком ли? Я думаю что Вы биографию и своей родни не очень знаете.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5787 : Апреля 14, 2018, 19:21:33 pm »
Владимир-Разгильдяй,  не слишком...
Тема про АФРИКАНСКУЮ ЧУМУ СВИНЕЙ - а не про брата,  кума,  свата,  деда - пострадавших от советов.  Не признаных героев...


 Какие виноватые? Какая проблема в головах? Вы о чём?
Идеальных нет...  Идеальна только выправка в гробу... и то,  не у всех.
И ещё - всю важную мне,  и нужную мне информацию о своей родне,  здравствующей и "ушедшей"- я знаю.  Но не выкладываю её в открытый доступ,  что бы эти юнцы,  типа этого хамоватого наглеца Нокса - её обсуждали...))


 Надеюсь на понимание 8)
 




 

Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5788 : Апреля 14, 2018, 22:23:55 pm »
Владимир-Разгильдяй,  не слишком...
Тема про АФРИКАНСКУЮ ЧУМУ СВИНЕЙ - а не про брата,  кума,  свата,  деда - пострадавших от советов.  Не признаных героев...


 Какие виноватые? Какая проблема в головах? Вы о чём?
Идеальных нет...  Идеальна только выправка в гробу... и то,  не у всех.
И ещё - всю важную мне,  и нужную мне информацию о своей родне,  здравствующей и "ушедшей"- я знаю.  Но не выкладываю её в открытый доступ,  что бы эти юнцы,  типа этого хамоватого наглеца Нокса - её обсуждали...))


 Надеюсь на понимание 8)
 

Дело в том что в любой теме время от времени всплывает под тем или иным соусом как нам кто-то жить нормально мешает. Вот это и есть "проблема в головах". Я согласен что тема не та, поэтому и ответил Александру вопросом о "братьях". Возможно возникло недопонимание, и тема получила развитие не в ту сторону.
В гробу не идеальные, там естественные., притворяться уже не получается.
Михаил, не стоит так о себе, тем более что повода делать подобные заявления у Вас нет. Я его во всяком случае не давал.
А вот говорить что либо не очень хорошее об отсутствующих, не есть нормально, они сами ответить не могут. Может быть я слишком эмоционально реагирую на подобное, но уж как есть.
Тоже надеюсь на понимание, и считаю вопрос закрытым. 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5789 : Апреля 16, 2018, 21:54:31 pm »
  На днях общался с "товарищем" из охраны природы.  Высказывал мнение от том что меры по уничтожению ресурсов кабана принесли больше вреда , чем пользы. Именно окружающей среде. Вот только беда в том , что бояться доложить на верх ( самый) !
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5790 : Апреля 16, 2018, 23:12:45 pm »
  На днях общался с "товарищем" из охраны природы.  Высказывал мнение от том что меры по уничтожению ресурсов кабана принесли больше вреда , чем пользы. Именно окружающей среде. Вот только беда в том , что бояться доложить на верх ( самый) !
и какой вред интересно ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/